Visiteurs: 199742
Aujourd'hui: 23
Interclubs
Réseaux sociaux
Agenda
Articles - Résultats des tournois - Saison 2004/2005
Tournoi de Reichstett

Demi Finalistes en Double Dame série D : Cathie LENGENFELDER et Brigitte BURGER
Finalistes en Double Mixte série D : Jérôme WINTZER (BCO) et Cathie LENGENFELDER
Demi Finaliste en Simple Homme série F : Arnaud HARTER
Finalistes en Double Homme série F : Olivier DUB et Frédéric ROUHIER
Demi Finalistes en Double Homme série F : Arnaud HARTER et Fabrice DOSSMANN
Demi Finaliste en Simple Homme série NC : Frédéric ROUHIER

Tournoi Bad Story - Illkirch

Finaliste en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Demi Finalistes en Double Mixte série E : Françoise ROOS et Yann PHILIPPE

Tournoi de Bischwiller

Finaliste en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Finaliste en Simple Homme série NC : Marc LUTZ
Vainqueurs en Double Homme série NC : Fabrice DOSSMANN et Arnaud HARTER
Finaliste en Double Homme série NC : Frédéric ROUHIER et Nicolas MIRAMAND (BBC)

Tournoi Les As du Volant - Mundolsheim

Finalistes en Double Dame série D : Cathie LENGENFELDER et Estelle LENGENFELDER

Tournoi d'Ostwald

Finalistes en Double Homme série E : Marc-André STEINMETZ et Marc LUTZ
Demi Finalistes en Double Mixte série E : Marc-André STEINMETZ et Françoise ROOS

Tournoi de La Licorne - Saverne

Demi Finalistes en Double Homme série D : Marc-André STEINMETZ et Sébastien HOPFNER (MBC)
Finalistes en Double Homme série E : Laurent MULLER et Yann PHILIPPE

Tournoi de Beinheim

Finaliste en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Vainqueurs en Double Homme série E : Yann PHILIPPE et Emmanuel GRAEF (LVZ)
Demi Finalistes en Double Homme série NC : Arnaud HARTER et Fabrice DOSSMANN

Tournoi La Plume de High Stone - Hautepierre

Vainqueurs en Double Dame série D : Emmanuelle FLECK (ASLC55) et Brigitte BURGER
Finalistes en Double Dame série D : Estelle LENGENFELDER et Cathie LENGENFELDER
Finalistes en Double Homme série E : Yann PHILIPPE et Laurent MULLER
Demi Finalistes en Double Mixte série E : Laurent MULLER et Cathie LENGENFELDER
Demi Finalistes en Double Mixte série E : Yann PHILIPPE et Estelle LENGENFELDER
Finaliste en Simple Homme série F : Marc-André STEINMETZ


Tournoi du CEBA - Strasbourg

Vainqueurs en Double Homme série E : Yann PHILIPPE et Laurent MULLER

Tournoi du Piémont de Barr

Vainqueurs en Double Homme série E : Yann PHILIPPE et Laurent MULLER

Tournoi des Vergers - Kriegsheim/Rottelsheim

Finalistes en Double Dame série D : Emmanuelle FLECK (ASLC55) et Brigitte BURGER
Demi Finalistes en Double Homme série E : Yann PHILIPPE et Laurent MULLER
Vainqueurs en Double Mixte série E : Cathie LENGENFELDER et Laurent MULLER
Note: Aucune note
Ecrit par: marco, Le: 11/08/09