Visiteurs: 199742
Aujourd'hui: 23
Interclubs
Réseaux sociaux
Agenda
Articles - Résultats des tournois - Saison 2014/2015
Tournoi d'Illkirch 04 et 05 juillet
Vainqueur double dame D3D4 : M. MEIER et S. LUDWIG
Demi-finaliste double dame C4D1D2 : C. SCHOTT et A. MELCHILSEN
Demi-finaliste double mixte C4D1D2 : A. MELCHILSEN et O. TROESTLER (Molsheim)

Tournoi du CEBA (Jeunes) 20 et 21 juin
Demi-finaliste simple dame poussins : L. VICTORI-BUREL
Vainqueur double mixte poussins : E. HOENEN et M.E. AISSI (Asptt)

Championnat d'Alsace 13 et 14 juin
Championne d'Alsace double dame poussins : E. HOENEN et L. BECKER (Soultz)
Vice-championne d'Alsace simple dame poussins : E. HOENEN
Vice-championne d'Alsace double mixte poussins : E. HOENEN et M. ASSANI (Asptt)

APM Highstone 06 juin
2ème double mixte promo : A. MELCHILSEN et O. TROESTLER (Molsheim)

Finale régionale du circuit jeunes 30 et 31 mai
2ème double dame poussine : E. HOENEN et L. VICTORI-BUREL
2ème simple dame poussine : E. HOENEN

Tournoi de Lingolsheim 23 et 24 mai
Vainqueur simple dame NC : M-L SCHAFF
Finaliste double dame D3/D4 : M. MEIER et C. PELTIER
Finaliste double mixte D3/D4 : M. MEIER et A. WAGNER (Lingo.)
2ème double mixte NC : M-L SCHAFF et F. ANDRES

Finale départementale du circuit jeunes 16 et 17 mai
Vainqueur double dame poussine : E. HOENEN et L. VICTORI-BUREL
3ème simple dame poussine : E. HOENEN
4ème simple dame poussine : L. VICTORI-BUREL

Tournoi de Bouxwiller
Vainqueur double dame C : L.DORN et K. KIFFER (Thal)

Tournoi de Mundolsheim
Demi-finaliste double dame B : C.SCHMITT et C. LENGENFELDER
Demi-finaliste double mixte B : L. ANDRISSEN et P.CRONAUER (ES2B)

APM Highstone 28 mars
Vainqueur double mixte promo : C. SCHMITT et M-A STEINMETZ

Tournoi de Bischwiller 14 et 15 mars
Vainqueur double dame C : L. DORN et C. SCHMITT
Finalistes double homme B : L. ANDRISSEN et A. ANDRISSEN (Robertsau)
Demi-finaliste double mixte C : L. DORN et M-A STEINMETZ

Axel Cup 07 et 08 mars
Vainqueur simple dame poussin : E. HOENEN
2ème mixte poussin : E. HOENEN et M.E. AISSI (Asptt)
Finaliste mixte C4D1D2 : A. MELCHILSEN et M-A STEINMETZ

TIJ3 28 mars et 01er février
Vainqueur mixte poussin : E. HOENEN et M.E. AISSI (Asptt)
2ème double dame poussin : E. HOENEN et L. BECKER (Soultz)

Volant Blanc (Wittenheim) 21 et 22 février
Vainqueur mixte B : L. ANDRISSEN et A. BROTONS (Ostwald)

Championnat du Bas-Rhin de simple
Championne du Bas-Rhin simple dame poussin : E. HOENEN

Championnat du Bas-Rhin de doubles
Champions du Bas-Rhin double homme excellence : L. ANDRISSEN et V. HEIM (Thal)
3ème double mixte excellence : L. ANDRISSEN et C. LENGENFELDER
Vice-champions du Bas-Rhin double mixte poussin : E. HOENEN et M. ASSANI (Asptt)
3ème double homme minimes : M. PLANCON et Y. OBER

Championnat d'Alsace vétérans 24 et 25 janvier
Championne d'Alsace double mixte : C. LENGENFELDER et A. FABRICIUS (Asptt)
Vice-championne d'Alsace double dame : C. LENGENFELDER et V. FERRY (Obernai)

Tournoi du Läuch (Robetsau) 17 et 18 janvier
Finaliste simple A : L. ANDRISSEN
2ème double homme B : L. ANDRISSEN et A. ANDRISSEN (Robertsau)

Tournoi de Saverne
Finaliste mixte B : L. ANDRISSEN et L. DORN
Vainqueur double homme B : L. ANDRISSEN et A. ANDRISSEN (Robertsau)

ENA Bad Kids 22 et 23 novembre
Vainqueur double dame poussine : E. HOENEN et L. VICTORI-BUREL
Vainqueur simple dame poussine : E. HOENEN
3ème simple dame poussine : L. VICTORI-BUREL


CEBA Bad XV 08 et 09 novembre
Demi-finaliste mixte B : L. ANDRISSEN et L. DORN
Demi-finaliste double homme B : L. ANDRISSEN et M. VERFAILLIE (Obernai)
Demi-finaliste double dame C : A. MELCHILSEN et L. DORN
Demi-finaliste double dame C : C. SCHMITT et V. FERRY (Obernai)

Tournoi des Timbrés 25 et 26 octobre
Vainqueur double dames C : C. LENGENFELDER et C. SCHMITT
Demi-finaliste double homme B : L. ANDRISSEN et A. ANDRISSEN (ASL Robertsau)
Demi-finaliste double homme C : F-X CLEMENT et M-A STEINMETZ

Tournoi de Colmar 04 et 05 octobre
Finaliste double mixte B : L. ANDRISSEN et L. GOERTZ (ENABad)
Note: Aucune note
Ecrit par: marco, Le: 27/10/14