Schwindratzheim II
Niveau: Championnat du Bas-Rhin, Division II poule D
Capitaine: LUTZ Marc / / 06.89.82.34.80 / marc.lutz@aximaref.com
Responsable Comp.: STEINMETZ Marc-André / 14 rue de l'école 67270 SCHWINDRATZHEIM / 06.70.54.78.33 / masteinmetz@yahoo.fr
Créneau et salle: mercredi 20:30 / Salle Polyvalente / route de Mutzenhouse 67270 SCHWINDRATZHEIM / 0388917276


  Rencontre Score Sets Points Validé Sanction
J1 Schwindratzheim II - Cheminots 1 - 7 4 - 15 308 - 384 X  
J2 Hoerdt - Schwindratzheim II 4 - 4 9 - 10 346 - 342 X  
J4 Phalsbourg II - Schwindratzheim II 2 - 6 7 - 13 329 - 377 X  
J5 Schwindratzheim II - Illkirch III 6 - 2 12 - 5 332 - 275 X  
J6 Schwindratzheim II - Bischwiller II 6 - 2 12 - 6 356 - 292 X  
J8 Schwindratzheim II - Neuhof 5 - 3 12 - 9 397 - 369 X  
J9 Fegersheim - Schwindratzheim II 4 - 4 10 - 8 330 - 299 X  
J10 Cheminots - Schwindratzheim II 6 - 2 13 - 7 386 - 342 X  
J11 Schwindratzheim II - Hoerdt 4 - 4 9 - 10 333 - 355 X  
J13 Schwindratzheim II - Phalsbourg II 7 - 1 15 - 3 366 - 258 X  
J14 Illkirch III - Schwindratzheim II 2 - 6 5 - 13 280 - 341 X  
J15 Bischwiller II - Schwindratzheim II 3 - 5 8 - 10 319 - 346    
J16 Neuhof - Schwindratzheim II 4 - 4 10 - 9 328 - 339    
J17 Schwindratzheim II - Fegersheim 7 - 1 14 - 4 369 - 295    
J100 Eckbolsheim - Schwindratzheim II 2 - 6 8 - 13 353 - 411    


Schwindratzheim II - Cheminots : 1-7 D2D-67/J1
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 504     Date officielle: 08/10/2008     Joué le: 08/10/2008    

MULLER Laurent C1
HARTER Arnaud C4
DH1
FICHTER David C3
SILBERREIS Pierre (V) C2
15-21     21-23
LUTZ Marc C3
DINH XUAN CUONG Michel D1
DH2
BERKAT Amar (V) C3
BOUKHRISSA Mohamed C4
21-19     18-21     21-12
HAGENSTEIN Roxane D1
DUB Vanessa NC
DD
NOEL Carine (V) C4
RENNAUD Coraline B3
17-21     10-21
LUTZ Marc D1
SH1
BERKAT Amar (V) C3
11-21     17-21
SCHERER Olivier D3
SH2
SILBERREIS Pierre (V) C4
21-23     21-18     16-21
CHEVALLEY Guillaume NC
SH3
NGUYEN Lam NC
14-21     21-16     12-21
DUB Vanessa NC
SD
NOEL Carine (V) C3
13-21     15-21
MULLER Laurent C3
HAGENSTEIN Roxane D1
Mx
NGUYEN Lam NC
RENNAUD Coraline C2
12-21     12-21

Hoerdt - Schwindratzheim II : 4-4 D2D-67/J2
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 506     Date officielle: 06/11/2008     Joué le: 06/11/2008    

STOLL Alexandre C4
KLEIN Régis C4
DH1
MULLER Laurent C1
HARTER Arnaud C4
12-21     18-21
NONNENMACHER Olivier C4
GENET Christophe (V) D2
DH2
LUTZ Marc C3
DINH XUAN CUONG Michel D1
21-15     8-21     28-26
SCHIFF Sylvie D3
ALTMEYER Audrey D2
DD
MULLER Myriam (V) D4
DUB Vanessa NC
12-21     17-21
BOUDESSEUL Nicolas C3
SH1
LUTZ Marc D1
21-7     21-8
KLEIN Régis C4
SH2
SCHERER Olivier D3
21-11     21-14
NONNENMACHER Olivier D2
SH3
FEGER Mickaël D3
20-22     21-15     21-19
SCHIFF Sylvie D4
SD
DUB Vanessa NC
21-16     8-21     17-21
BOUDESSEUL Nicolas D2
BOUDESSEUL Aline NC
Mx
MULLER Laurent C3
MULLER Myriam (V) D4
19-21     19-21

