Visiteurs: 141601
Aujourd'hui: 25
Agenda
Image aléatoire
Rss

SUDIRMAN CUP

L'équipe de France participera à partir du 19 mai à la Sudirman Cup (Championnat du Monde par équipe mixte) à Nanning en Chine.
La formule est en 5 matches par rencontre, un par discipline SH,SD,DH,DD,DMx.
  • 19.05.2019 à 11h (5h en France) : France - USA (4-1)
  • 20.05.2019 à 11h (5h en France) : France - Viêt Nam (4-1)
  • 21.05.2019 à 18h (Midi en France) : Pays-Bas - France (2-3)
  • 24.05.2019 à 18h (Midi en France) : France - Canada (1-3)


Résultats sur ce lien : Surdiman Cup - Tournament Software
Diffusion en direct de certaines rencontres : Chaine Youtube BWF

La France évoluera dans la deuxième division de la compétition.
Rss

PROGRAMME DU 11 AU 17 MARS 2019

Poster commentaire
  • Mardi 12/03:JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 12/03: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • MARDI 12/03:BCS2/NEUHOF MATCH DEPLACE
  • Mercredi 13/03 :JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 13/03: COMP. -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mardi 15/03: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 15/03:BCS4/MERTZWILLER
  • Samedi 16: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 16/03:2 GARS 1 FILLE A SOULZ
  • Dimanche17/03:2 GARS 1 FILLE A SOULZ


admin Le: 09/03/19
Rss

PROGRAMME DU 4 AU 10 MARS 2019

Poster commentaire
  • Mardi 05/03:JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 05/03: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 06/03 :JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 06/03: COMP. - ENTRAINEMENT EQUIPES
  • Vendredi 08/03: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 08/03:BCS VET/MOLSHEIM
  • Samedi 09/03: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 09/03:TOURNOI DE BISCHWILLER
  • Dimanche 10/03:TOURNOI DE BISCHWILLER


admin Le: 03/03/19
Rss

PROGRAMME DU 25 FEVRIER AU 3 MARS 2019

Poster commentaire
  • Mardi 26/02 :JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 26/02 : LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 27/02 :JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 27/02: COMP. -Créneau de jeu libre à 20h
  • Jeudi 28/02:SLCSN2/BCS3
  • Vendredi 01/03 : LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 01/03:BSCS2/LINGO1
  • Vendredi 01/03:VDR2/BCS4
  • Samedi 02/03: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 02/03:APM DOUBLE
  • Dimanche 03/03: APSTT/BCS1 -BCS1/BMMC1


admin Le: 24/02/19
Rss

PROGRAMME DU18 AU 24 FEVRIER 2019

Poster commentaire
  • Mardi 19/02: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 20/02: COMP. - ENTRAINEMENT EQUIPES
  • Jeudi 21/02:Hangenbieten/BCS2
  • Vendredi 22/02: RECTIFICATIF BAD A 20H
  • Samedi 23/02 : RECTIFICATIF BAD A 17H
  • Samedi 23/02 : APM MIXTE


admin Le: 16/02/19
Rss

PROGRAMME DU 11 AU 17 FEVRIER 2019

Poster commentaire
  • Mardi 12/02 : LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 13/02 : COMP. -ENTRAINEMENT
  • Vendredi 15/02 : PAS DE BAD SALON DE L'HABITAT
  • Samedi 16/02: PAS DE BAD SALON DE L'HABITAT
  • Samedi 16/02: TOURNOI HIGHSTONE
  • Dimanche 17/02: TOURNOI HIGHSTONE


admin Le: 09/02/19
 «  1  2  3  4  5  6 ... 107  108  109  »