Schwindratzheim III
Niveau: Championnat du Bas-Rhin, Division III poule B
Capitaine: WOELFFEL Michel / / 03.88.91.76.74 / 06.87.26.76.60 / michelwoelffel@yahoo.fr
Responsable Comp.: STEINMETZ Marc-André / 14 rue de l'école 67270 SCHWINDRATZHEIM / 06.70.54.78.33 / masteinmetz@yahoo.fr
Créneau et salle: mercredi 20:30 / Salle Polyvalente / route de Mutzenhouse 67270 SCHWINDRATZHEIM / 0388917276


  Rencontre Score Sets Points Validé Sanction
J1 Schwindratzheim III - Reichstett II 3 - 5 7 - 10 290 - 315 X  
J2 Bischwiller IV - Schwindratzheim III 1 - 7 4 - 15 288 - 371 X  
J4 ASPTT Strasbourg VI - Schwindratzheim III 6 - 2 13 - 6 375 - 325 X X
J5 Schwindratzheim III - Hoerdt II 3 - 5 9 - 13 397 - 427 X  
J6 Brumath - Schwindratzheim III 6 - 2 12 - 5 345 - 275 X  
J8 Drusenheim - Schwindratzheim III 5 - 3 10 - 9 320 - 351 X  
J9 Schwindratzheim III - Saverne VI 5 - 3 11 - 8 360 - 329 X  
J10 Reichstett II - Schwindratzheim III 6 - 2 13 - 7 397 - 313 X  
J11 Schwindratzheim III - Bischwiller IV 5 - 3 10 - 8 333 - 300 X  
J13 Schwindratzheim III - ASPTT Strasbourg VI 4 - 4 9 - 9 327 - 283 X  
J14 Hoerdt II - Schwindratzheim III 8 - 0 16 - 3 393 - 311 X  
J15 Schwindratzheim III - Brumath 3 - 5 7 - 10 303 - 330 X  
J16 Schwindratzheim III - Drusenheim 5 - 3 11 - 8 350 - 313 X  
J17 Saverne VI - Schwindratzheim III 4 - 4 8 - 10 308 - 297   X
J100 Schwindratzheim III - Ostwald IV 5 - 3 13 - 8 399 - 371    


Schwindratzheim III - Reichstett II : 3-5 D3B-67/J1
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 703     Date officielle: 08/10/2008     Joué le: 08/10/2008    

WOELFFEL Michel (V) C4
KAPPS Thibaut D3
DH1
HAAS Gilles (V) D2
KOESSLER Sébastien D3
10-21     13-21
DOSSMANN Fabrice D4
FISCHER Nicolas D4
DH2
SCHIEL Jean-François (V) D4
HAMM J.paul (V) D4
21-10     21-19
MULLER Myriam (V) D4
HARTER Sylvie D4
DD
MILLESCAMPS Francine (V) D4
NEUBURGER Nadine (V) D4
21-10     21-18
FISCHER Nicolas D3
SH1
KOESSLER Sébastien D2
18-21     10-21
WOELFFEL Michel (V) D4
SH2
JACOB Jean michel
22-20     16-21     16-21
DEBS Mathieu D4
SH3
MULLER Eric (V) D4
18-21     16-21
MULLER Myriam (V) D3
SD
MILLESCAMPS Francine (V) D4
16-21     9-21
VARNIZY Didier (V) D3
BOTT Caroline (V) D2
Mx
HAMM J.paul (V) D1
NEUBURGER Nadine (V) D3
21-14     21-14

Bischwiller IV - Schwindratzheim III : 1-7 D3B-67/J2
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 708     Date officielle: 03/11/2008     Joué le: 03/11/2008    

MORIN Arnaud (V) NC
LORENTZ Victor (V) NC
DH1
WOELFFEL Michel (V) C4
KAPPS Thibaut D3
15-21     21-10     19-21
MEYNET Gaël NC
MAY Frédéric NC
DH2
DEBS Mathieu D4
KOCH Nicolas (V) D3
18-21     21-13     21-12
KEIFFER Nelly (V) NC
SCHUFFENECKER Virginie NC
DD
HARTER Sylvie D4
HERRMANN Marie-Hélène NC
21-23     19-21
SCHOHN Jean-philippe NC
SH1
FISCHER Nicolas D3
8-21     9-21
FREIS Nicolas NC
SH2
DOSSMANN Fabrice D4
12-21     8-21
QUEANT Yannick NC
SH3
KOCH Nicolas (V) D4
21-19     11-21     17-21
KEIFFER Nelly (V) NC
SD
BOTT Caroline (V) D4
13-21     9-21
MARTY Christophe D4
FURHRER Carole NC
Mx
VARNIZY Didier (V) D3
BOTT Caroline (V) D2
14-21     11-21