Phalsbourg II - Schwindratzheim II : 2-6 D2D-67/J4
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 513     Date officielle: 19/11/2008     Joué le: 19/11/2008    

TERMINAUX Philippe
ROBERT Félix
DH1
SCHERER Olivier C4
HARTER Arnaud C4
15-21     18-21
LE QUEFFELLEC Alexandre
BALZER Thierry
DH2
DINH XUAN CUONG Michel D1
CHEVALLEY Guillaume NC
6-21     13-21
KLEIN Stephanie
SCHAEFFER Florence
DD
HAGENSTEIN Roxane D1
HARTER Sylvie D4
21-11     12-21     17-21
TERMINAUX Philippe
SH1
FEGER Mickaël D3
21-12     21-13
ROBERT Félix
SH2
SCHERER Olivier D3
21-19     11-21     19-21
LE QUEFFELLEC Alexandre
SH3
CHEVALLEY Guillaume NC
19-21     21-13     17-21
KLEIN Stephanie
SD
HARTER Sylvie D4
11-21     21-18     21-18
BALZER Thierry
SCHAEFFER Florence
Mx
HARTER Arnaud D4
HAGENSTEIN Roxane D1
11-21     13-21

Schwindratzheim II - Illkirch III : 6-2 D2D-67/J5
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 517     Date officielle: 03/12/2008     Joué le: 03/12/2008    

HARTER Arnaud C4
MULLER Laurent C1
DH1
MERIGNEUX Sébastien (V) C3
SCHORSCH Laurent (V) D1
21-16     21-15
CHEVALLEY Guillaume NC
DINH XUAN CUONG Michel D1
DH2
EICH François (V) D2
CLEMENT Samuel (V) C4
19-21     18-21
HAGENSTEIN Roxane D1
DUB Vanessa NC
DD
BUCHMANN Claire (V) D2
EICH Christelle D4
21-17     21-12
HARTER Arnaud D3
SH1
CLEMENT Samuel (V) C4
17-21     16-21
FEGER Mickaël D3
SH2
MERIGNEUX Sébastien (V) D3
10-21     21-17     21-11
DINH XUAN CUONG Michel D4
SH3
EICH François (V) D4
21-18     21-16
DUB Vanessa NC
SD
PIEQUET Aline D4
21-17     21-10
MULLER Laurent C3
HAGENSTEIN Roxane D1
Mx
SCHORSCH Laurent (V) D4
EICH Christelle D4
21-8     21-13

Schwindratzheim II - Bischwiller II : 6-2 D2D-67/J6
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 522     Date officielle: 10/12/2008     Joué le: 11/12/2008    

MULLER Laurent C1
HARTER Arnaud C4
DH1
HUCK Cédric D1
SPRECHER Julien (J) D4
21-12     21-13
DINH XUAN CUONG Michel D1
CHEVALLEY Guillaume NC
DH2
MISCHEL Alexandre (V) NC
SENECHAL Frédéric NC
21-15     21-13
HAGENSTEIN Roxane D1
DUB Vanessa NC
DD
JUNG Blandine (V) D1
KOEHLER Isabelle (V) D1
21-11     21-14
HARTER Arnaud D3
SH1
KOEHLER Patrice (V) D1
19-21     16-21
SCHERER Olivier D3
SH2
HUCK Cédric D3
19-21     14-21
DINH XUAN CUONG Michel D4
SH3
REYMANN Serge NC
20-22     21-11     21-16
DUB Vanessa NC
SD
JUNG Stéphanie NC
21-9     21-13
MULLER Laurent C3
HAGENSTEIN Roxane D1
Mx
KOEHLER Patrice (V) D1
KOEHLER Isabelle (V) D2
21-19     16-21     21-19

