Visiteurs: 146101
Aujourd'hui: 53
Agenda
Image aléatoire
Articles - Résultats des tournois - Saison 2018/2019
Bad du Ried - 06/07 juillet
Vainqueur simple homme D7 : Y. OBER
Finaliste double mixte R5 : Y. OBER et C. MARCHAL (Phalsbourg)
Demi-finaliste double dame R5 : M. REITHLER et C. ATHANASE (Bouxwiller)

Illkirch - 29/30 juin
Vainqueur double homme D7D8 : Y. OBER et E. SCHWARTZ
Finalistes double homme D7D8 : N. BRONNERT et E. RIETHERER
Vainqueur double mixte D9P : E. RIETHERER et Man. REITHLER
Demi-finaliste double mixte R4 : Q. ZIERINGER et L-A SCHOULLER
Demi-finaliste double dame R4 : C. LENGENFELDER et C. SCHMITT (Thal)
Demi-finaliste double dame D7D8 : M. FERROUDJ et M-P OBERLE (Saverne)

Ostwald - 22/23 juin
Vainqueur double mixte D7D8 : Y. OBER et M. MEIER
Finaliste double dame D7D8 : M. MEIER et S. LUDWIG
Demi-finaliste double dame R5R6 : A. MELCHILSEN et Mar. REITHLER
Demi-finaliste double mixte D7D8 : Mar. REITHLER et L. GIROLT (Hautepierre)

Epinal - 22/23 juin
3ème double homme N1 : Q. ZIERINGER et L. ANDRISSEN

Championnat régional - 15 juin
3ème double mixte Honneur (R) : D. DINH et L. VICTORI-BUREL (Asptt)

APM Mixte - 10 juin
Vainqueur double mixte promotion : M. KLEIN et G. CHEVALLEY

Phalsbourg - 08/09 juin
Finaliste simple dame D8D9 : Man. REITHLER
Finalistes double homme D8D9 : E. RIETHERER et N. BRONNERT
Demi-finalistes double homme R6D7 : X. ENGER et L. GIROLT (Hautepierre)

Finale départementale du Circuit Jeunes - 25/26 mai
Vainqueur double dame minimes : Man. REITHLER et S. OBER

Volants du Rhin - 25/26 mai
Vainqueur double dame R6D7 : Mar. REITHLER et C. ATHANASE (Bouxwiller)

Scherwiller - 18/19 juin
Vainqueur double homme R6D7 : Y. OBER et G. CHEVALLEY
Finalistes double mixte R6D7 : M. KLEIN et G. CHEVALLEY
2ème double dame N3 : L. AMBROISE et P. ABEL

Lingolsheim - 04/05 mai
Vainqueur simple dames D8 : Mar. REITHLER
Demi-finaliste double mixte R6D7 : Mar. REITHLER et L. GIROLT

Augny - 13/14 avril
Vainqueur double mixte R4R5 : D. DINH et L. VICTORI-BUREL (Asptt)

Wittenheim - 13/14 avril
Demi-Finaliste double mixte N2 : L. ANDRISSEN et E. GEITNER (RSM)

Bouxwiller - 13/14 avril :
Vainqueur double dame R4R5 : C. LENGENFELDER et C. SCHMITT (Thal)
Vainqueur double homme R6D7 : G. CHEVALLEY et M-A STEINMETZ
Vainqueur simple homme D7D8 : Y. OBER
Vainqueur double mixte D7D8 : Y. OBER et Mar. REITHLER
Finaliste double dame D7D8 : M. FERROUDJ et M-P OBERLE (Saverne)

Faulquemont - 30/31 mars
Vainqueur simple homme N3 : Q. ZIERINGER
Vainqueur double homme N3 : Q. ZIERINGER et L. ANDRISSEN

Musau - 30/31 mars
Finaliste double mixte D7D8 : Y. OBER et S. LUDWIG

Doubles 67 - 23/24 mars
Vainqueur double dames honneur : L. RIEFFEL-DORN et C. LENGENFELDER
Vainqueur double mixte honneur : D. DINH et L. VICTORI-BUREL (Asptt)
Vainqueur double dame espoir : Mar. et Man. REITHLER
Vainqueur double mixte espoir : Mar. REITHLER et L. GIROLT
3ème double mixte espoir : S. LUDWIG et Y. OBER
3ème double homme avenir : L. GOETZ et J-P STRUB

2 gars 1 fille / Soultz - 16/17 mars
Finaliste série A : D. DINH / L. VICTORI-BUREL (Asptt) / K. DARIGNY (Rob.)

