Schwindratzheim III
Niveau: Championnat du Bas-Rhin, Division III poule B
Capitaine: SCHERER Olivier / / 03.88.51.68.42 / 06.64.42.85.96 / oscherer@wanadoo.fr
Responsable Comp.: MULLER Laurent / 19 rue des roses 67670 MOMMENHEIM / 03.88.51.54.10 / 06.87.46.91.50 / laurent.muller67@wanadoo.fr
Créneau et salle: mercredi 20:30 / Salle Polyvalente / route de Mutzenhouse 67270 SCHWINDRATZHEIM / 0388917276


  Rencontre Score Sets Points Validé Sanction
J1 Schwindratzheim III - Reichshoffen II 5 - 3 10 - 6 187 - 153 X  
J2 Brumath - Schwindratzheim III 7 - 1 14 - 2 224 - 121 X  
J3 Schwindratzheim III - Oberhausbergen III 2 - 6 4 - 12 124 - 189 X  
J5 Reichstett III - Schwindratzheim III 6 - 2 13 - 7 261 - 184 X  
J6 Mundolsheim V - Schwindratzheim III 8 - 0 16 - 3 265 - 162 X  
J7 Schwindratzheim III - Hoerdt 3 - 5 7 - 10 185 - 186 X  
J8 Bischwiller - Schwindratzheim III 8 - 0 16 - 2 252 - 111 X  
J9 Schwindratzheim III - Beinheim 0 - 8 1 - 16 92 - 236 X  
J10 Reichshoffen II - Schwindratzheim III 3 - 5 6 - 10 170 - 198 X  
J11 Schwindratzheim III - Brumath 1 - 7 4 - 15 174 - 256 X  
J12 Oberhausbergen III - Schwindratzheim III 6 - 2 12 - 7 233 - 175 X  
J14 Schwindratzheim III - Reichstett III 2 - 6 6 - 13 183 - 241 X  
J15 Schwindratzheim III - Mundolsheim V 3 - 5 7 - 10 163 - 205 X  
J16 Hoerdt - Schwindratzheim III 7 - 1 14 - 5 251 - 181 X  
J17 Schwindratzheim III - Bischwiller 0 - 8 2 - 16 117 - 253 X  
J18 Beinheim - Schwindratzheim III 8 - 0 16 - 0 234 - 106 X X


Schwindratzheim III - Reichshoffen II : 5-3 D3B-67/J1
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 601     Date officielle: 12/10/2005     Joué le: 12/10/2005    

DUB Olivier F2
MENU Philippe NC
DH1
ROSAY Jacky NC
HOFF Richard (V) F1
15-2     15-9
KONRAD Benjamin NC
LANG Sébastien NC
DH2
GUGUMUS Aimé (V) F2
ORLANDO Jérome NC
15-9     15-13
BOUZAHZAH Myriam NC
SCHNEIDER Régine NC
DD
WEILER Myriam (V) E2
WERNERT Nadine NC
7-15     9-15
HARTER Arnaud F2
SH1
GUGUMUS Aimé (V) NC
15-9     15-5
DOSSMANN Fabrice NC
SH2
ORLANDO Jérome NC
15-0     15-8
FISCHER Nicolas NC
SH3
ROSAY Jacky NC
15-6     15-10
BOUZAHZAH Myriam NC
SD
WERNERT Nadine NC
3-11     4-11
SCHERER Olivier NC
KLEIN Marie-Hélène NC
Mx
HOFF Richard (V) F1
BOILLOT Véronique E2
8-15     6-15

Brumath - Schwindratzheim III : 7-1 D3B-67/J2
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 609     Date officielle: 25/10/2005     Joué le: 25/10/2005    

ALBERTI Fabien E2
HA-TRIEU Phuong E2
DH1
DUB Olivier F2
MENU Philippe NC
15-5     15-5
BRESSE Antoine F1
GOETZ Frédéric E2
DH2
LANG Sébastien NC
KAPPS Thibaut NC
15-8     15-5
CHEVALLET Cathy (V) E2
MATHERN Mireille E2
DD
BOUZAHZAH Myriam NC
KLEIN Marie-Hélène NC
15-7     15-2
ALBERTI Fabien E2
SH1
HARTER Arnaud F2
15-5     17-14
HA-TRIEU Phuong F2
SH2
SCHERER Olivier NC
17-14     15-6
JEUCH Eric NC
SH3
FISCHER Nicolas NC
15-5     17-14
CHEVALLET Cathy (V) NC
SD
DUB Vanessa (J) NC
4-11     4-11
RINGWALD Matthieu F2
MATHERN Mireille E2
Mx
KONRAD Benjamin NC
SCHNEIDER Régine NC
15-6     15-3