ASPTT Strasbourg VI - Schwindratzheim III : 6-2 D3B-67/J4
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 714     Date officielle: 18/11/2008     Joué le: 18/11/2008    

SZKUDLAREK Didier (V) C4
COUDERC Vincent (V) D2
DH1
WOELFFEL Michel (V) C4
KAPPS Thibaut D3
21-18     21-16
BINI Lionel (V) D3
BRUA François (V) D4
DH2
FISCHER Nicolas D4
DEBS Mathieu D4
21-14     21-19
ZIERINGER Corinne (V) D4
CHAPELIER Alice NC
DD
MULLER Myriam (V) D4
HERRMANN Marie-hélène NC
23-21     21-18
BINI Lionel (V) D2
SH1
FISCHER Nicolas D3
21-15     21-9
DAHL Marc (V) D4
SH2
WOELFFEL Michel (V) D4
19-21     28-30
MUNSCH Stephan (V) NC
SH3
DEBS Mathieu D4
14-21     21-16     21-19
SCHUNCK Maud (J) NC
SD
MULLER Myriam (V) D3
21-11     11-21     9-21
DAHL Marc (V) D1
ZIERINGER Corinne (V) D2
Mx
VARNIZY Didier (V) D3
HERRMANN Marie-hélène NC
19-21     21-11     21-3

SCHUNCK Maud (ASPTT) : Junior non surclassée
Art.4.1 : 1 point puni, 32€ d’amende

Schwindratzheim III - Hoerdt II : 3-5 D3B-67/J5
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 719     Date officielle: 03/12/2008     Joué le: 03/12/2008    

WOELFFEL Michel (V) C4
VARNIZY Didier (V) D4
DH1
ARLEN Christian (V) D4
RIBEIRO Mathieu (J) D2
21-19     20-22     21-16
KOCH Nicolas (V) D3
DEBS Mathieu D4
DH2
GROSSHANS Dimitri D4
BENDLER Julien NC
14-21     21-19     17-21
BOTT Caroline (V) D2
HARTER Sylvie D4
DD
ABGRALL Francine (V) D3
COPPEY Danièle (V) D4
21-14     13-21     14-21
FISCHER Nicolas D3
SH1
RIBEIRO Mathieu (J) D3
18-21     19-21
DOSSMANN Fabrice D4
SH2
FRIRY Théophile (C) D4
21-15     18-21     18-21
WOELFFEL Michel (V) D4
SH3
ARLEN Pierre (J) NC
16-21     21-18     21-15
HARTER Sylvie D4
SD
ABGRALL Francine (V) D4
14-21     11-21
KAPPS Thibaut D4
BOTT Caroline (V) D2
Mx
ARLEN Christian (V) D3
PAULEN Malika NC
16-21     21-18     21-19

Brumath - Schwindratzheim III : 6-2 D3B-67/J6
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 722     Date officielle: 09/12/2008     Joué le: 09/12/2008    

SCHWEINBERG Daniel (V) D3
RINGWALD Matthieu D4
DH1
WOELFFEL Michel (V) C4
DOSSMANN Fabrice D4
22-24     15-21
GIRARD Bertrand (V) D4
ARNOULD Claude (V) D3
DH2
KAPPS Thibaut D3
VARNIZY Didier (V) D4
21-18     22-20
MATHERN Mireille (V) D1
CHEVALLET Cathy (V) D1
DD
HARTER Sylvie D4
HERRMANN Marie-hélène NC
21-7     21-15
GOETZ Frédéric D3
SH1
FISCHER Nicolas D3
21-14     21-8
JEUCH Eric (V) D4
SH2
WOELFFEL Michel (V) D4
18-21     21-15     21-16
DONY Léon (C) D4
SH3
DEBS Mathieu D4
17-21     20-22
MATHERN Mireille (V) D2
SD
HERRMANN Marie-hélène NC
21-11     21-10
SCHWEINBERG Daniel (V) D4
FOETTER Sandra (V) NC
Mx
FISCHER Nicolas D4
HARTER Sylvie D4
21-16     21-16

