Visiteurs: 175289
Aujourd'hui: 77
Réseaux sociaux
Agenda
Articles - Résultats des tournois - Saison 2019/2020
Bischwiller - 07/08 mars
Vainqueur simple homme R4 : L. ANDRISSEN
Vainqueur double mixte R4 : A. ANDRISSEN et Mar. REITHLER
Finaliste double dame R4 : Mar. REITHLER et L. AMBROISE
Demi-finaliste double homme R4 : A. ANDRISSEN et K. DARIGNY (Robertsau)
Demi-finaliste double dame R4 : C. LENGENFELDER et C. HOPFNER
Demi-finaliste double mixte R4 : L. AMBROISE et M. GROSS (BadKom)
Finaliste double mixte R5R6 : M. KLEIN et G. CHEVALLEY
Demi-finaliste double mixte R5R6 : C. HOPFNER et M-A STEINMETZ
2ème simple dame R5R6 : M. KLEIN
Demi-finaliste simple dame D7D8 : Man. REITHLER
Vainqueur double mixte D9P10 : Man. REITHLER et A. GUTEKUNST

Molsheim - 22/23 février
Vainqueur double homme série 1 : Q. ZIERINGER et L. ANDRISSEN
2ème double mixte série 1 : L. ANDRISSEN et L. AMBROISE
Demi-finaliste double dame série 5 : Man. REITHLER et S. LUDWIG

Rambervillers - 15/16 février
Finaliste double dame série 1 : L. AMBROISE et E. GEITNER (RS Mulhouse)

Doubles 67 - 15/16 février
Champion du Bas-Rhin double homme Excellence : L. ANDRISSEN et Q. ZIERINGER
Champion du Bas-Rhin double mixte Excellence : L. ANDRISSEN et E. HOENEN (ENABaD
Vice-champion du Bas-Rhin double homme Excellence : D. DINH et A. GIMENEZ (Asptt)
Vice-champion du Bas-Rhin double homme Espoir : F. CRISTOVAO et A. FREISS (Mertzwiller)
3ème double mixte Excellence : D. DINH et L. VICTORI-BUREL (Asptt)
3ème double homme Avenir : J. RAHM et V. CATEL-GUIHOMAT

Mundolsheim - 01er/02 février
Vainqueur simple homme N3R4 : Q. ZIERINGER
Vainqueur double dame R5R6 : Mar. REITHLER et M. KLEIN

Läuch - 25/26 janvier
Vainqueur double homme P : L. GOETZ et V. CATEL-GUIHOMAT
Demi-finaliste simple homme P : F. CRISTOVAO
Demi-finaliste double dame R5 : Mar. REITHLER et I. CLAUSSE (Besançon)
Demi-finaliste double mixte N3R4 : Q. ZIERINGER et E. HOENEN (ENABaD)

Metz - 18/19 janvier
Finaliste simple homme série 1 : Q. ZIERINGER
Finaliste double mixte série 1 : L. ANDRISSEN et E. GEITNER (RS Mulhouse)
Demi-finaliste double dame série 2 : L. AMBROISE et Mar. REITHLER
Demi-finaliste double mixte série 2 : Q. ZIERINGER et Mar. REITHLER
Demi-finaliste double mixte série 2 : A. ANDRISSEN et L. VICTORI-BUREL (Asptt)
Demi-finaliste double homme série 1 : A. ANDRISSEN et L. ANDRISSEN

Championnat jeunes 67 - 18/19 janvier
2ème simple homme mini-bad : R. LUTZ
3ème simple homme mini-bad : F. LUTZ

Championnat simple 67 - 14/15 décembre
Champion du Bas-Rhin simple homme Promotion : Y. OBER
Demi-finaliste simple homme Avenir : F. CRISTOVAO

Saverne - 07/08 décembre
Vainqueur double homme D8D9 : F. CRISTOVAO et A. FREISS (Mertzwiller)
Finaliste double mixte N2N3 : L. ANDRISSEN et E. GEITNER (RS Mulhouse)
Finaliste double mixte R4R5 : Q. ZIERINGER et Mar. REITHLER
Demi-finaliste double mixte R4R5 : Y. OBER et E. HOENEN (ENABaD)
2ème double dame N2N3 : L. AMBROISE et Mar. REITHLER
2ème double dame P : P. SCHLENCKER et A. CHABROLLE

Kembs - 24/25 novembre
Demi-finaliste double mixte série 1 : L. ANDRISSEN et E. GEITNER (RS Mulhouse)

Cheminots - 24/25 novembre
Demi-finaliste double mixte D8D9 : S. LUDWIG et D. SCHWEINBERG

Basse Ham - 16/17 novembre
Finaliste double mixte série 1 : L. ANDRISSEN et E. GEITNER (RS Mulhouse)
Demi-finaliste simple homme série 1 : Q. ZIERINGER et L. ANDRISSEN
Finaliste double homme série 2 : D. DINH et F. JOORIS (Nancy)

Highstone - 16/17 novembre
Finaliste simple homme D8D9 : V. CATEL-GUIHOMAT
Demi-finaliste double mixte R6D7 : X. ENGER et A. BURCKEL
Demi-finaliste double homme R6D7 : M-A STEINMETZ et T. ROTH (Soultz)

Bad XV - 09/10/11 novembre
Vainqueur double homme série A : L. ANDRISSEN et N. BEGGA (Metz)
Demi-finaliste simple homme série A : Q. ZIERINGER
Demi-finaliste double dame série B : L. AMBROISE et E. GEITNER
Finaliste double mixte série D : M. KLEIN et G. CHEVALLEY
Vainqueur simple homme série E : Y. OBER

Châtenois - 01er/02/03 novembre
Vainqueur double homme série 1 : ANDRISSEN L. et D. DINH
Demi-finaliste doubles mixte série 2 : Mar. REITHLER et T. SARTER (Reiningue)

Highstone Doubles - 26/27 octobre
Demi-finaliste doubles mixte R4R5 : Q. ZIERINGER et L-A SCHOULLER (Constantia)

Timbrés ASPTT - 19/20 octobre
Vainqueur double mixte groupe 2 : Q. ZIERINGER et Mar. REITHLER
Demi-finaliste double homme groupe 2 : A. ANDRISSEN et X. ENGER

Plume du COBRA - 12/13 octobre
Finaliste doubles mixte série 2 : ANDRISSEN A. et L. VICTORI-BUREL (Asptt)

Schwindratzheim - 28/29 septembre
Vainqueur double mixte R4R5 : C. LENGENFELDER et K. DARIGNY (Robertsau)
Finaliste double mixte R4R5 : Q. ZIERINGER et Mar. REITHLER
Vainqueur double homme R4R5 : A. ANDRISSEN et K. DARIGNY (Robertsau)
Finaliste double mixte R6D7 : M. KLEIN et G. CHEVALLEY
Finaliste double homme R6D7 : Y. PHILIPPE et G. CHEVALLEY
2ème double dame R6D7 : Mar. REITHLER et C. ATHANASE (Bouxwiller)
Vainqueur double homme PNC : L. GOETZ et J-P STRUB
2ème double dame PNC : P. SCHLENCKER et A. CHABROLLE
Finaliste double mixte PNC : P. SCHLENCKER et V. CATEL-GUIHOMAT
Note: Aucune note
Ecrit par: marco, Le: 16/07/19