Schwindratzheim III - Oberhausbergen III : 2-6 D3B-67/J3
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 611     Date officielle: 09/11/2005     Joué le: 09/11/2005    

HARTER Arnaud F2
SCHERER Olivier NC
DH1
MULLER Guy E2
STEYER Alain F1
15-1     15-2
MENU Philippe NC
KONRAD Benjamin NC
DH2
MASLO Jacek F1
NACHBAR Pierre NC
4-15     6-15
BOUZAHZAH Myriam NC
SCHNEIDER Régine NC
DD
JAKSCH Virginie F2
WIGNO Raphaële F2
4-15     7-15
HARTER Arnaud F2
SH1
VOILQUIN Philippe F2
15-3     15-11
MENU Philippe NC
SH2
MASLO Jacek F2
10-15     1-15
FISCHER Nicolas NC
SH3
STEYER Alain NC
5-15     10-15
SCHNEIDER Régine NC
SD
WIGNO Raphaële NC
4-11     3-11
SCHERER Olivier NC
BOUZAHZAH Myriam NC
Mx
VOILQUIN Philippe F2
JAKSCH Virginie F1
4-15     6-15

Reichstett III - Schwindratzheim III : 6-2 D3B-67/J5
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 622     Date officielle: 24/11/2005     Joué le: 24/11/2005    

ENGELMANN Hervé E1
KESSENHEIMER Jean-Eudes F2
DH1
DUB Olivier F2
MENU Philippe NC
15-6     15-8
BRICOUT Laurent F2
FEICHTER Nicolas F2
DH2
FISCHER Nicolas NC
SCHERER Olivier NC
15-5     15-7
HELFTER Estelle F2
INGERSHEIM Helène
DD
BOUZAHZAH Myriam NC
KLEIN Marie-Hélène NC
15-1     13-15     15-12
BRICOUT Laurent E2
SH1
FISCHER Nicolas NC
15-3     7-15     15-11
ENGELMANN Hervé E2
SH2
SCHERER Olivier NC
15-5     12-15     9-15
FEICHTER Nicolas F2
SH3
MENU Philippe NC
15-7     15-4
HELFTER Estelle NC
SD
BOUZAHZAH Myriam NC
9-11     4-11
KESSENHEIMER Jean-Eudes F1
INGERSHEIM Helène
Mx
DUB Olivier NC
HARTER Sylvie NC
15-5     12-15     15-13

Mundolsheim V - Schwindratzheim III : 8-0 D3B-67/J6
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 628     Date officielle: 09/12/2005     Joué le: 09/12/2005    

SUFFERT Jean (V) E2
ETTER Adrien (V) E2
DH1
HARTER Arnaud F2
SCHERER Olivier NC
15-11     10-15     15-7
neubour julien NC
SILLIERE Denis (V) F1
DH2
DUB Olivier F2
KAPPS Thibaut NC
15-4     15-10
GERARD Sophie NC
GLADY Caroline F2
DD
KLEIN Marie-Hélène NC
SCHNEIDER Régine NC
15-8     15-12
SUFFERT Jean (V) E2
SH1
HARTER Arnaud F2
16-17     15-11     15-8
SILLIERE Denis (V) F2
SH2
SCHERER Olivier NC
7-15     15-10     15-7
neubour julien NC
SH3
KAPPS Thibaut NC
15-6     15-0
roth aurélie NC
SD
KLEIN Marie-Hélène NC
11-8     11-1
ETTER Adrien (V) F1
schmitt audrey NC
Mx
DUB Olivier NC
SCHNEIDER Régine NC
15-9     15-3

Schwindratzheim III - Hoerdt : 3-5 D3B-67/J7
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 634     Date officielle: 14/12/2005     Joué le: 14/12/2005    