Drusenheim - Schwindratzheim III : 5-3 D3B-67/J8
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 727     Date officielle: 05/01/2009     Joué le: 05/01/2009    

HUCK Mathieu NC
MARTZ Mickael NC
DH1
WOELFFEL Michel (V) C4
DOSSMANN Fabrice D4
10-21     14-21
LAZARUS Mickael NC
MULLER Mike NC
DH2
KOCH Nicolas (V) D3
KAPPS Thibaut D3
10-21     8-21
WEISSLER Audrey NC
HUBER Virginie NC
DD
HERRMANN Marie-helene NC
HARTER Sylvie D4
17-21     21-13     21-19
LAOUT Stéphane (V) D3
SH1
FISCHER Nicolas D3
21-15     21-23     21-17
WOLFF Alexandre NC
SH2
DEBS Mathieu D4
21-18     21-16
ROTH Pierre NC
SH3
KOCH Nicolas (V) D4
21-14     21-15
ARBOGAST Déborah NC
SD
MULLER Myriam (V) D3
13-21     10-21
GENTNER Sébastien (V) NC
IBACH Fabienne NC
Mx
DE BUTLER Bruno (V) D4
BOTT Caroline (V) D2
7-21     21-18     21-15

Schwindratzheim III - Saverne VI : 5-3 D3B-67/J9
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 731     Date officielle: 21/01/2009     Joué le: 21/01/2009    

WOELFFEL Michel (V) C4
DOSSMANN Fabrice D4
DH1
MARAIS Nicolas D4
UNTERNEHR Alexandre D4
21-19     21-14
KAPPS Thibaut D3
KOCH Nicolas (V) D3
DH2
ZAMORA Jean (V) NC
MEISTERMANN Clément (V) NC
21-12     14-21     15-21
MULLER Myriam (V) D4
HERRMANN Marie-hélène NC
DD
NEI Monia D1
STAMM Christiane (V) D4
20-22     12-21
FISCHER Nicolas D3
SH1
MARAIS Nicolas D4
21-14     21-17
WOELFFEL Michel (V) D4
SH2
UNTERNEHR Alexandre D4
18-21     21-12     21-19
DOSSMANN Fabrice D4
SH3
ZAMORA Jean (V) NC
17-21     21-17     21-16
MULLER Myriam (V) D3
SD
NEI Monia D4
21-10     21-10
DEBS Mathieu D4
BOTT Caroline (V) D2
Mx
MEISTERMANN Clément (V) NC
STAMM Christiane (V) D4
16-21     17-21

Reichstett II - Schwindratzheim III : 6-2 D3B-67/J10
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 738     Date officielle: 06/02/2009     Joué le: 06/02/2009    

HAAS Gilles (V) D2
BONNARD Eric (V) C4
DH1
WOELFFEL Michel (V) D1
FISCHER Nicolas D4
21-11     18-21     21-12
KOESSLER Sébastien D2
SCHIEL Jean-françois (V) D4
DH2
KOCH Nicolas (V) D4
KAPPS Thibaut D3
21-9     21-14
HINZELIN Jocelyne (V) D4
SCHNEIDER Valérie D4
DD
HARTER Sylvie D4
MULLER Myriam (V) D3
17-21     21-12     21-23
KOESSLER Sébastien D1
SH1
DEBS Mathieu D4
21-7     21-14
JACOB Jean michel (V) D2
SH2
FISCHER Nicolas D4
21-14     22-20
HAMM J.paul (V) D4
SH3
WOELFFEL Michel (V) D4
20-22     13-21
SCHNEIDER Valérie D3
SD
MULLER Myriam (V) D4
19-21     21-8     21-10
HAMM J.paul (V) D1
HINZELIN Jocelyne (V) D4
Mx
DEBS Mathieu D4
BOTT Caroline (V) D2
15-21     21-16     21-16

Schwindratzheim III - Bischwiller IV : 5-3 D3B-67/J11
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 743     Date officielle: 11/02/2009     Joué le: 11/02/2009    

