Articles - Résultats des tournois - Saison 2009/2010
Championnat d'Alsace de doubles et mixte (Bischwiller) - 12/13 juin 2010
Vice-championne d'Alsace de double dames en catégorie Honneur : C. HOPFNER et C. LENGENFELDER
Demi-Finaliste double hommes en catégorie Honneur : D. DINH et M-A STEINMETZ
Demi-Finaliste double mixte en catégorie Honneur : C. LENGENFELDER et M-A STEINMETZ
Championnat du Bas-Rhin de doubles et mixte (Hoerdt) - 24/25 avril 2010
Vice-championne du Bas-Rhin de double dames en catégorie Honneur : C. HOPFNER et C. LENGENFELDER (qualifiées pour les championnats d'Alsace)
Vice-champion du Bas-Rhin de double hommes en catégorie Honneur : D. DINH et M-A STEINMETZ (qualifiés pour les championnats d'Alsace)
Demi-Finaliste double mixte en catégorie Honneur : C. LENGENFELDER et M-A STEINMETZ (qualifiés pour les championnats d'Alsace)
Voir le palmarès complet
Voir l'article des Dna
Tournoi du Bad'sberg (Bouxwiller) - 10/11 avril 2010
Vainqueur double mixte C1/C2/C3 : C. HOPFNER et S. HOPFNER (Bouxwiller)
Voir les articles des Dna et de l'Alsace
Tournoi de Beachwiller (Bischwiller) - 20/21 mars 2010
Demi-finaliste double mixte C1/C2:C3 : C. HOPFNER et M-A STEINMETZ
Finaliste simple dames C4/D1/D2 : C. HOPFNER
Voir le palmarès
Championnat du Bas-Rhin de simple (Drusenheim) - 13/14 mars 2010
Vice-championne du Bas-Rhin en catégorie Promotion : C. HOPFNER (qualifiée pour les championnats d'Alsace)
Les As du volant (Mundolsheim BC) - Tournoi des légendes 27/28 fev. 2010
Vainqueur doubles hommes C : Y. PHILIPPE et M-A STEINMETZ
Finaliste double mixte C : C. LENGENFELDER et M-A STEINMETZ
Demi-finaliste simple dames C : C. HOPFNER
Voir l'article paru dans L'Alsace - 01er mars 2010
Axel Cup (Asptt Strasbourg) 06/07 fev. 2010
Finaliste double mixte C : C. HOPFNER et M-A STEINMETZ
Tournoi du Läuch (Strasbourg-Robertsau) 30/31 janv. 2010
Vainqueur simple homme D : M. LUTZ
Finaliste simple dame D : C. LENGENFELDER
Voir les résultats parus dans les Dna - 01er février 2010
Tournoi d'Ostwald 23/24 janv. 2010
Finaliste simple homme D3/D4/NC : M. WITTMER
Voir l'article paru dans L'Alsace - 25 janvier 2010
Bad XV (CEBA Strasbourg) 16/17 janv. 2010
Demi-finaliste simple homme C : M-A STEINMETZ
Highstone 14/15 nov 2009
Vainqueur double mixte C : C. LENGENFELDER et M-A STEINMETZ (Voir le tableau final)
Finaliste double dames C : C. LENGENFELDER et C. HOPFNER (Voir le tableau final)
Finaliste doubles hommes C : L. MULLER et M-A STEINMETZ (Voir le tableau final)
Voir l'article paru dans L'Alsace - 16 novembre 2009
Timbrés du volant (Asptt Strasbourg) 31 oct/1er nov 2009
Demi-finaliste double mixte C : C. HOPFNER et M-A STEINMETZ
Tournoi de Saverne 24/25 oct 2009
Vainqueur double dames C : C. LENGENFELDER et C. HOPFNER
Vice-championne d'Alsace de double dames en catégorie Honneur : C. HOPFNER et C. LENGENFELDER
Demi-Finaliste double hommes en catégorie Honneur : D. DINH et M-A STEINMETZ
Demi-Finaliste double mixte en catégorie Honneur : C. LENGENFELDER et M-A STEINMETZ
Championnat du Bas-Rhin de doubles et mixte (Hoerdt) - 24/25 avril 2010
Vice-championne du Bas-Rhin de double dames en catégorie Honneur : C. HOPFNER et C. LENGENFELDER (qualifiées pour les championnats d'Alsace)
Vice-champion du Bas-Rhin de double hommes en catégorie Honneur : D. DINH et M-A STEINMETZ (qualifiés pour les championnats d'Alsace)
Demi-Finaliste double mixte en catégorie Honneur : C. LENGENFELDER et M-A STEINMETZ (qualifiés pour les championnats d'Alsace)
Voir le palmarès complet
Voir l'article des Dna
Tournoi du Bad'sberg (Bouxwiller) - 10/11 avril 2010
Vainqueur double mixte C1/C2/C3 : C. HOPFNER et S. HOPFNER (Bouxwiller)
Voir les articles des Dna et de l'Alsace
Tournoi de Beachwiller (Bischwiller) - 20/21 mars 2010
Demi-finaliste double mixte C1/C2:C3 : C. HOPFNER et M-A STEINMETZ
Finaliste simple dames C4/D1/D2 : C. HOPFNER
Voir le palmarès
Championnat du Bas-Rhin de simple (Drusenheim) - 13/14 mars 2010
Vice-championne du Bas-Rhin en catégorie Promotion : C. HOPFNER (qualifiée pour les championnats d'Alsace)
Les As du volant (Mundolsheim BC) - Tournoi des légendes 27/28 fev. 2010
Vainqueur doubles hommes C : Y. PHILIPPE et M-A STEINMETZ
Finaliste double mixte C : C. LENGENFELDER et M-A STEINMETZ
Demi-finaliste simple dames C : C. HOPFNER
Voir l'article paru dans L'Alsace - 01er mars 2010
Axel Cup (Asptt Strasbourg) 06/07 fev. 2010
Finaliste double mixte C : C. HOPFNER et M-A STEINMETZ
Tournoi du Läuch (Strasbourg-Robertsau) 30/31 janv. 2010
Vainqueur simple homme D : M. LUTZ
Finaliste simple dame D : C. LENGENFELDER
Voir les résultats parus dans les Dna - 01er février 2010
Tournoi d'Ostwald 23/24 janv. 2010
Finaliste simple homme D3/D4/NC : M. WITTMER
Voir l'article paru dans L'Alsace - 25 janvier 2010
Bad XV (CEBA Strasbourg) 16/17 janv. 2010
Demi-finaliste simple homme C : M-A STEINMETZ
Highstone 14/15 nov 2009
Vainqueur double mixte C : C. LENGENFELDER et M-A STEINMETZ (Voir le tableau final)
Finaliste double dames C : C. LENGENFELDER et C. HOPFNER (Voir le tableau final)
Finaliste doubles hommes C : L. MULLER et M-A STEINMETZ (Voir le tableau final)
Voir l'article paru dans L'Alsace - 16 novembre 2009
Timbrés du volant (Asptt Strasbourg) 31 oct/1er nov 2009
Demi-finaliste double mixte C : C. HOPFNER et M-A STEINMETZ
Tournoi de Saverne 24/25 oct 2009
Vainqueur double dames C : C. LENGENFELDER et C. HOPFNER
Note: Aucune note
Ecrit par: marco, Le: 06/11/09