DUB Olivier F2
SCHERER Olivier NC
DH1
STOLL Alexandre F2
KLEIN Régis NC
9-15     9-15
FISCHER Nicolas NC
HARTER Arnaud F2
DH2
GENET Christophe NC
KEHLHOFFNER Franck NC
15-10     15-4
BOUZAHZAH Myriam NC
KLEIN Marie-Hélène NC
DD
ALTMEYER Audrey F1
SCHIFF Sylvie F1
8-15     13-15
HARTER Arnaud F2
SH1
KLEIN Régis NC
11-15     1-15
SCHERER Olivier NC
SH2
KEHLHOFFNER Franck NC
15-5     15-2
FISCHER Nicolas NC
SH3
GENET Christophe NC
7-15     7-15
DUB Vanessa (J) NC
SD
SCHIFF Sylvie NC
11-3     11-2
DUB Olivier NC
DUB Vanessa (J) NC
Mx
STOLL Alexandre NC
ALTMEYER Audrey F2
7-15     15-8     16-17

Bischwiller - Schwindratzheim III : 8-0 D3B-67/J8
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 637     Date officielle: 06/01/2006     Joué le: 06/01/2006    

LESTOQUOY Dominique (V) E1
SCHNEIDER Raphael E1
DH1
DUB Olivier F2
HARTER Arnaud F2
15-10     15-10
KLOPPER Michael E1
MARLIER Sébastien E2
DH2
KAPPS Thibaut NC
SCHERER Olivier NC
15-5     15-6
WEISS Christelle E2
JUNG Audrey E1
DD
BOUZAHZAH Myriam NC
KLEIN Marie-Hélène NC
15-2     15-4
KLOPPER Michael E2
SH1
HARTER Arnaud F2
14-15     15-9     15-8
MARLIER Sébastien E2
SH2
SCHERER Olivier NC
15-7     6-15     15-7
SCHOTTER Anthony F1
SH3
KAPPS Thibaut NC
15-5     15-0
ABGRALL Francine (V) E1
SD
HARTER Sylvie NC
11-1     11-3
SCHOTTER Anthony F2
JUNG Audrey E1
Mx
DUB Olivier NC
KLEIN Marie-Hélène NC
15-0     15-4

Schwindratzheim III - Beinheim : 0-8 D3B-67/J9
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 643     Date officielle: 11/01/2006     Joué le: 11/01/2006    

HARTER Arnaud F2
FISCHER Nicolas NC
DH1
DE SOUSA Mario E2
HELBRINGER Didier (V) E2
11-15     5-15
KONRAD Benjamin NC
MENU Philippe NC
DH2
SCHERER Franck E1
HELBRINGER Alexandre (C) NC
6-15     1-15
KLEIN Marie-Hélène NC
BOUZAHZAH Myriam NC
DD
BAHL Aurélie (C) D2
MICHEL Morgane (C) D2
3-15     6-15
HARTER Arnaud F2
SH1
HELBRINGER Didier (V) E2
5-15     15-4     6-15
FISCHER Nicolas NC
SH2
MEYER Yannick F1
7-15     8-15
DUB Olivier NC
SH3
HELBRINGER Alexandre (C) F2
9-15     8-15
HARTER Sylvie NC
SD
BAHL Aurélie (C) E1
0-11     1-11
KONRAD Benjamin NC
SCHNEIDER Régine NC
Mx
DICHTEL Yannick E2
COURDAVAULT Jocelyne (V) E2
0-15     1-15

Reichshoffen II - Schwindratzheim III : 3-5 D3B-67/J10
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 646     Date officielle: 28/01/2006     Joué le: 24/01/2006    

HOFF Richard (V) F1
GUGUMUS Aimé (V) F2
DH1
DOSSMANN Fabrice F2
DUB Olivier F2
15-9     17-14
GUGUMUS Loic (C) NC
ORLANDO Jérome NC
DH2
FISCHER Nicolas NC
MENU Philippe NC
15-8     15-11
BOILLOT Véronique E2
WILLEM Sophie NC
DD
BOUZAHZAH Myriam NC
KLEIN Marie-Hélène NC
8-15     7-15
GUGUMUS Aimé (V) NC
SH1
HARTER Arnaud F2
9-15     1-15
GUGUMUS Loic (C) NC
SH2
SCHERER Olivier NC
10-15     12-15
HUSSONG Yannick NC
SH3
KONRAD Benjamin NC
7-15     12-15
JAGGI Nadine NC
SD
BOUZAHZAH Myriam NC
4-11     8-11
HOFF Richard (V) F1
JAGGI Nadine NC
Mx
KONRAD Benjamin NC
HARTER Sylvie NC
15-7     15-7