WOELFFEL Michel (V) D1
DOSSMANN Fabrice D4
DH1
MARTY Christophe D3
MAY Frédéric D4
21-18     15-21     21-19
KOCH Nicolas (V) D4
KAPPS Thibaut D3
DH2
SCHOHN Jean-philippe NC
FREIS Nicolas NC
21-11     21-14
HARTER Sylvie D4
HERRMANN Marie-hélène NC
DD
SCHUFFENECKER Virginie NC
KEIFFER Nelly (V) NC
17-21     17-21
DOSSMANN Fabrice D4
SH1
MAY Frédéric D4
19-21     21-18     21-17
FISCHER Nicolas D4
SH2
SPECKEL Arnaud NC
21-8     21-9
DEBS Mathieu D4
SH3
ALEXANDRE David NC
15-21     11-21
MULLER Myriam (V) D4
SD
SCHUFFENECKER Virginie NC
21-12     21-6
DEBS Mathieu D4
BOTT Caroline (V) D2
Mx
MARTY Christophe D4
KEIFFER Nelly (V) NC
12-21     17-21

Schwindratzheim III - ASPTT Strasbourg VI : 4-4 D3B-67/J13
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 749     Date officielle: 11/03/2009     Joué le: 11/03/2009    

WOELFFEL Michel (V) D1
DOSSMANN Fabrice D4
DH1
DAHL Marc (V) D1
COUDERC Vincent (V) C4
16-21     21-13     21-7
KOCH Nicolas (V) D4
KAPPS Thibaut D3
DH2
BINI Lionel (V) D2
LAM Tuan NC
14-21     23-21     17-21
HARTER Sylvie D4
HERRMANN Marie-hélène NC
DD
BARTH Celine D4
SCHUNCK Maud (J) NC
18-21     12-21
DEBS Mathieu D4
SH1
BINI Lionel (V) D2
13-21     19-21
DOSSMANN Fabrice D4
SH2
COUDERC Vincent (V) D4
21-4     21-7
FISCHER Nicolas D4
SH3
LAM Tuan NC
21-5     21-14
MULLER Myriam (V) D4
SD
SCHUNCK Maud (J) NC
21-10     21-13
DE BUTLER Bruno (V) D4
BOTT Caroline (V) D2
Mx
DAHL Marc (V) D1
BARTH Celine D4
13-21     14-21

Hoerdt II - Schwindratzheim III : 8-0 D3B-67/J14
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 754     Date officielle: 16/03/2009     Joué le: 16/03/2009    

FRIRY Théophile (C) D3
LARBRE Claude (V) D1
DH1
WOELFFEL Michel (V) D1
DOSSMANN Fabrice D4
21-15     21-18
BENDLER Julien D4
GROSSHANS Dimitri D4
DH2
KOCH Nicolas (V) D4
DEBS Mathieu D4
21-18     21-18
ABGRALL Francine (V) D3
KLEIN Christelle (V) D3
DD
MULLER Myriam (V) D3
HARTER Sylvie D4
21-13     17-21     26-24
GEBEL Bruno D4
SH1
DE BUTLER Bruno (V) D4
21-16     21-9
FRIRY Théophile (C) D4
SH2
DOSSMANN Fabrice D4
17-21     21-18     21-14
ARLEN Pierre (J) NC
SH3
FISCHER Nicolas D4
21-15     16-21     23-21
ABGRALL Francine (V) D2
SD
MULLER Myriam (V) D4
21-12     21-9
GEBEL Bruno D4
PAULEN Malika NC
Mx
KAPPS Thibaut D4
BOTT Caroline (V) D2
21-15     21-13

Schwindratzheim III - Brumath : 3-5 D3B-67/J15
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 757     Date officielle: 01/04/2009     Joué le: 01/04/2009    

WOELFFEL Michel (V) D1
DOSSMANN Fabrice D4
DH1
SCHWEINBERG Daniel (V) D3
RINGWALD Matthieu D4
21-18     21-13
KOCH Nicolas (V) D4
DE BUTLER Bruno (V) D4
DH2
WINKEL Daniel D4
HAHN Florent NC
21-14     25-27     22-24
HARTER Sylvie D4
HERRMANN Marie-hélène NC
DD
CHEVALLET Cathy (V) D1
MATHERN Mireille (V) D1
12-21     15-21
KAPPS Thibaut D4
SH1
WINKEL Daniel D4
13-21     15-21
FISCHER Nicolas D4
SH2
DONY Léon (C) D4
21-16     21-14
DEBS Mathieu D4
SH3
HAHN Florent NC
17-21     18-21
MULLER Myriam (V) D4
SD
MATHERN Mireille (V) D2
8-21     10-21
VARNIZY Didier (V) D3
BOTT Caroline (V) D2
Mx
SCHWEINBERG Daniel (V) D4
FOETTER Sandra (V) NC
22-20     21-16

