Schwindratzheim II
Niveau: Championnat du Bas-Rhin, Division III poule B
Capitaine: HARTER Arnaud / / 06.83.86.45.22 / arnaud_harter@yahoo.fr
Responsable Comp.: MULLER Laurent / 5 rue de la paix 67670 MOMMENHEIM / 03.88.51.69.06 / 06.87.46.91.50 / laurent.muller67@wanadoo.fr
Créneau et salle: mercredi 20:30 / Salle Polyvalente / route de Mutzenhouse 67270 SCHWINDRATZHEIM / 0388917276


  Rencontre Score Sets Points Validé Sanction
J1 Schwindratzheim II - Phalsbourg III 8 - 0 16 - 0 337 - 175 X X
J2 Willgotheim - Schwindratzheim II 0 - 8 2 - 16 226 - 372 X  
J3 Bouxwiller II - Schwindratzheim II 7 - 1 15 - 5 404 - 341 X  
J4 Bischwiller II - Schwindratzheim II 4 - 4 9 - 9 328 - 320 X  
J5 Schwindratzheim II - Saverne V 8 - 0 16 - 2 374 - 217 X  
J6 Schwindratzheim II - Oberhausbergen III 6 - 2 13 - 5 361 - 245 X  
J8 Phalsbourg III - Schwindratzheim II 2 - 6 6 - 13 316 - 375 X  
J9 Schwindratzheim II - Willgotheim 8 - 0 16 - 1 350 - 188 X  
J10 Schwindratzheim II - Bouxwiller II 2 - 6 8 - 13 369 - 401 X  
J11 Schwindratzheim II - Bischwiller II 0 - 8 2 - 16 303 - 373 X  
J12 Saverne V - Schwindratzheim II 3 - 5 8 - 11 331 - 357 X  
J13 Oberhausbergen III - Schwindratzheim II 1 - 7 3 - 15 277 - 362 X  
J100 Schwindratzheim II - Reichstett II 7 - 1 14 - 2 324 - 234    
J100 Schwindratzheim II - Duttlenheim 5 - 3 12 - 7 356 - 327    


Schwindratzheim II - Phalsbourg III : 7-1 D3B-67/J1
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 703     Date officielle: 10/10/2007     Joué le: 10/10/2007    

Woelffel Michel (V) D4
Scherer Olivier C4
DH1
Bettembourg Hervé
Heitzmann Pierre
21-18     21-7
Koch Nicolas (V) D3
Feger Mickael D3
DH2
Becker Raphaël
Mertz Vincent
21-12     22-20
Burger Brigitte (V) C4
HAGENSTEIN Roxane C3
DD
Diss Anne
Klein Stéphanie
21-7     21-16
Feger Mickael D3
SH1
Becker Raphaël
21-16     21-5
Scherer Olivier D3
SH2
Heitzmann Pierre
21-14     21-16
Rouhier Frederic D4
SH3
Mertz Vincent
17-21     21-7     18-21
Dub Vanessa NC
SD
Saumier Angélique
21-9     21-14
Woelffel Michel (V) D4
HAGENSTEIN Roxane C4
Mx
Bettembourg Hervé
Diss Anne
21-14     21-7

Phalsbourg 3 : Pierre Heitzmann est junio sans surclassement sénior, Raphael Becker est vétéran, sans surclassement sénior : perte du SH3, 1 point puni et 32 euros d'amende (art.4.1.

Willgotheim - Schwindratzheim II : 0-8 D3B-67/J2
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 707     Date officielle: 05/11/2007     Joué le: 05/11/2007    

MEYER Maxime (J) NC
FAVIER Pierrick (J) NC
DH1
SCHERER Olivier C4
WOELFFEL Michel (V) D4
8-21     12-21
MASSINI Michaël (C) NC
HEITMANN Thomas NC
DH2
KOCH Nicolas (V) D3
FEGER Mickaël D3
10-21     17-21
KIEFFER Sandrine NC
MENARD Pascale NC
DD
HAGENSTEIN Roxane C3
BURGER Brigitte (V) C4
9-21     8-21
WENDLING Christophe (V) D4
SH1
SCHERER Olivier D3
16-21     18-21
GAME Jean-philippe D4
SH2
HARTER Arnaud D3
11-21     21-17     13-21
SCHMITT Christian (V) NC
SH3
CHEVALLEY Guillaume NC
11-21     11-21
KIEFFER Sandrine NC
SD
DUB Vanessa NC
11-21     6-21
LE DRET Eric NC
MENARD Pascale NC
Mx
ROUHIER Frédéric D4
BURGER Brigitte (V) D1
21-19     11-21     12-21

Bouxwiller II - Schwindratzheim II : 7-1 D3B-67/J3
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 711     Date officielle: 19/11/2007     Joué le: 19/11/2007    

METTEMBERG Gilles (V) C4
DINH XUAN CUONG Michel D1
DH1
SCHERER Olivier C4
WOELFFEL Michel (V) D4
21-16     18-21     22-24
ALBERTI Fabien D1
VOGLER Laurent D3
DH2
FEGER Mickaël D3
KOCH Nicolas (V) D3
21-18     14-21     21-18
DAEHN Aurélie D1
METTEMBERG M.hélène (V) D1
DD
BURGER Brigitte (V) C4
HAGENSTEIN Roxane C3
21-13     23-21
ALBERTI Fabien D1
SH1
SCHERER Olivier D3
21-10     21-16
METTEMBERG Gilles (V) D3
SH2
ROUHIER Frédéric D4
21-17     21-15
VOGLER Laurent D3
SH3
CHEVALLEY Guillaume NC
13-21     21-15     21-16
DAEHN Aurélie D3
SD
DUB Vanessa NC
21-8     21-13
DINH XUAN CUONG Michel D4
METTEMBERG M.hélène (V) D1
Mx
HARTER Arnaud D4
BURGER Brigitte (V) D1
19-21     21-17     22-20