Schwindratzheim III - Brumath : 1-7 D3B-67/J11
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 654     Date officielle: 01/02/2006     Joué le: 01/02/2006    

HARTER Arnaud F2
SCHERER Olivier NC
DH1
ALBERTI Fabien E2
HA-TRIEU Phuong E2
15-12     6-15     15-9
FISCHER Nicolas NC
DOSSMANN Fabrice F2
DH2
GIRARD Bertrand (V) F2
RINGWALD Matthieu NC
10-15     15-7     8-15
BOUZAHZAH Myriam NC
KLEIN Marie-Hélène NC
DD
CHEVALLET Cathy (V) E2
GERLING Cornélia NC
3-15     11-15
HARTER Arnaud F2
SH1
ALBERTI Fabien E2
6-15     4-15
SCHERER Olivier NC
SH2
HA-TRIEU Phuong F2
9-15     10-15
KONRAD Benjamin NC
SH3
RINGWALD Matthieu NC
8-15     15-9     14-17
BOUZAHZAH Myriam NC
SD
GERLING Cornélia NC
2-11     4-11
KONRAD Benjamin NC
HARTER Sylvie NC
Mx
GIRARD Bertrand (V) E2
CHEVALLET Cathy (V) F2
6-15     13-15

Oberhausbergen III - Schwindratzheim III : 6-2 D3B-67/J12
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 656     Date officielle: 10/02/2006     Joué le: 10/02/2006    

VOILQUIN Philippe F1
MULLER Guy F1
DH1
HARTER Arnaud F2
SCHERER Olivier F2
1-15     10-15
MASLO Jacek F2
STEYER Alain F1
DH2
DOSSMANN Fabrice F2
KONRAD Benjamin NC
15-11     15-5
JAKSCH Virginie F1
WIGNO Raphaële F1
DD
BOUZAHZAH Myriam NC
SCHNEIDER Régine NC
15-3     15-1
VOILQUIN Philippe F1
SH1
SCHERER Olivier F2
15-17     15-12     15-2
MULLER Guy F2
SH2
DOSSMANN Fabrice NC
15-9     11-15     15-8
STEYER Alain NC
SH3
KONRAD Benjamin NC
11-15     8-15
JAKSCH Virginie F2
SD
BOUZAHZAH Myriam NC
11-2     11-4
MASLO Jacek F1
WIGNO Raphaële F2
Mx
HARTER Arnaud F2
HARTER Sylvie NC
5-15     15-7     15-4

Schwindratzheim III - Reichstett III : 2-6 D3B-67/J14
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 667     Date officielle: 08/03/2006     Joué le: 08/03/2006    

DOSSMANN Fabrice F2
DUB Olivier F2
DH1
BRICOUT Laurent E2
FEICHTER Nicolas E2
14-17     15-9     6-15
FISCHER Nicolas NC
KONRAD Benjamin NC
DH2
MATHIAS Philippe E2
KESSENHEIMER Jean-Eudes F1
13-15     7-15
BOUZAHZAH Myriam NC
HARTER Sylvie NC
DD
PEYPELAT Sylvie (V) F1
WAGNER Nathalie F1
5-15     1-15
SCHERER Olivier F2
SH1
FEICHTER Nicolas F1
4-15     15-12     15-10
DOSSMANN Fabrice NC
SH2
BRICOUT Laurent F1
6-15     10-15
KONRAD Benjamin NC
SH3
MATHIAS Philippe NC
10-15     15-10     4-15
BOUZAHZAH Myriam NC
SD
WAGNER Nathalie NC
6-11     7-11
HARTER Arnaud F2
HARTER Sylvie NC
Mx
KESSENHEIMER Jean-Eudes F1
PEYPELAT Sylvie (V) E2
15-4     15-7

Schwindratzheim III - Mundolsheim V : 3-5 D3B-67/J15
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 673     Date officielle: 22/03/2006     Joué le: 22/03/2006    

