Visiteurs: 199742
Aujourd'hui: 23
Interclubs
Réseaux sociaux
Agenda
Articles - Résultats des tournois - Saison 2015/2016
Tournoi d'Illkirch 02 et 03 juillet
2ème double dame D9P : A. BURCKEL et M. KLEIN
1/2 finaliste double homme D9P : X. ENGER et M. PONTICELLI
1/2 finaliste double dame R5/R6 : C. SCHOTT et V. PIERROT (Phalsbourg)
Finaliste double dame D7D8 : M. MEIER et R. JONINA (Musau)

APM Highstone 25 juin
2ème double dame Espoir : A. BURCKEL et L. VICTORI-BUREL

Tournoi de Scherwiller 18 et 19 juin
Demi-finaliste double dame D7D8 : M. MEIER et S. LUDWIG

Championnat d'Alsace 11 et 12 juin
Finaliste double dame benjamins : L. VICTORI-BUREL et A. FERUZZI (CEBA)

Tournoi de Lingolsheim 27 et 28 mai
Demi-finaliste double homme P : M. PONTICELLI et C. TUSCH (Corpo)
Demi-finaliste simple homme P : F. ANDRES
Demi-finaliste double mixte P : F. ANDRES et M-L SCHAFF

Finale régionale du Circuit Jeunes 28 et 29 mai
1er simple homme cadet : Y. OBER
2ème double homme cadet : Y. OBER et M. PLANçON
2ème double dame benjamins : L. VICTORI-BUREL et L. BECKER (Soultz)

Tournoi d'Ostwald 30 avril et 01er mai
Vainqueur double homme N3/R4 : L. ANDRISSEN et A. ANDRISSEN (Robertsau)
Vainqueur double dame D7D8 : M. MEIER et R. JONINA (Musau)

Finale départementale du Circuit Jeunes 30 avril et 01er mai
1er simple homme cadet : Y. OBER
2ème double homme cadet : Y. OBER et M. PLANçON
3ème simple dame benjamins : L. VICTORI-BUREL
2ème double dame benjamins : L. VICTORI-BUREL et L. BECKER (Soultz)

C'bad or not ceba'd 16 et 17 avril
1ère SD benjamins : L. VICTORI-BUREL
2ème DD benjamins : L. VICTORI-BUREL et A. FERUZZI (CEBA)
2ème DMx benjamins : L. VICTORI-BUREL et M-E AISSI (Asptt)

Championnat d'Alsace vétérans 16 et 17 avril
2ème DMx : C. LENGENFELDER et A. FABRICIUS (Asptt)
3ème DD : C. LENGENFELDER et A. KAETZEL (Mundol.)

Tournoi de Bouxwiller 09 et 10 avril
2ème DDR4R5 : C. LENGENFELDER et C. SCHMITT
3ème DDR4R5 : L. DORN et K. KIEFFER (Thal)

Axel Cup 19 et 20 mars
2ème SD benjamins : L. VICTORI-BUREL
2ème DD benjamins : L. VICTORI-BUREL et A. FERUZZI (CEBA)

Tournoi de Bischwiller 19 et 20 mars
Demi-Finaliste DD N3R4 : C. SCHMITT et K. KIEFFER (Thal)

Simple 67 05 et 06 Mars
2ème SD Honneur : C. SCHOTT

Championnat Jeunes 67 05 et 06 Mars
3ème SD benjamins : L. VICTORI-BUREL
2ème DD benjamins : L. VICTORI-BUREL et A. FERUZZI (CEBA)

TIJ-EST n°3 à BELFORT 20 et 21 février
3ème DD benjamins : L. VICTORI-BUREL et A. PETIT (ECKBOLSHEIM)

Tournoi du Läuchsetzli 23 et 24 janvier
Finaliste DD U13 : L. VICTORI-BUREL et A. FERUZZI (CEBA)

TIJ-EST n°2 à BISCHWILLER 28 et 29 novembre
3ème DD benjamins : L. VICTORI-BUREL et A. FERUZZI (CEBA)

Tournoi Highstone 14 et 15 novembre
Demi-finaliste mixte honneur : A. MELCHILSEN et S. HOPFNER (Thal)
Demi-finaliste mixte excellence : C. LENGENFELDER et L. MULLER

Tournoi du CEBA 07 et 08 novembre
Demi-finaliste simple homme D9 : N. BRONNERT

Tournoi de Bouxwiller (doubles) 24 et 25 octobre
Vainqueur double dames R6 : A. MELCHILSEN et C. SCHOTT
Finaliste double mixte R6 : A. MELCHILSEN et S. HOPFNER (Thal)

Tournoi des Timbrés 17 et 18 octobre
Demi-finaliste double dames N2 : C. LENGENFELDER et F. DUBOIS (Asptt)
Demi-finaliste double dames R5 : A. MELCHILSEN et C. SCHOTT
Vainqueur double mixte R5 : C. LENGENFELDER et A. SCHULTZ (Sauer)
Demi-finaliste double mixte R5 : A. MELCHILSEN et O. TROESTLER
Note: Aucune note
Ecrit par: marco, Le: 18/10/15