Visiteurs: 199742
Aujourd'hui: 23
Interclubs
Réseaux sociaux
Agenda
Articles - Résultats des tournois - Saison 2013/2014
Axel Cup 14 et 15 juin
Vainqueur simple homme C4D1D2 : M-A STEINMETZ

Tournoi de Bouxwiller 26 et 27 avril
Finaliste double dame C4D1D2 : C. SCHOTT et V. SCHUFFENECKER (Asptt)
Finaliste double dame D3D4 : J. HURSTEL et A. GARRIGOU (Obernai)
Demi-finaliste double mixte C : D. DINH et C. LENGENFELDER
Demi-finaliste double dame C4D1D2 : A. MELCHILSEN et A. HAMARD (Molsheim)

Tournoi d'Ostwald 29 et 30 mars
Demi-finaliste double homme B : D. DINH et M. VERFAILLIE (Obernai)

Championnat d'Alsace 22 et 23 mars
Championne d'Alsace simple dame promotion : C. SCHOTT
Demi-finaliste double dame honneur : C. SCHMITT et C. LENGENFELDER

Tournoi de Bischwiller 16 et 17 mars
Finaliste simple homme C : G. BRUNETEAU
Demi-finaliste double mixte C : C. SCHMITT et S. HOPFNER (Bouxwiller)
Demi-finaliste double dame C4D1D2 : A. MELCHILSEN et A. HAMARD (Molsheim)
Demi-finaliste simple dame C4D1D2 : C. SCHMITT

Championnat du Bas-Rhin simple 16 et 17 février
Vice-championne du Bas-Rhin simple dame promotion : C. SCHOTT
4ème simple dame Honneur : C. LENGENFELDER
4ème simple homme espoir : N. BRONNERT


Tournoi de Mundolsheim 08 et 09 février
Demi-finaliste simple dame C : C. SCHOTT
Demi-finaliste double dame C : C. SCHOTT et V. SCHUFFENECKER (Asptt)
Demi-finaliste double dame D4/NC : C. PELTIER et M. MEIER

Championnat du Bas-Rhin doubles 01er et 02 février
Champion du Bas-Rhin double homme promotion : T. LUTTMANN et T. HOERTH
Vice-championne du Bas-Rhin double dame Honneur : C. SCHMITT et C. LENGENFELDER
Vice-champion du Bas-Rhin double mixte Honneur : E. LENGENFELDER et D. DINH
3ème double mixte Honneur : C . SCHMITT et M-A STEINMETZ
(Les 4 paires sont qualifiés pour le championnat d'Alsace)

Tournoi du Läuch 18 et 19 janvier
Finaliste double mixte C : A. SCHULTZ et C. LENGENFELDER

Tournoi de Saverne 14 et 15 décembre
Demi-finale simple dame C4D1D2 : C. SCHMITT
Demi-finale simple homme C4D1D2 : A. SCHULTZ
Demi-finale double homme C1C2C3 : A. SCHULTZ et G. CHEVALLEY

Bad XV 07 et 08 décembre
2ème double mixte NC : M. MEIER et N. BRONNERT

Highstone 16 et 17 novembre
Vainqueur double dames C1C2C3 : C. LENGENFELDER et C. SCHMITT
Finaliste double mixte C4D1D2 : G. BRUNETEAU et C. SCHMITT
Finaliste double dame D3D4 : J. HURSTEL et Karine VIENNOT (Obernai)
Demi-finaliste simple homme C1C2C3 : G. BRUNETEAU
Demi-finaliste double mixte C1C2C3 : A. SCHULTZ et C. LENGENFELDER

Tournoi des Timbrés 26 et 27 octobre
Vainqueur double dames C : C. LENGENFELDER et C. SCHMITT

Tournoi de Lunéville 28 et 29 septembre
Demi-finaliste double dames D : J. HURSTEL et Karine VIENNOT (Obernai)
Note: Aucune note
Ecrit par: marco, Le: 13/10/13