Visiteurs: 201943
Aujourd'hui: 36
Réseaux sociaux
Agenda
Articles - Résultats des tournois - Saison 2016/2017
Tournoi d'Illkirch 01er et 02 juillet
Vainqueur DD R4 : C. SCHMITT et K. KIEFFER (Thal)
Vainqueur DD D7/D8 : M. FERROUDJ et M. KLEIN
Finalistes DMX R4 : C. LENGENFELDER et T. SARTER (Ohlungen)
Demi-finaliste DMx D9/P : D. SCHWEINBERG et S. LUDWIG

Championnat Senior Grand Est 10 et 11 juin
Vainqueur DH D : D. SCHWEINBERG et X. ENGER

Tournoi de Lingolsheim 27 et 28 mai
Demi-finaliste DH P : P. HERRMANN et J. RAHM
2ème SH NC : F. CRISTOVAO

Tournoi de Talence 20 et 21 mai
Vainqueur DMx R5 : S. STEINMETZ-BORNERT et H. CAVERT (Noisy le Grand)

Tournoi de Phalsbourg 13 et 14 mai
1ère DD R4/R5 : C. SCHMITT et K. KIFFER
1ère DD D8/D9 : M. KLEIN et A. BURCKEL
2ème DD R4/R5 : C. LENGENFELDER et E. HOENEN (Asptt)
3ème SD D8/D9 : M. FERROUDJ

Tournoi de Bouxwiller 22 et 23 avril
Vainqueur DD R4/R5 : C. LENGENFELDER et L. DORN
Finaliste DD R6/D7 : M. KLEIN et L. VICTORI-BUREL (Asptt)
Finaliste SD D9/P : M. KLEIN
Demi-finaliste DMx R4/R5 : C. SCHMITT et M-A STEINMETZ
Demi-finaliste DMx R4/R5 : C. SCHOTT et J. MARITAZ (Musau)
Demi-finaliste SH D7/D8 : Y. OBER

Tournoi de la Musau 01er et 02 avril
Finaliste double dame D7/D8 : M. MEIER et S. LUDWIG
Demi-finaliste dame R5/R6 : C. SCHOTT et V. PIERROT (Thal)
Demi-finaliste double mixte D9/P : X. ENGER et A. BURCKEL

APM Highstone 25 mars
Vainqueur mixte promotion : C. SCHOTT et J. MARITAZ (Musau)

Simple 67 04 et 05 mars
Finaliste SD Promotion : C. LENGENFELDER

As du volant 18 et 19 février
1/2 finaliste SH D7/D8 : M-A STEINMETZ

Alsace Vet's 11 et 12 février
Vainqueur DD R4/R5 : C. LENGENFELDER et F. BATOT (Fegersheim)
Demi-finaliste DMx R4/R5 : C. LENGENFELDER et A. FABRICIUS (Asptt)
Demi-finaliste DMx D8/D9 : N. BRONNERT et C. MARTIN (Oberhausbergen)

Jeunes 67 28 et 29 janvier
3ème DH Juniors : A. MULLER et Y. OBER

Läuch 21 et 22 janvier
Finaliste DD D9P : M. KLEIN et A. BURCKEL

Doubles 67 14 et 15 janvier
Vainqueur DH Espoir : D. SCHWEINBERG et X. ENGER

Tournoi de Saverne 10 et 11 décembre
Vainqueur DD D8/D9 : M. KLEIN et L. VICTORI-BUREL (Asptt)
Finaliste DMx P : X. ENGER et L. VICTORI-BUREL (Asptt)

Tournoi de Hautepierre 12 et 13 novembre
Finaliste DMx R6/D7 : C. SCHOTT et J. MARITAZ (Musau)
Demi-finaliste SH P : X. ENGER

Tournoi de l'Asptt 15 et 16 octobre
Finaliste DMx R6/D7 : C. SCHOTT et J. MARITAZ (Musau)
Demi-finaliste DD R5/R6 : C. SCHOTT et V. PIERROT (Thal)

Tournoi de Bouxwiller (doubles) 08 et 09 octobre
Finaliste DMx D9P : X. ENGER et L. VICTORI-BUREL (Asptt)
3ème DMx R4/R5 : C. LENGENFELDER et A. SCHULTZ (Soultz)
3ème DD R4/R5 : C. SCHMITT et K. KIEFFER (Thal)
Note: Aucune note
Ecrit par: marco, Le: 09/10/16