DOSSMANN Fabrice F2
DUB Olivier F2
DH1
MARINA Mathias
SUFFERT Jean (V) E2
15-7     15-13
LANG Sébastien NC
MENU Philippe NC
DH2
SILLIERE Denis (V) F1
neubour julien F2
8-15     8-15
BOUZAHZAH Myriam NC
KLEIN Marie-Hélène NC
DD
GERARD Sophie NC
GLADY Caroline F2
15-10     15-12
HARTER Arnaud F2
SH1
MARINA Mathias
15-10     15-9
KONRAD Benjamin NC
SH2
SCHEIBEL Alexis (C) F2
4-15     12-15
MENU Philippe NC
SH3
neubour julien NC
5-15     3-15
KLEIN Marie-Hélène NC
SD
roth aurélie NC
6-11     6-11
DUB Olivier NC
HARTER Sylvie NC
Mx
SUFFERT Jean (V) E2
schmitt audrey NC
15-2     4-15     2-15

Hoerdt - Schwindratzheim III : 7-1 D3B-67/J16
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 679     Date officielle: 27/03/2006     Joué le: 27/03/2006    

KLEIN Régis E2
STOLL Alexandre E2
DH1
DOSSMANN Fabrice F2
DUB Olivier F2
15-4     15-8
GENET Christophe NC
RIEDINGER Jérémy NC
DH2
KONRAD Benjamin NC
SCHERER Olivier F2
15-11     12-15     15-8
ALTMEYER Audrey F1
SCHIFF Sylvie F1
DD
BOUZAHZAH Myriam NC
HARTER Sylvie NC
15-3     15-10
STOLL Alexandre NC
SH1
SCHERER Olivier F2
3-15     9-15
RIEDINGER Jérémy NC
SH2
KONRAD Benjamin NC
15-11     8-15     15-7
GENET Christophe NC
SH3
DOSSMANN Fabrice NC
17-14     15-6
SCHIFF Sylvie F2
SD
BOUZAHZAH Myriam NC
11-5     11-8
KLEIN Régis F2
ALTMEYER Audrey F2
Mx
DUB Olivier NC
HARTER Sylvie NC
15-8     15-17     15-1

Schwindratzheim III - Bischwiller : 0-8 D3B-67/J17
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 682     Date officielle: 05/04/2006     Joué le: 05/04/2006    

DOSSMANN Fabrice F2
LANG Sébastien NC
DH1
LESTOQUOY Dominique (V) E1
SCHNEIDER Raphael E1
3-15     7-15
FISCHER Nicolas NC
KONRAD Benjamin NC
DH2
KLOPPER Michael E1
MARLIER Sébastien E2
5-15     11-15
DUB Vanessa (J) NC
KLEIN Marie-Hélène NC
DD
JUNG Audrey E2
WEISS Christelle E2
3-15     8-15
SCHERER Olivier F2
SH1
HENRY Reynald E1
15-13     2-15     7-15
FISCHER Nicolas NC
SH2
MARLIER Sébastien F1
12-15     7-15
MENU Philippe NC
SH3
SCHOTTER Anthony F1
2-15     5-15
DUB Vanessa (J) NC
SD
ABGRALL Francine (V) E1
11-8     6-11     6-11
DOSSMANN Fabrice NC
HARTER Sylvie NC
Mx
SCHOTTER Anthony E1
JUNG Audrey E1
2-15     5-15

Beinheim - Schwindratzheim III : 8-0 D3B-67/J18
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 688     Date officielle: 04/05/2006     Joué le: 04/05/2006    

DICHTEL Yannick D2
SCHERER Franck D2
DH1
DOSSMANN Fabrice F2
LANG Sébastien NC
15-3     15-4
HELBRINGER Alexandre (C) D2
DE SOUSA Mario E2
DH2
MENU Philippe NC
KAPPS Thibaut NC
15-0     15-3
GERHARDY Elodie F2
MICHEL Morgane (C) D2
DD
BOUZAHZAH Myriam NC
KLEIN Marie-Hélène NC
15-7     15-9
HELBRINGER Alexandre (C) E2
SH1
KONRAD Benjamin NC
15-3     17-15
MEYER Yannick F1
SH2
DUB Olivier NC
15-10     15-13
SCHERER Franck F2
SH3
FISCHER Nicolas NC
15-5     15-5
GERHARDY Elodie F2
SD
BOUZAHZAH Myriam NC
11-7     11-4
DICHTEL Yannick E2
MICHEL Morgane (C) E2
Mx
SCHERER Olivier F2
HARTER Sylvie NC
15-12     15-6

Beinheim : 22 euros d’amende pour 2 jours de retard à l’envoi de la feuille de match (art. 5.2).