Articles - Résultats des tournois - Saison 2006/2007
Tournoi de la Robertsau
Vainqueur en Double Dame série C1C2 : Cathie et Estelle LENGENFELDER
Tournoi d'Ostwald
Finalistes Double Dame série C : Cathie LENGENFELDER et Françoise ROOS
Demi Finalistes Double Homme série D : Arnaud HARTER et Olivier SCHERER
Finaliste en Simple Dame série D : Roxane HAGENSTEIN
Tournoi de la Licorne - Saverne
Demi Finalistes Double Homme série C : Arnaud HARTER et Marc-André STEINMETZ
Demi Finalistes Double Mixte série C : Cathie LENGENFELDER et Laurent MULLER
Demi Finaliste en Simple Dame série D : Roxane HAGENSTEIN
Tournoi du High Stone - Hautepierre/Oberhausbergen
Vainqueurs en Double Homme série C : Laurent MULLER et Sébastien HOPFNER (MBC)
Vainqueurs en Double Dame série C : Cathie LENGENFELDER et Françoise ROOS
Finalistes en Double Mixte série C : Cathie LENGENFELDER et Laurent MULLER
Championnat du Bas-Rhin de Simples
Françoise ROOS
dans les 3 premières en Simple Dame Promotion qualifiée pour le championnat d'Alsace de Simples
Tournoi du CEBA - Strasbourg
Demi Finalistes en Double Mixte série C : Cathie LENGENFELDER et Laurent MULLER
Demi Finaliste en Simple Homme série D : Arnaud HARTER
Demi Finalistes en Double Homme série D : Arnaud HARTER et Olivier SCHERER
Vainqueur en Double Dame série C1C2 : Cathie et Estelle LENGENFELDER
Tournoi d'Ostwald
Finalistes Double Dame série C : Cathie LENGENFELDER et Françoise ROOS
Demi Finalistes Double Homme série D : Arnaud HARTER et Olivier SCHERER
Finaliste en Simple Dame série D : Roxane HAGENSTEIN
Tournoi de la Licorne - Saverne
Demi Finalistes Double Homme série C : Arnaud HARTER et Marc-André STEINMETZ
Demi Finalistes Double Mixte série C : Cathie LENGENFELDER et Laurent MULLER
Demi Finaliste en Simple Dame série D : Roxane HAGENSTEIN
Tournoi du High Stone - Hautepierre/Oberhausbergen
Vainqueurs en Double Homme série C : Laurent MULLER et Sébastien HOPFNER (MBC)
Vainqueurs en Double Dame série C : Cathie LENGENFELDER et Françoise ROOS
Finalistes en Double Mixte série C : Cathie LENGENFELDER et Laurent MULLER
Championnat du Bas-Rhin de Simples
Françoise ROOS
dans les 3 premières en Simple Dame Promotion qualifiée pour le championnat d'Alsace de Simples
Tournoi du CEBA - Strasbourg
Demi Finalistes en Double Mixte série C : Cathie LENGENFELDER et Laurent MULLER
Demi Finaliste en Simple Homme série D : Arnaud HARTER
Demi Finalistes en Double Homme série D : Arnaud HARTER et Olivier SCHERER
Note: Aucune note
Ecrit par: marco, Le: 10/08/09