TELECHARGER L'APPLICATION MOBILE DU CLUB : https://bcs67-appli.glideapp.io/
ADHÉSION SAISON 2023/2024 :
POUR LES MAJEURS
POUR LES MINEURS
Adhésion en ligne
ADHÉSION SAISON 2023/2024 :
POUR LES MAJEURS
POUR LES MINEURS
Adhésion en ligne
PROGRAMME DU 18 AU 24 MARS 2024
Poster commentaire- Lundi 18/03 : JEUNES Entraînement par groupe MB et POU à 16h45 / BEN MIN et CAD à 18h15
- Mardi 19/03 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mardi 19/03 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
- Mercredi 20/03 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
- Mercredi 20/03 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
- Mercredi 20/03 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mercredi 20/03 : COMPETITEURS - Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
- Jeudi 21/03 : Ostwald4-BCS3
- Jeudi 21/03 : BCS4-Robertsau5
- Jeudi 21/03 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
- Jeudi 21/03 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 21h + Entrainement
- Vendredi 22/03 : PAS DE BADMINTON - ASSEMBLEE GENERALE DU CREDIT MUTUEL
- Samedi 23/03 : N3 - HERICOURT-BCS1
- Samedi 23/03 : Jeu libre à 17h - Préparation Pré nationale à 18h
- Dimanche 24/03 : Pré Nationale à Schwindratzheim - BCS2-Constantia & Colmar2-BCS2
- Samedi 23/03 et dimanche 24/03 : Trophée Régional Jeunes à Clermont en Argonne (55)
marco
Le: 17/03/24
PROGRAMME DU 11 AU 17 MARS 2024
Poster commentaire- Lundi 11/03 : JEUNES Entraînement par groupe MB et POU à 16h45 / BEN MIN et CAD à 18h15
- Mardi 12/03 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mardi 12/03 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h - Animation Duy
- Mercredi 13/03 : JEUNES Regroupement Espoir
- Mercredi 13/03 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
- Mercredi 13/03 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
- Mercredi 13/03 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mercredi 13/03 : COMPETITEURS-Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
- Mercredi 13/03 : Phalsbourg4-BCS5
- Mercredi 13/03 : Ohlungen4-BCS6
- Jeudi 14/03 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
- Jeudi 14/03 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 21h + Entrainement
- Vendredi 15/03 : Jeu libre à 20h
- Samedi 16/03 : Jeu libre à 17h - PAS DE VESTIAIRES À 17h
- Samedi 16/03 et dimanche 17/03 : Tournoi de Soultz
marco
Le: 10/03/24
PROGRAMME DU 04 AU 10 MARS 2024
Poster commentaire- Mardi 05/03 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
- Mercredi 06/03 : COMPETITEURS-Créneau de jeu libre à 20h
- Mercredi 06/03 : Top Elite Régionale 3
- Jeudi 07/03 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
- Vendredi 08/03 : BCS4-BISCHWILLER
- Vendredi 08/03 : Jeu libre à 20h
- Samedi 09/03 : Jeu libre à 17h
- Samedi 09/03 et dmanche 10/03 : Tournoi de Bischwiller
- Samedi 09/03 et dmanche 10/03 : Tournoi des 3 Frontières
marco
Le: 03/03/24
PROGRAMME DU 26 FEVRIER AU 03 MARS 2024
Poster commentaire- Lundi 26/02 : STAGE JEUNES
- Mardi 27/02 : STAGE JEUNES
- Mardi 27/02 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h
- Mercredi 27/02 : STAGE JEUNES
- Mercredi 28/02 : COMPETITEURS-Créneau de jeu libre à 20h
- Jeudi 29/02 : STAGE JEUNES
- Jeudi 29/02 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 20h
- Vendredi 01/03 : Jeu libre à 20h
- Samedi 02/03 : Jeu libre à 17h
- Samedi 02/03 et dmanche 03/03 : Tournoi de Soufflenheim
- Samedi 02/03 et dmanche 03/03 : Tournoi de Charleville
marco
Le: 26/02/24
PROGRAMME DU 19 AU 25 FEVRIER 2024
Poster commentaire- Lundi 19/02 : JEUNES Entraînement par groupe MB et POU de 16h45 à 18h / BEN MIN et CAD de 17h30 à 19h30
- Mardi 20/02 : JEUNES École de Bad Groupe 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mardi 20/02 : LOISIRS - Créneau de jeu libre à 20h - Soirée test LardeSports
- Mercredi 21/02 : JEUNES Mini-bad 10h-12h
- Mercredi 21/02 : JEUNES Groupe perfectionnement 14h-17h30
- Mercredi 21/02 : JEUNES École de bad Groupes 1 à 17h30 - Groupe 2 à 18h45
- Mercredi 21/02 : COMPETITEURS-Créneau de jeu libre à 20h + Entrainement
- Jeudi 22/02 : JEUNES Groupe perfectionnement 17h45-19h30
- Jeudi 22/02 : COMPÉTITEURS - Créneau de jeu libre à 21h + Entrainement
- Vendredi 23/02 : PAS DE CRENEAU DE JEU LIBRE
- Vendredi 23/02 : Soultz-BCS3
- Vendredi 23/02 : Oberhoffen3-BCS4
- Vendredi 23/02 : Oberhausbergen2-BCS5
- Samedi 24/02 : ROBERTSAU1-BCS1
- Samedi 24/02 : PAS DE CRENEAU DE JEU LIBRE
- Samedi 24/02 et dimanche 25/02 : Tournoi Bad du Ried
- Ve 23/02, Sa 24/02 et Dim 25/02 : Brassage national poussin à Nantes
marco
Le: 18/02/24