Visiteurs: 199742
Aujourd'hui: 23
Interclubs
Réseaux sociaux
Agenda
Rss

PROGRAMME DU 11 AU 17 OCTOBRE

Poster commentaire
  • Mardi 12/10 : ÉCOLE DE BADMINTON à 18h Groupe 1 et à 19h Groupe 2
  • Mardi 12/10 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 13/10 : ÉCOLE DE BADMINTON à 18h30 Groupe 2
  • Mercredi 13/10 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 15/10 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Samedi 16/10 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 17h
  • Dimanche 17/10 : CIRCUIT JEUNES à SOUFFLENHEIM
  • Dimanche 17/10 : KEMBS-BCS1 à Strasbourg
  • Dimanche 17/10 : BCS1-COLMAR2 à Strasbourg
  • Dimanche 17/10 : BCS2-RAMBERVILLERS à Châtenois
  • Dimanche 17/10 : SARREBOURG-BCS2 à Châtenois


marco Le: 10/10/21
Rss

PROGRAMME DU 04 AU 10 OCTOBRE

Poster commentaire
  • Mardi 05/10 : ÉCOLE DE BADMINTON à 18h Groupe 1 et à 19h Groupe 2
  • Mardi 05/10 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 06/10 : ÉCOLE DE BADMINTON à 18h30 Groupe 1
  • Mercredi 06/10 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 08/10 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Samedi 09/10 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 09/10 : CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES à PONT A MOUSSON
  • Samedi 09/10 : TOURNOI DE COLMAR
  • Dimanche 09/10 : CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES à PONT A MOUSSON
  • Dimanche 09/10 : TOURNOI DE COLMAR


marco Le: 03/10/21
Rss

PROGRAMME DU 27 SEPTEMBRE AU 03 OCTOBRE

Poster commentaire
  • Mardi 28/09 : ÉCOLE DE BADMINTON à 18h Groupe 1 et à 19h Groupe 2
  • Mardi 28/09 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 29/09 : ÉCOLE DE BADMINTON à 18h30 Groupe 2
  • Mercredi 29/09 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 01/10 : PAS DE CRENEAU DE JEU -> Fête de la Bière du FCS
  • Samedi 02/10 : PAS DE CRENEAU DE JEU -> Fête de la Bière du FCS
  • Samedi 02/10 : TOURNOI DES TIMBRES
  • Dimanche 03/10 : TOURNOI DES TIMBRES


marco Le: 26/09/21
Rss

PROGRAMME DU 20 AU 26 SEPTEMBRE

Poster commentaire
  • Mardi 21/09 : ÉCOLE DE BADMINTON à 18h Groupe 1 et à 19h Groupe 2
  • Mardi 21/09 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 22/09 : ÉCOLE DE BADMINTON à 18h30 Groupe 1
  • Mercredi 22/09 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 24/09 : PAS DE CRENEAU DE JEU
  • Samedi 25/09 : PAS DE CRENEAU DE JEU
  • Samedi 25/09 : TOURNOI DE SCHWIN
  • Dimanche 26/09 : TOURNOI DE SCHWIN


marco Le: 19/09/21
Rss

PROGRAMME DU 13 AU 19 SEPTEMBRE

Poster commentaire
  • Mardi 14/09 : ÉCOLE DE BADMINTON à 18h Groupe 1 et à 19h Groupe 2
  • Mardi 14/09 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 15/09 : ÉCOLE DE BADMINTON à 18h30 Groupe 2
  • Mercredi 15/09 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 17/09 : LOISIRS+COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Samedi 18/09 : LOISIRS+COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 18/09 : TOURNOI DE SAINT-DIE
  • Dimanche 19/09 : TOURNOI DE SAINT-DIE


marco Le: 12/09/21
 1  2  3  4 ... 120  121  122  »