Visiteurs: 141598
Aujourd'hui: 22
Agenda
Image aléatoire
Rss

SUDIRMAN CUP

L'équipe de France participera à partir du 19 mai à la Sudirman Cup (Championnat du Monde par équipe mixte) à Nanning en Chine.
La formule est en 5 matches par rencontre, un par discipline SH,SD,DH,DD,DMx.
  • 19.05.2019 à 11h (5h en France) : France - USA (4-1)
  • 20.05.2019 à 11h (5h en France) : France - Viêt Nam (4-1)
  • 21.05.2019 à 18h (Midi en France) : Pays-Bas - France (2-3)
  • 24.05.2019 à 18h (Midi en France) : France - Canada (1-3)


Résultats sur ce lien : Surdiman Cup - Tournament Software
Diffusion en direct de certaines rencontres : Chaine Youtube BWF

La France évoluera dans la deuxième division de la compétition.
Rss

PROGRAMME DU 15 AU 21 AVRIL 2019

Poster commentaire
  • Mardi 16/04:MBBAD/BCS5
  • Mardi 16/04: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 17/04: COMP. -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 19/04:Randonnée du Vendredi Saint
  • Vendredi 19/04: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Samedi 20/04: Créneau de jeu libre à 17h
  • DIMANCHE 21/04:JOYEUSES PAQUES A TOUS BONNE CHASSE AUX ...VOLANTS


admin Le: 14/04/19
Rss

PROGRAMME DU 8 AU 14 AVRIL 2019

Poster commentaire
  • Mardi 09/04: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 10/04 :BCS3/BOUX
  • Mercredi 10/04: COMP. -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 12/04 : LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Samedi 13/04: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 13/04:TOURNOI DE BOUX
  • Dimanche 14/04:TOURNOI DE BOUX


admin Le: 06/04/19
Rss

PROGRAMME DU 1 AU 7 AVRIL 2019

Poster commentaire
  • Lundi 01/04:WOLFIBAD /BCS5
  • Mardi 02/04 :JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 02/04: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 03/04 :JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 03/04:BCS2/MOLSHEIM
  • Mercredi 03/04:BCS3/OFBCS2
  • Jeudi 04/04:ENABAD/BCS4
  • Vendredi 05/04:PAS DE BAD AG CREDIT MUT
  • Samedi 06/04: Créneau de jeu libre à 17h
  • Dimanche 07/04:JOURNEE DE PRE NATIONALE A SCHWIN
    VENEZ NOMBREUX POUR SOUTENIR NOTRE EQUIPE 1


admin Le: 31/03/19
Rss

PROGRAMME DU 25 AU 31 MARS 2019

Poster commentaire
  • Mardi 26/03 :JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 26/03: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 27/03:JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 27/03: COMP. -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 29/03: PAS DE BAD
  • Samedi 30/03: PAS DE BAD
  • Samedi 30/03:TOURNOI DE LA MUSAU
  • Dimanche 31/03:TOURNOI DE LA MUSAU


admin Le: 23/03/19
Rss

PROGRAMME DU 18 AU 24 MARS 2019

Poster commentaire
  • Lundi 18/03: INTERCLUBS - Cheminots/BCS3
  • Mardi 19/03: JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 19/03: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 20/03 : JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 20/03 : COMPETITION -ENTRAINEMENT EQUIPES
  • Vendredi 22/03: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 22/03: INTERCLUBS - BCS5/OBER
  • Samedi 23/03: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 23/03: DOUBLES 67
  • Dimanche 24/03: DOUBLES 67
  • Dimanche 24/03: CIRCUIT JEUNES


admin Le: 17/03/19
 «  1  2  3  4  5 ... 107  108  109  »