Visiteurs: 239940
Aujourd'hui: 26
Agenda
Réseaux sociaux
Rss

INFOS

TELECHARGER L'APPLICATION MOBILE DU CLUB : https://bcs67-appli.glideapp.io/

ADHÉSION SAISON 2023/2024 :
POUR LES MAJEURS
POUR LES MINEURS
Adhésion en ligne
Rss

PROGRAMME DU 26 FEVRIER AU 03 MARS 2024

Poster commentaire
  • Lundi 26/02 : STAGE JEUNES
  • Mardi 27/02 : STAGE JEUNES
  • Mardi 27/02 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 27/02 : STAGE JEUNES
  • Mercredi 28/02 : COMPETITEURS-Créneau de jeu libre à 20h
  • Jeudi 29/02 : STAGE JEUNES
  • Jeudi 29/02 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 01/03 : Jeu libre à 20h
  • Samedi 02/03 : Jeu libre à 17h
  • Samedi 02/03 et dmanche 03/03 : Tournoi de Soufflenheim


marco Le: 26/02/24
Rss

PROGRAMME DU 19 AU 25 FEVRIER 2024

Poster commentaire
  • Lundi 19/02 : JEUNES Entraînement par groupe MB et POU de 16h45 à 18h / BEN MIN et CAD de 17h30 à 19h30
  • Mardi 20/02 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
  • Mardi 20/02 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h - Soirée test LardeSports
  • Mercredi 21/02 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
  • Mercredi 21/02 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
  • Mercredi 21/02 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
  • Mercredi 21/02 : COMPETITEURS-Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
  • Jeudi 22/02 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
  • Jeudi 22/02 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 21h + Entrainement
  • Vendredi 23/02 : PAS DE CRENEAU DE JEU LIBRE
  • Vendredi 23/02 : Soultz-BCS3
  • Vendredi 23/02 : Oberhoffen3-BCS4
  • Vendredi 23/02 : Oberhausbergen2-BCS5
  • Samedi 24/02 : ROBERTSAU1-BCS1
  • Samedi 24/02 : PAS DE CRENEAU DE JEU LIBRE
  • Samedi 24/02 et dimanche 25/02 : Tournoi Bad du Ried
  • Ve 23/02, Sa 24/02 et Dim 25/02 : Brassage national poussin à Nantes


marco Le: 18/02/24
Rss

PROGRAMME DU 12 AU 18 FEVRIER 2024

Poster commentaire
  • Lundi 12/02 : JEUNES Entraînement par groupe MB et POU de 16h45 à 18h / BEN MIN et CAD de 17h30 à 19h30
  • Mardi 13/02 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
  • Mardi 13/02 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h - Animation CARNAVAL
  • Mercredi 14/02 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
  • Mercredi 14/02 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
  • Mercredi 14/02 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
  • Mercredi 14/02 : COMPETITEURS-Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
  • Jeudi 15/02 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
  • Jeudi 15/02 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 21h + Entrainement
  • Vendredi 16/02 : Cérémonie des associations
  • Vendredi 16/02 : Jeu libre à 20h + PLAY BAD avec Dossenheim
  • Samedi 17/02 : Jeu libre à 17h
  • Samedi 17/02 et dimanche 18/02 : Championnat Régional Jeunes à Pont à Mousson
  • Samedi 17/02 et dimanche 18/02 : Tournoi de la Musau


marco Le: 11/02/24
Rss

PROGRAMME DU 05 AU 11 FEVRIER 2024

Poster commentaire
  • Lundi 05/02 : JEUNES Entraînement par groupe MB et POU de 16h45 à 18h / BEN MIN et CAD de 17h30 à 19h30
  • Mardi 06/02 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
  • Mardi 06/02 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h - Animation Duy
  • Mercredi 07/02 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
  • Mercredi 07/02 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
  • Mercredi 07/02 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
  • Mercredi 07/02 : COMPETITEURS-Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
  • Jeudi 08/02 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
  • Jeudi 08/02 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 21h + Entrainement
  • Vendredi 09/02 : BCS3-Saverne1
  • Vendredi 09/02 : Musau6-BCS4
  • Vendredi 09/02 : Mundolsheim3-BCS5
  • Vendredi 09/02 : Jeu libre à 20h (sur 2 terrains)
  • Samedi 10/02 : BCS1-ENABAD1 à 16h
  • Samedi 10/02 : PAS DE JEU LIBRE
  • Dimanche 11/02 : Ostwald2-BCS2 et Metz2-BCS2
  • Du 09 au 11/02 : Brassage d'accès au CEJ


marco Le: 05/02/24
Rss

PROGRAMME DU 29 JANVIER AU 04 FEVRIER 2024

Poster commentaire
  • Lundi 29/01 : JEUNES Entraînement par groupe MB et POU de 16h45 à 18h / BEN MIN et CAD de 17h30 à 19h30
  • Mardi 30/01 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
  • Mardi 30/01 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 31/01 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
  • Mercredi 31/01 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
  • Mercredi 31/01 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
  • Mercredi 31/01 : COMPETITEURS-Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
  • Jeudi 01/02 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
  • Jeudi 01/02 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 21h + Entrainement
  • Vendredi 02/02 : BCS6-Woerth1
  • Vendredi 02/02 : BCS-BadKom
  • Vendredi 02/02 : Jeu libre à 20h (sur 2 terrains)
  • Samedi 03/02 : Jeu libre à 17h
  • Samedi 03/02 et dimanche 04/02 : As du Volants à Mundolsheim
  • Samedi 03/02 et dimanche 04/02 : Interclubs Poussins et Benjamins à Betschdorf
  • Dimanche 04/02 : Partenariat Waghäusel à 9h


marco Le: 29/01/24
 1  2  3  4 ... 140  141  142  »