Visiteurs: 141601
Aujourd'hui: 25
Agenda
Image aléatoire
Rss

SUDIRMAN CUP

L'équipe de France participera à partir du 19 mai à la Sudirman Cup (Championnat du Monde par équipe mixte) à Nanning en Chine.
La formule est en 5 matches par rencontre, un par discipline SH,SD,DH,DD,DMx.
  • 19.05.2019 à 11h (5h en France) : France - USA (4-1)
  • 20.05.2019 à 11h (5h en France) : France - Viêt Nam (4-1)
  • 21.05.2019 à 18h (Midi en France) : Pays-Bas - France (2-3)
  • 24.05.2019 à 18h (Midi en France) : France - Canada (1-3)


Résultats sur ce lien : Surdiman Cup - Tournament Software
Diffusion en direct de certaines rencontres : Chaine Youtube BWF

La France évoluera dans la deuxième division de la compétition.
Rss

PROGRAMME DU 4 AU 10 FEVRIER 2019

Poster commentaire
  • Mardi 05/02:JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 05/02: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 06/02 :JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 06/02 : COMP. -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 08/02 : INTERCLUB
  • Vendredi 08/02 :BCS3/FESTIBAD
  • Vendredi 08/02 :BCS5/PHALSBOURG
  • Vendredi 08/02 :PLAYBAD A GAMBSHEIM
  • Samedi 09/02: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 09/02:TOURNOI DE MUNDO
  • Dimanche 10/02:TOURNOI DE MUNDO
  • Dimanche 10/02:OUTRE FORET/BCS4


admin Le: 03/02/19
Rss

PROGRAMME DU 28 JANVIER AU 3 FEVRIER 2019

Poster commentaire
  • Mardi 29/01 :JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 29/01: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 30/01:JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 30/01: COMP. - Entrainement équipes à 20h30
  • Vendredi 01/02: LOISIR - Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 01/02:OBER/BCS VET
  • Samedi 02/02: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 02/02:TOURNOI DE MOLSHEIM
  • Dimanche 03/02:TOURNOI DE MOLSHEIM
  • Dimanche 03/02:CIRCUIT JEUNES A DRUSENHEIM


admin Le: 27/01/19
Rss

PROGRAMME DU 21 JANVIER AU 27 JANVIER 2019

Poster commentaire
  • Mardi 22/01:JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 22/01: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 23/01:JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 23/01: COMP. -Créneau de jeu libre à 20h
  • Jeudi 24/01:VDK/BCS5
  • Vendredi 25/01:BCS2/OSTWALD
  • Vendredi 25/01:BCS4/REICHSHOFFEN
  • Vendredi 25/01:BADRIED/BCS3
  • Samedi 26/01: Champ. Jeunes
  • Samedi 26/01 : Créneau de jeu libre à 17h
  • Dimanche 27/01: Champ. Jeunes


admin Le: 19/01/19
Rss

PROGRAMME DU 14 AU 20 JANVIER 2018

Poster commentaire
  • Mardi 15/01 : JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 15/01: LOISIR - Créneau de jeu libre à 20h
  • Mardi 15/01 : FITMINTON 20H
  • Mercredi 16/01: JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 16/01: COMP. - ENTRAINEMENT EQUIPES à 20h30
  • Jeudi 17/01:YESWEBAD A REISCHHOFFEN
  • Vendredi 17/01: LOISIR - Créneau de jeu libre à 20h
  • Samedi 18/01: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 18/01: TOURNOI DE METZ + SIMPLE 67
  • Dimanche 19/01: TOURNOI DE METZ + SIMPLE 67


admin Le: 13/01/19
Rss

PROGRAMME DU 6 JANVIER AU 13 JANVIER 2019

Poster commentaire
  • Dimanche 06/01: BCS1/BHBC1-MB1/BCS1
  • Mardi 08/01 :JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 08/01: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 09/01 :JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 09/01: COMP. -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 11/01: MOLSHEIM/BCS2
  • Vendredi 11/01: BCS3/ENABAD
  • Vendredi 11/01: BCS4/PHALSBOURG
  • Vendredi 11/01: SAVERNE/BCS5
  • Samedi 12/01: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 12/01:TOURNOI DE LA ROB
  • Dimanche 13/01:CIRCUIT JEUNE
  • Dimanche 13/01:TOURNOI DE LA ROB


admin Le: 05/01/19
 «  1  2  3  4  5  6  7 ... 107  108  109  »