Schwindratzheim II - Neuhof : 5-3 D2D-67/J8
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 529     Date officielle: 07/01/2009     Joué le: 07/01/2009    

MULLER Laurent C1
DINH XUAN CUONG Michel D1
DH1
BELZUNG Pierre C3
FARISSIER Nicolas (V) C4
18-21     25-23     18-21
LUTZ Marc C3
SCHERER Olivier C4
DH2
PIERROT Arnaud (V) C3
DE BEUVRON François (V) D1
21-13     21-16
HAGENSTEIN Roxane D1
DUB Vanessa NC
DD
REIBEL Valérie (V) D3
HEME Isabelle (V) D4
21-12     19-21     21-15
LUTZ Marc D1
SH1
BELZUNG Pierre C3
15-21     21-10     13-21
FEGER Mickaël D3
SH2
DE BEUVRON François (V) C3
12-21     12-21
DINH XUAN CUONG Michel D4
SH3
PIERROT Arnaud (V) D3
21-14     19-21     21-15
DUB Vanessa NC
SD
HEME Isabelle (V) D4
15-21     21-14     21-13
MULLER Laurent C3
HAGENSTEIN Roxane D1
Mx
FARISSIER Nicolas (V) D4
REIBEL Valérie (V) C4
21-17     21-18

Fegersheim - Schwindratzheim II : 4-4 D2D-67/J9
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 533     Date officielle: 20/01/2009     Joué le: 20/01/2009    

ZAUG Christophe (V) C2
ABRAM Cédric C4
DH1
MULLER Laurent C1
DINH XUAN CUONG Michel D1
13-21     21-15     18-21
GAILLOT Matthieu D3
NIESS Frédéric D4
DH2
LUTZ Marc C3
CHEVALLEY Guillaume NC
16-21     12-21
DERVAUX Jessica C4
FUNCK Cécile C4
DD
HAGENSTEIN Roxane D1
HARTER Sylvie D4
21-7     21-10
GAILLOT Matthieu D1
SH1
SCHERER Olivier D3
21-11     21-16
ABRAM Cédric D2
SH2
FEGER Mickaël D3
21-18     21-19
NIESS Frédéric D4
SH3
CHEVALLEY Guillaume NC
16-21     17-21
FUNCK Cécile C4
SD
HARTER Sylvie D4
21-7     21-9
ZAUG Christophe (V) C4
DERVAUX Jessica C4
Mx
MULLER Laurent C3
HAGENSTEIN Roxane D1
21-19     16-21     12-21

Cheminots - Schwindratzheim II : 6-2 D2D-67/J10
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 539     Date officielle: 05/02/2009     Joué le: 05/02/2009    

SILBERREIS Pierre (V) B4
FICHTER David C2
DH1
MULLER Laurent C2
DINH XUAN CUONG Michel D1
19-21     21-16     21-17
BERKAT Amar (V) C3
BOUKHRISSA Mohamed C4
DH2
LUTZ Marc C4
CHEVALLEY Guillaume D3
21-18     16-21     20-22
RENNAUD Coraline B3
NOEL Carine (V) C4
DD
HAGENSTEIN Roxane C4
DUB Vanessa D2
21-13     21-16
BERKAT Amar (V) C3
SH1
LUTZ Marc D2
21-16     21-13
SILBERREIS Pierre (V) C3
SH2
DINH XUAN CUONG Michel D4
14-21     21-16     21-11
FICHTER David C4
SH3
CHEVALLEY Guillaume D4
16-21     21-18     21-18
NOEL Carine (V) C3
SD
DUB Vanessa D4
21-14     21-8
BOUKHRISSA Mohamed D2
RENNAUD Coraline C2
Mx
MULLER Laurent C4
HAGENSTEIN Roxane D1
10-21     18-21

Schwindratzheim II - Hoerdt : 4-4 D2D-67/J11
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 541     Date officielle: 11/02/2009     Joué le: 11/02/2009    

