Articles - Résultats des tournois - Saison 2005/2006
Tournoi d'Illkirch
Finaliste en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Demi-Finaliste en Simple Dame série E : Françoise ROOS
Championnat d'Alsace de Doubles
Vainqueurs en Double Homme Honneur : Laurent MULLER et Sébastien HOPFNER (MBC)
Demi Finalistes en Double Homme Promotion : Arnaud HARTER et Olivier SCHERER
Tournoi de Bouxwiller
Vainqueurs en Double Homme série D : Laurent MULLER et Yann PHILIPPE
Finalistes en Double Mixte série D : Cathie LENGENFELDER et Laurent MULLER
Vainqueur en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Demi Finaliste en Simple Homme série E : Marc LUTZ
Vainqueur en Simple Dame série E : Françoise ROOS
Demi Finalistes en Double Homme série F : Arnaud HARTER et Benjamin KONRAD
Demi Finaliste en Simple Homme série F : Arnaud HARTER
Tournoi de Bischwiller
Finalistes en Double Dame série D : Cathie et Estelle LENGENFELDER
Demi Finalistes en Double Homme série D : Laurent MULLER et Yann PHILIPPE
Vainqueur en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Vainqueur en Simple Dame série E : Françoise ROOS
Demi Finaliste en Simple Dame série E : Estelle LENGENFELDER
Demi Finaliste en Simple Homme série F : Arnaud HARTER
Championnat du Bas-Rhin de Doubles
Finalistes en Double Homme Honneur *: Laurent MULLER et Sébastien HOPFNER (MBC)
Demi Finalistes en Double Dame Honneur * : Cathie et Estelle LENGENFELDER
Finalistes en Double Homme Promotion * : Arnaud HARTER et Olivier SCHERER
* qualifié(e)s pour le championnat d'Alsace de Doubles
Tournoi de Mundolsheim
Vainqueur en Simple Dame série F : Françoise ROOS
Vainqueurs en Double Homme série NC : Benjamin KONRAD et Nicolas FISCHER
Finaliste en Simple Homme série NC : Frédéric ROUHIER
Tournoi de la Robertsau
Demi Finalistes en Double Homme série D : Laurent MULLER et Yann PHILIPPE
Finaliste en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Finalistes en Double Mixte série E : Marc LUTZ et Estelle LENGENFELDER
Championnat d'Alsace de Simples
Finaliste en Simple Dame Promotion : Françoise ROOS
Tournoi d'Ostwald
Finalistes en Double Homme série F : Olivier SCHERER et Arnaud HARTER
Tournoi de la Licorne - Saverne
Vainqueurs en Double Dame série D : Cathie LENGENFELDER et Brigitte BURGER
Demi Finalistes Double Mixte série D : Sabrina GILLMANN et Marc-André STEINMETZ
Demi Finaliste en Simple Homme série E : Marc-André STEINMETZ
Finaliste en Simple Dame série F : Françoise ROOS
Demi Finalistes Double Mixte série F : Myriam BOUZAHZAH et Olivier SCHERER
Tournoi des Faïences - Sarreguemines
Demi Finaliste en Simple Homme série F : Olivier SCHERER
Demi Finalistes en Double Homme série F : Olivier SCHERER et Arnaud HARTER
Tournoi du High Stone - Hautepierre/Oberhausbergen
Finalistes en Double Dame série D : Brigitte BURGER et Cathie LENGENFELDER
Demi Finalistes en Double Mixte série D : Laurent MULLER et Cathie LENGENFELDER
Finaliste en Simple Dame série F : Françoise ROOS
Demi Finaliste en Simple Homme série F : Arnaud HARTER
Championnat du Bas-Rhin de Simples
Demi Finaliste en Simple Dame Promotion *: Françoise ROOS
Demi Finaliste en Simple Homme Promotion *: Arnaud HARTER
* qualifié(e) pour le championnat d'Alsace de Simples
Tournoi du CEBA - Strasbourg
Demi Finalistes en Double Dame série D : Cathie LENGENFELDER et Françoise ROOS
Vainqueur en Simple Dame série E : Cathie LENGENFELDER
Finaliste en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Finaliste en Simple Dame série F : Françoise ROOS
Finaliste en Simple Homme série F : Marc LUTZ
Demi Finaliste en Simple Homme série F : Arnaud HARTER
Vainqueurs en Double Homme série F : Arnaud HARTER et Olivier SCHERER
Tournoi des Vergers - Kriegsheim/Rottelsheim
Demi Finalistes en Double Homme série D : Laurent MULLER et Yann PHILIPPE
Finaliste en Simple Dame série E : Cathie LENGENFELDER
