TELECHARGER L'APPLICATION MOBILE DU CLUB : https://bcs67-appli.glideapp.io/
ADHÉSION SAISON 2023/2024 :
POUR LES MAJEURS
POUR LES MINEURS
Adhésion en ligne
ADHÉSION SAISON 2023/2024 :
POUR LES MAJEURS
POUR LES MINEURS
Adhésion en ligne
PROGRAMME DU 25 AU 31 MARS 2024
Poster commentaire- Lundi 25/03 : JEUNES Entraînement par groupe MB et POU à 16h45 / BEN MIN et CAD à 18h15
- Mardi 26/03 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mardi 26/03 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
- Mercredi 27/03 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
- Mercredi 27/03 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
- Mercredi 27/03 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mercredi 27/03 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
- Mercredi 27/03 : Saverne2-BCS5
- Jeudi 28/03 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
- Jeudi 28/03 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 21h + Entrainement
- Vendredi 29/03 : Randonnée
- Vendredi 29/03 : Championnat départemental Vétéran
- Vendredi 29/03 : Jeu libre à 20h
- Samedi 30/03 : Jeu libre à 17h
- Samedi 30/03, Dimanche 24/03, Lundi 01/04 : Championnat départemental Simple, Double, Mixte
- Vendredi 29/03, Samedi 30/03, Dimanche 31/03 : Tournoi international en Belgique (Olve)
marco
Le: 25/03/24
PROGRAMME DU 18 AU 24 MARS 2024
Poster commentaire- Lundi 18/03 : JEUNES Entraînement par groupe MB et POU à 16h45 / BEN MIN et CAD à 18h15
- Mardi 19/03 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mardi 19/03 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
- Mercredi 20/03 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
- Mercredi 20/03 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
- Mercredi 20/03 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mercredi 20/03 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
- Jeudi 21/03 : Ostwald4-BCS3
- Jeudi 21/03 : BCS4-Robertsau5
- Jeudi 21/03 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
- Jeudi 21/03 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 21h + Entrainement
- Vendredi 22/03 : SOULTZ-BCS Vétérans
- Vendredi 22/03 : PAS DE BADMINTON - ASSEMBLEE GENERALE DU CREDIT MUTUEL
- Samedi 23/03 : N3 - HERICOURT-BCS1
- Samedi 23/03 : Jeu libre à 17h - Préparation Pré nationale à 18h
- Dimanche 24/03 : Pré Nationale à Schwindratzheim - BCS2-Constantia & Colmar2-BCS2
- Samedi 23/03 et dimanche 24/03 : Trophée Régional Jeunes à Clermont en Argonne (55)
marco
Le: 17/03/24
PROGRAMME DU 11 AU 17 MARS 2024
Poster commentaire- Lundi 11/03 : JEUNES Entraînement par groupe MB et POU à 16h45 / BEN MIN et CAD à 18h15
- Mardi 12/03 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mardi 12/03 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h - Animation Duy
- Mercredi 13/03 : JEUNES Regroupement Espoir
- Mercredi 13/03 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
- Mercredi 13/03 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
- Mercredi 13/03 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mercredi 13/03 : COMPETITEURS-Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
- Mercredi 13/03 : Phalsbourg4-BCS5
- Mercredi 13/03 : Ohlungen4-BCS6
- Jeudi 14/03 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
- Jeudi 14/03 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 21h + Entrainement
- Vendredi 15/03 : Jeu libre à 20h
- Samedi 16/03 : Jeu libre à 17h - PAS DE VESTIAIRES À 17h
- Samedi 16/03 et dimanche 17/03 : Tournoi de Soultz
marco
Le: 10/03/24
PROGRAMME DU 04 AU 10 MARS 2024
Poster commentaire- Mardi 05/03 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
- Mercredi 06/03 : COMPETITEURS-Créneau de jeu libre à 20h
- Mercredi 06/03 : Top Elite Régionale 3
- Jeudi 07/03 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
- Vendredi 08/03 : BCS4-BISCHWILLER
- Vendredi 08/03 : Jeu libre à 20h
- Samedi 09/03 : Jeu libre à 17h
- Samedi 09/03 et dmanche 10/03 : Tournoi de Bischwiller
- Samedi 09/03 et dmanche 10/03 : Tournoi des 3 Frontières
marco
Le: 03/03/24
PROGRAMME DU 26 FEVRIER AU 03 MARS 2024
Poster commentaire- Lundi 26/02 : STAGE JEUNES
- Mardi 27/02 : STAGE JEUNES
- Mardi 27/02 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
- Mercredi 27/02 : STAGE JEUNES
- Mercredi 28/02 : COMPETITEURS-Créneau de jeu libre à 20h
- Jeudi 29/02 : STAGE JEUNES
- Jeudi 29/02 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
- Vendredi 01/03 : Jeu libre à 20h
- Samedi 02/03 : Jeu libre à 17h
- Samedi 02/03 et dmanche 03/03 : Tournoi de Soufflenheim
- Samedi 02/03 et dmanche 03/03 : Tournoi de Charleville
marco
Le: 26/02/24