Visiteurs: 141606
Aujourd'hui: 30
Agenda
Image aléatoire
Rss

SUDIRMAN CUP

L'équipe de France participera à partir du 19 mai à la Sudirman Cup (Championnat du Monde par équipe mixte) à Nanning en Chine.
La formule est en 5 matches par rencontre, un par discipline SH,SD,DH,DD,DMx.
  • 19.05.2019 à 11h (5h en France) : France - USA (4-1)
  • 20.05.2019 à 11h (5h en France) : France - Viêt Nam (4-1)
  • 21.05.2019 à 18h (Midi en France) : Pays-Bas - France (2-3)
  • 24.05.2019 à 18h (Midi en France) : France - Canada (1-3)


Résultats sur ce lien : Surdiman Cup - Tournament Software
Diffusion en direct de certaines rencontres : Chaine Youtube BWF

La France évoluera dans la deuxième division de la compétition.
Rss

PROGRAMME DU 20 AU 26 MAI 2019

Poster commentaire
  • Mardi 21/05 : JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 21/05 : BCS4 - OFBC3
  • Mardi 21/05 : LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 22/05 : JEUNES - Créneau technique 19H00
  • Mercredi 22/05 : COMP. - Créneau de jeu libre à 20h
  • Jeudi 23/05 : LOISIR - Play Bad à Willgottheim
  • Vendredi 24/05 : LOISIR - Créneau de jeu libre à 20h
  • Samedi 25/05 : Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 25/05 : Finale Circuit Jeunes
  • Samedi 25/05 : TOURNOI VDR
  • Dimanche 26/05 : Finale Circuit Jeunes
  • Dimanche 26/05 : TOURNOI VDR


marco Le: 18/05/19
Rss

PROGRAMME DU 13 AU 19 MAI 2019

Poster commentaire
  • Mardi 14/05 :JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 14/05: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 15/05:JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 15/05: COMP. -Créneau de jeu libre à 20h
  • Jeudi 16/05:REICHSHOFFEN/BCS4
  • Vendredi 17/05: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 17/05:BCS3/BADRIED
  • Vendredi 17/05:BCS5/VDK
  • Samedi 18/05: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 18/05:TOURNOI DE SCHERWILLER
  • Dimanche19/05:TOURNOI DE SCHERWILLER


admin Le: 11/05/19
Rss

PROGRAMME DU 5 AU 12 MAI 2019

Poster commentaire
  • Mardi 07/05 :JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 07/05: LOISIR - Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 08/05: COMP. - Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 10/05:PAS DE BAD
  • Vendredi 10/05:MOLSHEIM/BCS VET
  • Samedi 11/05 : PAS DE BAD
  • Dimanche 12/05 : Interclubs Jeunes à Betschdorf


admin Le: 05/05/19
Rss

PROGRAMME DU 29 AVRIL AU 5 MAI 2019

Poster commentaire
  • Lundi 29/04:ENABAD/BCS3
  • Mardi 30/04 :JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 30/04 : LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mardi 30/04 : PHALSBOURG/BCS4
  • Mercredi 01/05 : COMP. -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 03/05: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 03/05:BCS5/SAVERNE
  • Samedi 04/05: Créneau de jeu libre à 17h
  • Samedi 04/05:TOURNOI DE LINGO
  • Dimanche 05/05:TOURNOI DE LINGO
  • Dimanche 05/05:CIRCUIT JEUNES A SCHWINDRATZHEIM VENEZ NOMBREUX SOUTENIR NOS ESPOIRS
  • Dimanche 05/05:PHASE FINALE D1 à HOERDT


admin Le: 28/04/19
Rss

PROGRAMME DU22 AU 28 AVRIL 2019

Poster commentaire
  • Mardi 23/04 :JEUNES Créneau jeu 18h30
  • Mardi 23/04: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Mercredi 24/04 :JEUNES Créneau technique 19H00
  • Mercredi 24/04 : COMP. - ENTRAINEMENT EQUIPES
  • Vendredi 25/04: LOISIR -Créneau de jeu libre à 20h
  • Vendredi 25/04:BADKOM /BCS4
  • Vendredi 25/04:ROBERTSAU/BCS (VETERANS)
  • Samedi 26/04: PAS DE BAD MARCHE GOURMANDE
  • Samedi 26/04: TOURNOI CEBA
  • Dimanche 27/04:TOURNOI CEBA


admin Le: 21/04/19
 1  2  3  4 ... 107  108  109  »