Finaliste en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Finaliste en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Demi-Finaliste en Simple Dame série E : Françoise ROOS
Championnat d'Alsace de Doubles
Vainqueurs en Double Homme Honneur : Laurent MULLER et Sébastien HOPFNER (MBC)
Demi Finalistes en Double Homme Promotion : Arnaud HARTER et Olivier SCHERER
Tournoi de Bouxwiller
Vainqueurs en Double Homme série D : Laurent MULLER et Yann PHILIPPE
Finalistes en Double Mixte série D : Cathie LENGENFELDER et Laurent MULLER
Vainqueur en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Demi Finaliste en Simple Homme série E : Marc LUTZ
Vainqueur en Simple Dame série E : Françoise ROOS
Demi Finalistes en Double Homme série F : Arnaud HARTER et Benjamin KONRAD
Demi Finaliste en Simple Homme série F : Arnaud HARTER
Tournoi de Bischwiller
Finalistes en Double Dame série D : Cathie et Estelle LENGENFELDER
Demi Finalistes en Double Homme série D : Laurent MULLER et Yann PHILIPPE
Vainqueur en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Vainqueur en Simple Dame série E : Françoise ROOS
Demi Finaliste en Simple Dame série E : Estelle LENGENFELDER
Demi Finaliste en Simple Homme série F : Arnaud HARTER
Championnat du Bas-Rhin de Doubles
Finalistes en Double Homme Honneur *: Laurent MULLER et Sébastien HOPFNER (MBC)
Demi Finalistes en Double Dame Honneur * : Cathie et Estelle LENGENFELDER
Finalistes en Double Homme Promotion * : Arnaud HARTER et Olivier SCHERER
* qualifié(e)s pour le championnat d'Alsace de Doubles
Tournoi de Mundolsheim
Vainqueur en Simple Dame série F : Françoise ROOS
Vainqueurs en Double Homme série NC : Benjamin KONRAD et Nicolas FISCHER
Finaliste en Simple Homme série NC : Frédéric ROUHIER
Tournoi de la Robertsau
Demi Finalistes en Double Homme série D : Laurent MULLER et Yann PHILIPPE
Finaliste en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Finalistes en Double Mixte série E : Marc LUTZ et Estelle LENGENFELDER
Championnat d'Alsace de Simples
Finaliste en Simple Dame Promotion : Françoise ROOS
Tournoi d'Ostwald
Finalistes en Double Homme série F : Olivier SCHERER et Arnaud HARTER
Tournoi de la Licorne - Saverne
Vainqueurs en Double Dame série D : Cathie LENGENFELDER et Brigitte BURGER
Demi Finalistes Double Mixte série D : Sabrina GILLMANN et Marc-André STEINMETZ
Demi Finaliste en Simple Homme série E : Marc-André STEINMETZ
Finaliste en Simple Dame série F : Françoise ROOS
Demi Finalistes Double Mixte série F : Myriam BOUZAHZAH et Olivier SCHERER
Tournoi des Faïences - Sarreguemines
Demi Finaliste en Simple Homme série F : Olivier SCHERER
Demi Finalistes en Double Homme série F : Olivier SCHERER et Arnaud HARTER
Tournoi du High Stone - Hautepierre/Oberhausbergen
Finalistes en Double Dame série D : Brigitte BURGER et Cathie LENGENFELDER
Demi Finalistes en Double Mixte série D : Laurent MULLER et Cathie LENGENFELDER
Finaliste en Simple Dame série F : Françoise ROOS
Demi Finaliste en Simple Homme série F : Arnaud HARTER
Championnat du Bas-Rhin de Simples
Demi Finaliste en Simple Dame Promotion *: Françoise ROOS
Demi Finaliste en Simple Homme Promotion *: Arnaud HARTER
* qualifié(e) pour le championnat d'Alsace de Simples
Tournoi du CEBA - Strasbourg
Demi Finalistes en Double Dame série D : Cathie LENGENFELDER et Françoise ROOS
Vainqueur en Simple Dame série E : Cathie LENGENFELDER
Finaliste en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Finaliste en Simple Dame série F : Françoise ROOS
Finaliste en Simple Homme série F : Marc LUTZ
Demi Finaliste en Simple Homme série F : Arnaud HARTER
Vainqueurs en Double Homme série F : Arnaud HARTER et Olivier SCHERER
Tournoi des Vergers - Kriegsheim/Rottelsheim
Demi Finalistes en Double Homme série D : Laurent MULLER et Yann PHILIPPE
Finaliste en Simple Dame série E : Cathie LENGENFELDER
Finaliste en Simple Homme série E : Yann PHILIPPE
Note: Aucune note
Ecrit par: marco, Le: 10/08/09