Visiteurs: 136093
Aujourd'hui: 35
PN - 07 avril 2019
Agenda
Image aléatoire
Rss

PN - Tartes Flambées

Le BCS organise une soirée tartes flambées le 07 avril à partir de 18h à la salle polyvalente de Schwindratzheim.

Merci de vous inscrire par le formulaire suivant : Tartes flambées du 07 avril 2019
Rss

PROGRAMME DU 11 AU 17 FEVRIER 2019

Poster commentaire
  • Mardi 12/02 : LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 13/02 : COMP. -ENTRAINEMENT
  • Vendredi 15/02 : PAS DE BAD SALON DE L'HABITAT
  • Samedi 16/02: PAS DE BAD SALON DE L'HABITAT
  • Samedi 16/02: TOURNOI HIGHSTONE
  • Dimanche 17/02: TOURNOI HIGHSTONE


admin Le: 09/02/19
Rss

PROGRAMME DU 4 AU 10 FEVRIER 2019

Poster commentaire
  • Mardi 05/02:JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 05/02: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 06/02 :JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 06/02 : COMP. -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 08/02 : INTERCLUB
  • Vendredi 08/02 :BCS3/FESTIBAD
  • Vendredi 08/02 :BCS5/PHALSBOURG
  • Vendredi 08/02 :PLAYBAD A GAMBSHEIM
  • Samedi 09/02: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 09/02:TOURNOI DE MUNDO
  • Dimanche 10/02:TOURNOI DE MUNDO
  • Dimanche 10/02:OUTRE FORET/BCS4


admin Le: 03/02/19
Rss

PROGRAMME DU 28 JANVIER AU 3 FEVRIER 2019

Poster commentaire
  • Mardi 29/01 :JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 29/01: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 30/01:JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 30/01: COMP. - Entrainement équipes à 20h30
  • Vendredi 01/02: LOISIR - Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 01/02:OBER/BCS VET
  • Samedi 02/02: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 02/02:TOURNOI DE MOLSHEIM
  • Dimanche 03/02:TOURNOI DE MOLSHEIM
  • Dimanche 03/02:CIRCUIT JEUNES A DRUSENHEIM


admin Le: 27/01/19
Rss

PROGRAMME DU 21 JANVIER AU 27 JANVIER 2019

Poster commentaire
  • Mardi 22/01:JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 22/01: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 23/01:JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 23/01: COMP. -Créneau de jeu libre à 20h
  • Jeudi 24/01:VDK/BCS5
  • Vendredi 25/01:BCS2/OSTWALD
  • Vendredi 25/01:BCS4/REICHSHOFFEN
  • Vendredi 25/01:BADRIED/BCS3
  • Samedi 26/01: Champ. Jeunes
  • Samedi 26/01 : Créneau de jeu libre à 17h
  • Dimanche 27/01: Champ. Jeunes


admin Le: 19/01/19
Rss

PROGRAMME DU 14 AU 20 JANVIER 2018

Poster commentaire
  • Mardi 15/01 : JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 15/01: LOISIR - Créneau de jeu libre à 20h
  • Mardi 15/01 : FITMINTON 20H
  • Mercredi 16/01: JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 16/01: COMP. - ENTRAINEMENT EQUIPES à 20h30
  • Jeudi 17/01:YESWEBAD A REISCHHOFFEN
  • Vendredi 17/01: LOISIR - Créneau de jeu libre à 20h
  • Samedi 18/01: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 18/01: TOURNOI DE METZ + SIMPLE 67
  • Dimanche 19/01: TOURNOI DE METZ + SIMPLE 67


admin Le: 13/01/19
 «  1  2  3  4  5 ... 106  107  108  »