MULLER Laurent
HARTER Arnaud
DH1
KLEIN Régis
STOLL Alexandre
19-21     21-13     16-21
DINH XUAN CUONG Michel
CHEVALLEY Guillaume
DH2
NONNENMACHER Olivier
RIBEIRO Mathieu (J)
16-21     14-21
HAGENSTEIN Roxane
DUB Vanessa
DD
ALTMEYER Audrey
SCHIFF Sylvie
21-17     21-18
SCHERER Olivier
SH1
BOUDESSEUL Nicolas
11-21     11-21
FEGER Mickaël
SH2
KLEIN Régis
13-21     9-21
CHEVALLEY Guillaume
SH3
NONNENMACHER Olivier
21-12     16-21     21-19
DUB Vanessa
SD
SCHIFF Sylvie
21-12     21-18
MULLER Laurent
HAGENSTEIN Roxane
Mx
BOUDESSEUL Nicolas
ALTMEYER Audrey
21-18     19-21     21-18

Schwindratzheim II - Phalsbourg II : 7-1 D2D-67/J13
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 548     Date officielle: 11/03/2009     Joué le: 12/03/2009    

SCHERER Olivier C4
HARTER Arnaud C4
DH1
MERTZ Vincent
BECKER Raphael
21-7     21-17
LUTZ Marc C4
CHEVALLEY Guillaume D3
DH2
MEON Bruno
LE QUEFFELLEC Alexandre
21-15     16-21     21-16
HAGENSTEIN Roxane C4
DUB Vanessa D2
DD
DISS Anne
THOMAS Valérie
21-13     22-20
LUTZ Marc D2
SH1
LE QUEFFELLEC Alexandre
21-13     21-18
SCHERER Olivier D3
SH2
MERTZ Vincent
21-17     15-21     19-21
CHEVALLEY Guillaume D4
SH3
BECKER Raphael
21-17     21-10
DUB Vanessa D4
SD
THOMAS Valérie
17-8     0-0     ab.
HARTER Arnaud D4
HAGENSTEIN Roxane D1
Mx
MEON Bruno
DISS Anne
21-17     21-15

Illkirch III - Schwindratzheim II : 2-6 D2D-67/J14
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 552     Date officielle: 20/03/2009     Joué le: 20/03/2009    

EICH François (V) D2
CLEMENT Samuel (V) C4
DH1
HARTER Arnaud C4
SCHERER Olivier C4
21-19     21-11
BRELIVET Yann (V) NC
MERIGNEUX Sébastien (V) C3
DH2
LUTZ Marc C4
CHEVALLEY Guillaume D3
16-21     11-21
BUCHMANN Claire (V) D3
EICH Christelle D4
DD
HAGENSTEIN Roxane C4
DUB Vanessa D2
15-21     12-21
CLEMENT Samuel (V) C4
SH1
LUTZ Marc D2
11-21     21-19     21-15
MERIGNEUX Sébastien (V) D3
SH2
FEGER Mickaël D3
15-21     21-4     15-21
BRELIVET Yann (V) NC
SH3
CHEVALLEY Guillaume D4
10-21     12-21
PIEQUET Aline D3
SD
DUB Vanessa D4
14-21     17-21
EICH François (V) D4
EICH Christelle D4
Mx
HARTER Arnaud D4
HAGENSTEIN Roxane D1
14-21     13-21

Bischwiller II - Schwindratzheim II : 3-5 D2D-67/J15
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 557     Date officielle: 03/04/2009     Joué le: 03/04/2009    

HUCK Cédric D2
SPRECHER Julien (J) D4
DH1
HARTER Arnaud C4
SCHERER Olivier C4
24-22     15-21     11-21
SENECHAL Frédéric NC
REYMANN Serge NC
DH2
FEGER Mickaël D3
CHEVALLEY Guillaume D3
21-19     15-21     9-21
JUNG Blandine (V) D2
KOEHLER Isabelle (V) D2
DD
HAGENSTEIN Roxane C4
DUB Vanessa D2
16-21     16-21
KOEHLER Patrice (V) C3
SH1
SCHERER Olivier D3
21-16     21-15
HUCK Cédric D3
SH2
FEGER Mickaël D3
21-15     21-17
SENECHAL Frédéric NC
SH3
CHEVALLEY Guillaume D4
15-21     16-21
JUNG Blandine (V) D3
SD
DUB Vanessa D4
15-21     20-22
KOEHLER Patrice (V) D1
KOEHLER Isabelle (V) D2
Mx
HARTER Arnaud D4
HAGENSTEIN Roxane D1
21-18     21-13