Schwindratzheim III - Drusenheim : 5-3 D3B-67/J16
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 762     Date officielle: 08/04/2009     Joué le: 08/04/2009    

WOELFFEL Michel (V) D1
DOSSMANN Fabrice D4
DH1
HUBER Lucien (V) NC
LAOUT Stéphane (V) D4
13-21     21-12     21-18
DE BUTLER Bruno (V) D4
KOCH Nicolas (V) D4
DH2
ROTH Pierre NC
GENTNER Sébastien (V) NC
21-10     21-14
HARTER Sylvie D4
HERRMANN Marie-hélène NC
DD
WEISSLER Audrey NC
HUBER Virginie NC
20-22     16-21
DOSSMANN Fabrice D4
SH1
LAOUT Stéphane (V) D3
11-21     10-21
FISCHER Nicolas D4
SH2
ROTH Pierre NC
21-12     21-10
DEBS Mathieu D4
SH3
MULLER Mike NC
21-15     19-21     16-21
BOTT Caroline (V) D4
SD
ARBOGAST Déborah NC
14-21     21-14     21-13
VARNIZY Didier (V) D3
BOTT Caroline (V) D2
Mx
GENTNER Sébastien (V) NC
ARBOGAST Déborah NC
21-11     21-15

Saverne VI - Schwindratzheim III : 4-4 D3B-67/J17
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 766     Date officielle: 24/04/2009     Joué le: 24/04/2009    

UNTERNEHR Alexandre D3
DUSUEL Anthony NC
DH1
KAPPS Thibaut D3
DEBS Mathieu D4
21-10     21-19
LARCHE Marc NC
VIX Jonathan NC
DH2
FISCHER Nicolas D4
DOSSMANN Fabrice D4
13-21     17-21
LEMLE Anne (V) NC
LIDOLFF Claire (J) NC
DD
HARTER Sylvie D4
HERRMANN Marie-hélène NC
28-26     12-21     21-9
UNTERNEHR Alexandre D4
SH1
FISCHER Nicolas D4
21-14     9-21     21-9
VIX Jonathan NC
SH2
DOSSMANN Fabrice D4
14-21     18-21
LARCHE Marc NC
SH3
DEBS Mathieu D4
21-18     13-12     ab.
LIDOLFF Claire (J) NC
SD
BOTT Caroline (V) D4
6-21     7-21
DUSUEL Anthony NC
LEMLE Anne (V) NC
Mx
KAPPS Thibaut D4
BOTT Caroline (V) D2
18-21     19-21

Saverne VI : Envoi d’une feuille de rencontre erronée. (Art.5) : 1er avertissement

Schwindratzheim III - Ostwald IV : 5-3 Null
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 1306     Date officielle: 13/05/2009     Joué le: 13/05/2009    

WOELFFEL Michel (V) D1
DOSSMANN Fabrice D4
DH1
DUFOUR Bruno (V) D4
KESSLER Didier (V) NC
21-19     21-19
KOCH Nicolas (V) D4
KAPPS Thibaut D3
DH2
CARON Gilles (V) D4
IZARD Yann (J) NC
21-13     11-21     8-21
HARTER Sylvie D4
HERRMANN Marie-hélène NC
DD
DE GROOT Marion D3
LANG Aurore (J) NC
21-14     15-21     19-21
FISCHER Nicolas D4
SH1
MANH Benoit (J) NC
21-9     21-11
WOELFFEL Michel (V) D4
SH2
IZARD Yann (J) NC
21-19     21-19
DOSSMANN Fabrice D4
SH3
KESSLER Didier (V) NC
19-21     21-14     21-17
MULLER Myriam (V) D4
SD
STEPHAN Aurelie NC
21-15     16-21     18-21
KOCH Nicolas (V) D4
MULLER Myriam (V) D4
Mx
CARON Gilles (V) D4
DE GROOT Marion D4
21-15     20-22     21-18