Hayange/Florange - 09/10 mars
Vainqueur double homme série 1 : D. DINH et Q. ZIERINGER
Vainqueur simple homme série 1 : Q. ZIERINGER Quentin
Finaliste double mixte série 1 : D. DINH et M. CLEMENTE (Metz Badminton)

Bischwiller - 09/10 mars
Finalistes double mixte N3R4 : L. ANDRISSEN et L. AMBROISE
Finalistes double homme R5R6 : X. ENGER et M-A STEINMETZ

APM Mixte - 23 février
Vainqueur Espoir Haute : Mar. REITHLER et L. GIROLT (Hautepierre)
Vainqueur Espoir Basse : Man. REITHLER et G. LETTIER (Hautepierre)
2ème Espoir Basse : A. CHABROLLE et M. LUTZ

Highstone - 16/17 février
Vainqueur double mixte R6D7 : M. KLEIN et X. ENGER
Vainqueur double mixte D8D9 : Mar. REITHLER et Y. OBER
Finalistes double dame R4R5 : C. LENGENFELDER et L. RIEFFEL-DORN
Demi-finaliste double homme D8D9 : P. HERRMANN et N. BRONNERT
Demi-finaliste double mixte PNC : M. PONTICELLI et Man. REITHLER

Phenix (Basse-Ham) - 16/17 février
Vainqueur double homme série 1 : D. DINH et L. CORTI (Basse Ham)
Demi-finaliste : D. DINH et L. VICTORI-BUREL (Asptt)

Mundolsheim - 09/10 février
Vainqueur double homme N3R4 : Q. ZIERINGER et L. ANDRISSEN
Finaliste simple homme N3R4 : Q. ZIERINGER
Vainqueur double dame R5R6 : A. MELCHILSEN et M. KLEIN
Vainqueur double homme D9P : J. GRASS et F. CRISTOVAO
Demi-finalsite double dame N3R4 : L. AMBROISE et F. DUBOIS (Asptt)
Demi-finaliste double mixte D9P : M. FERROUDJ et N. BRONNERT
Demi-finaliste simple D9P : N. BRONNERT

Molsheim - 02/03 février
Demi-finaliste double homme N3R4 : Q. ZIERINGER et M. VERFAILLIE (Metz Badminton)
Finalistes doubles dames D7D8 : Mar. et Man. REITHLER
Finalistes double mixte D9P : Mar. REITHLER et Y. OBER
Vainqueur double mixte D7D8 : M. KLEIN et G. CHEVALLEY

Jeunes 67 - 26/27 janvier
3ème double dame minime honneur : Man. REITHLER et S. OBER

Metz - 19/20 janvier
Demi-finaliste double homme S1 : D. DINH et Q. ZIERINGER
Demi-finaliste simple homme S2 : Q. ZIERINGER
Demi-finaliste double mixte S4 : M. LUTZ et Mar. REITHLER

APM Mixte - 05 janvier
Vainqueur Espoir : Y. OBER et Mar. REITHLER

Läuch - 12/13 janvier
Demi-finaliste double dame N3R4 : L. AMBROISE et A. SCHOESER (Sarreguemines)
Demi-finaliste double homme N3R4 : A. ANDRISSEN et Q. ZIERINGER
Demi-finaliste double dame R5 : M. KLEIN et A. MELCHLISEN
Vainqueur double mixte D7 : M. KLEIN et G. CHEVALLEY
Demi-finaliste simple dame D8 : Mar. REITHLER
Vainqueur double mixte D9 : Y. OBER et L. TRAPPLER (Thal)


Saverne - 08/09 décembre
1ère double dame N2N3 : L. AMBROISE et F. DUBOIS (Asptt)
Demi-finaliste double homme N2N3 : D. DINH et A. GIMENEZ (Asptt)
Demi-finaliste double dame R6D7 : S. LUDWIG et M. MEIER
Vainqueur double mixte D8D9 : Y. OBER et Mar. REITHLER
Finaliste double dame D8D9 : M. et M. REITHLER

Kembs - 24/25 novembre
Demi-finaliste double dame N3R4 : L. AMBROISE et M. SALEN (Colmar)
Demi-finaliste double mixte N3R4 : L. AMBROISE et Q. ZIERINGER

Basse-Ham - 24/25 novembre
Demi-finaliste double mixte R4 : D. DINH et A. PUSSE (Florange)

Cheminots - 24/25 novembre
Finaliste double dame D8D9 : M. et M. REITHLER

Highstone doubles - 17/18 novembre
Finaliste double dame R4R5 : L. AMBROISE et A. BROTONS (Ostwald)
Demi-finaliste double mixte R4R5 : D. DINH et E. HOENEN (ENABad)

Badoween - 27/28 octobre
Vainqueur simple homme groupe 1 : Q. ZIERINGER
Vainqueur double mixte groupe 1 : L. AMBROISE et L. ANDRISSEN
Demi-finaliste double homme groupe 1 : D. DINH et Q. ZIERINGER

Timbrés/Asptt - 20/21 octobre
Vainqueur simple homme groupe 4 : M-A STEINMETZ

Plume du COBRA - 06/07 octobre
Vainqueur simple homme groupe 2 : Q. ZIERINGER
Demi-finaliste double dame groupe 1 : L. AMBROISE et L. ROBERT (Rob.)
Demi-finaliste simple homme groupe 5 : M-A STEINMETZ
Note: Aucune note
Ecrit par: marco, Le: 29/08/18