Neuhof - Schwindratzheim II : 4-4 D2D-67/J16
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 564     Date officielle: 07/04/2009     Joué le: 07/04/2009    

DE BEUVRON François (V) D1
FARISSIER Nicolas (V) C4
DH1
MULLER Laurent C2
LUTZ Marc C4
19-21     21-19     19-21
BORY Vincent C4
REIBEL Philippe (V) D1
DH2
HARTER Arnaud C4
SCHERER Olivier C4
21-17     18-21     21-19
CANSELL Stella (V) NC
REIBEL Valérie (V) D4
DD
HAGENSTEIN Roxane C4
DUB Vanessa D2
15-21     14-21
DE BEUVRON François (V) C4
SH1
FEGER Mickaël D3
21-4     21-15
BORY Vincent D2
SH2
CHEVALLEY Guillaume D4
21-16     21-16
REIBEL Philippe (V) D4
SH3
DINH XUAN CUONG Michel D4
21-16     21-9
CANSELL Stella (V) NC
SD
DUB Vanessa D4
7-21     1-21
FARISSIER Nicolas (V) D4
REIBEL Valérie (V) D1
Mx
MULLER Laurent C4
HAGENSTEIN Roxane D1
21-19     16-21     9-21

Schwindratzheim II - Fegersheim : 7-1 D2D-67/J17
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 568     Date officielle: 22/04/2009     Joué le: 22/04/2009    

MULLER Laurent C2
DINH XUAN CUONG Michel D1
DH1
ZAUG Christophe (V) C3
HUMBERT Claude (V) C2
22-20     21-18
LUTZ Marc C4
CHEVALLEY Guillaume D3
DH2
NIESS Frédéric D4
ABRAM Cédric C4
19-21     21-13     21-14
HAGENSTEIN Roxane C4
DUB Vanessa D2
DD
FUNCK Cécile C4
MAETZ Valérie (V) D4
21-17     21-16
LUTZ Marc D2
SH1
HUMBERT Claude (V) C3
21-12     21-17
FEGER Mickaël D3
SH2
ABRAM Cédric D1
17-21     18-21
CHEVALLEY Guillaume D4
SH3
ZAUG Christophe (V) D2
21-16     21-19
DUB Vanessa D4
SD
FUNCK Cécile C4
20-22     21-16     21-11
MULLER Laurent C4
HAGENSTEIN Roxane D1
Mx
NIESS Frédéric D4
MAETZ Valérie (V) D4
21-13     21-8

Eckbolsheim - Schwindratzheim II : 2-6 classt D2C-D 3-4
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 1210     Date officielle: 18/05/2009     Joué le: 18/05/2009    

DELAMARRE Simon (J) C4
OCHS Gary D1
DH1
LUTZ Marc C4
MULLER Laurent C2
21-18     11-21     12-21
HAMANN Nicolas D3
STEMMELEN Laurent (V) D3
DH2
SCHERER Olivier C4
HARTER Arnaud C4
21-17     12-21     16-21
ARNOLD Aline D3
DOUE Emeline D3
DD
HAGENSTEIN Roxane C4
DUB Vanessa D2
12-21     12-21
HAMANN Nicolas D1
SH1
LUTZ Marc D2
21-19     12-21     18-21
STEMMELEN Laurent (V) D2
SH2
FEGER Mickaël D3
21-18     16-21     21-15
DELAMARRE Simon (J) D3
SH3
HARTER Arnaud D3
18-21     21-15     14-21
DOUE Emeline D2
SD
DUB Vanessa D4
21-19     21-17
OCHS Gary D4
ARNOLD Aline D4
Mx
MULLER Laurent C4
HAGENSTEIN Roxane D1
17-21     15-21