Visiteurs: 201943
Aujourd'hui: 36
Réseaux sociaux
Agenda
Articles - Résultats des tournois - Saison 2012/2013
Tournoi de Bouxwiller 27 et 28 avril
Finaliste double homme B3/B4 : D. DINH et A. GUTH (Obernai)
Demi-finaliste simple homme C1C2C3 : G. CHEVALLEY

Championnat d'Alsace 20 et 21 avril
Championne d'Alsace simple dame promotion : C. LENGENFELDER
Championne d'Alsace double dame honneur : L. DORN et C. BLOCH (Asptt)
Champions d'Alsace double mixte promotion : L. DORN et M-A STEINMETZ
Vice-champions d'Alsace double homme promotion : A. SCHULTZ et T. HOERTH

Tournoi de Bischwiller 16 et 17 mars
Finaliste simple homme D3D4NC : T. HOERTH
Demi-finaliste double homme C4D1D2 : T. HOERTH et M. WITTMER
Demi-finaliste double mixte C4D1D2 : A. SCHULTZ et L. DORN

Championnat du Bas-Rhin de simple 16 et 17 février
Championne du Bas-Rhin simple dame promotion : C. LENGENFELDER
Champion du Bas-Rhin simple homme promotion : Y. PHILIPPE
Champion du Bas-Rhin simple homme espoir : T. HOERTH

Championnat du Bas-Rhin de doubles 02 et 03 février
Vice-Champion du Bas-Rhin double mixte honneur : C. WOLF et F-X CLEMENT
3ème double dame honneur : L. DORN et C. BLOCH (Asptt)
Vice-Champion du Bas-Rhin double homme promotion : A. SCHULTZ et T. HOERTH
Vice-Champion du Bas-Rhin double mixte promotion : L. DORN et M-A STEINMETZ

Tournoi du Läuch (Robertsau) 19 et 20 janvier
Vainqueur double homme C : D. DINH et M-A STEINMETZ

Tournoi d'Ostwald 12 et 13 janvier
Finaliste double homme C : A. SCHULTZ et F-X CLEMENT
Demi-finaliste double homme C : D. DINH et M. LUTZ
Demi-finaliste double mixte C : C. WOLF et M. LUTZ

Championnat d'Alsace vétérans 05 et 06 janvier
Championne d'Alsace double mixte honneur : C. LENGENFELDER et A. FABRICIUS (Asptt)

Tournoi de Saverne 15 et 16 décembre
Finaliste double mixte C3C4D1 : K. VIX et M-A STEINMETZ
Demi-finaliste double mixte C3C4D1 : A. SCHULTZ et N. PALAIS (Bischwiller)
Demi-finaliste simple dame D2D3D4 : A. MELCHILSEN
Demi-finaliste double homme C3C4D1 : A. SCHULTZ et G. CHEVALLEY
Demi-finaliste double homme B4C1C2 : D. DINH et M-A STEINMETZ

Highstone 24 et 25 novembre
Finaliste simple homme C4D1D2 : A. SCHULTZ

Bad XV (CEBA) 03 et 04 novembre
Finaliste simple dame D : A. MELCHILSEN
Finaliste double homme C : A. SCHULTZ et G. CHEVALLEY
Demi-finaliste double dame C : A. MELCHILSEN et L. DORN
Demi-finaliste simple dame C : L. DORN

Tournoi des Timbrés du volants (Asptt) 13 et 14 octobre
Demi-finaliste double mixte C : A. SCHULTZ et N. PALAIS (Bischwiller)
Demi-finaliste double homme C : A. SCHULTZ et M-A STEINMETZ

Nightstone (Hautepierre) 5 et 12 octobre
Vainqueur double homme C : F-X CLEMENT et M-A STEINMETZ
Note: Aucune note
Ecrit par: marco, Le: 09/06/12


Ajout commentaire

Smileys Texte en gras: [b]texte[/b] Texte en italique: [i]texte[/i] Texte souligné: [u]texte[/u] Texte barré: [s]texte[/s] Titre [title=x]texte[/title] Sous-titre [stitle=x]texte[/stitle] Style [style=x]texte[/style] Ajouter un lien: [url]lien[/url], ou [url=lien]nom du lien[/url] Ajouter une image: [img]url image[/img] Faire une citation [quote=pseudo]texte[/quote] Cache le texte, affiche lors du clic [hide]texte[/hide] Liste [list][*]texte1[*]texte2[/list] Couleur du texte: [color=X]texte de couleur X[/color] Taille du texte (X entre 0 - 49): [size=X]texte de taille X[/size] Réduire le champ texte Agrandir le champ texte

Balises BBcode interdites: [swf], [movie], [sound], [code], [math], [anchor]
Envoyer