Bischwiller II - Schwindratzheim II : 4-4 D3B-67/J4
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 718     Date officielle: 07/12/2007     Joué le: 06/12/2007    

KOEHLER Patrice (V) D1
HUBER Nicolas D3
DH1
KOCH Nicolas (V) D3
HARTER Arnaud C4
21-14     21-15
BALAND Florian D2
LARBRE Claude D2
DH2
WOELFFEL Michel (V) D4
SCHERER Olivier C4
21-17     13-21     15-21
KOEHLER Isabelle (V) D2
JUNG Blandine (V) D2
DD
BURGER Brigitte (V) C4
HAGENSTEIN Roxane C3
11-21     19-21
BALAND Florian D3
SH1
SCHERER Olivier D3
21-16     21-11
SUSS Didier (V) D4
SH2
WOELFFEL Michel (V) D4
21-11     21-16
MISCHEL Alexandre NC
SH3
ROUHIER Frédéric D4
16-21     20-22
DEPLANO Virginie D2
SD
HAGENSTEIN Roxane D3
21-13     17-21     21-17
KOEHLER Patrice (V) C4
KOEHLER Isabelle (V) C4
Mx
HARTER Arnaud D4
BURGER Brigitte (V) D1
11-21     17-21

Schwindratzheim II - Saverne V : 8-0 D3B-67/J5
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 723     Date officielle: 12/12/2007     Joué le: 12/12/2007    

WOELFFEL Michel (V) D4
SCHERER Olivier C4
DH1
ROUQUETTE Olivier (C) D4
VIX Jonathan NC
21-9     21-7
KOCH Nicolas (V) D3
FEGER Mickaël D3
DH2
CARON Olivier NC
LACROIX Josselin (C) D4
21-18     21-16
BURGER Brigitte (V) C4
HAGENSTEIN Roxane C3
DD
LELEU Aurore (C) NC
WURTZ Valentine (C) D4
21-12     21-2
SCHERER Olivier D3
SH1
LACROIX Josselin (C) D3
20-22     21-13     21-18
FEGER Mickaël D3
SH2
ROUQUETTE Olivier (C) D4
18-21     21-6     21-18
ROUHIER Frédéric D4
SH3
VIX Jonathan NC
21-5     21-7
HAGENSTEIN Roxane D3
SD
LELEU Aurore (C) NC
21-9     21-12
WOELFFEL Michel (V) D4
BURGER Brigitte (V) D1
Mx
CARON Olivier NC
KALANQUIN Valérie NC
21-10     21-12

Schwindratzheim II - Oberhausbergen III : 6-2 D3B-67/J6
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 728     Date officielle: 09/01/2008     Joué le: 09/01/2008    

WOELFFEL Michel (V) D4
SCHERER Olivier C4
DH1
COLIN Gilles NC
GISSELMANN Loïc NC
21-18     16-21     21-9
KOCH Nicolas (V) D3
ROUHIER Frédéric D4
DH2
LAUQUE Pierre NC
OUDOT Mickaël NC
21-6     21-9
DUB Vanessa NC
BURGER Brigitte (V) C4
DD
LANNE Karine D3
HAMMES Stéphanie D4
17-21     21-19     19-21
SCHERER Olivier D3
SH1
JUNG Yves NC
21-5     21-3
ROUHIER Frédéric D4
SH2
LOTZ Jean marc (V) NC
21-6     21-12
WOELFFEL Michel (V) D4
SH3
ARELLA Fabrice (V) NC
21-14     21-6
HAGENSTEIN Roxane D3
SD
LANNE Karine D4
17-21     17-21
HARTER Arnaud D4
HAGENSTEIN Roxane C4
Mx
COLIN Gilles NC
HAMMES Stéphanie D4
21-12     23-21

Phalsbourg III - Schwindratzheim II : 2-6 D3B-67/J8
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 738     Date officielle: 30/01/2008     Joué le: 30/01/2008    

LALLEMAND Eric
MERTZ Vincent
DH1
SCHERER Olivier C4
WOELFFEL Michel (V) D4
21-15     15-21     19-21
HEITZMANN Pierre
WALTER Maxime
DH2
KOCH Nicolas (V) D3
ROUHIER Frédéric D4
15-21     12-21
KLEIN Stephanie
STINUS Laurence
DD
HAGENSTEIN Roxane C3
BURGER Brigitte (V) C4
15-21     11-21
MEON Bruno
SH1
HARTER Arnaud D3
21-18     21-19
MERTZ Vincent
SH2
SCHERER Olivier D3
16-21     21-19     21-23
WALTER Maxime
SH3
ROUHIER Frédéric D4
9-21     11-21
WITTNER Patricia
SD
HAGENSTEIN Roxane D3
21-23     9-21
MEON Bruno
DISS Anne
Mx
HARTER Arnaud D4
BURGER Brigitte (V) D1
16-21     21-10     21-17

Schwindratzheim II - Willgotheim : 8-0 D3B-67/J9
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 742     Date officielle: 06/02/2008     Joué le: 06/02/2008    

ROUHIER Frédéric D4
SCHERER Olivier C4
DH1
WENDLING Christophe (V) D3
LE DRET Eric NC
14-21     21-19     21-17
FEGER Mickaël D3
KOCH Nicolas (V) D2
DH2
MASSINI Michaël (C) NC
HEITMANN Thomas NC
21-14     21-14
BURGER Brigitte (V) C4
HAGENSTEIN Roxane C4
DD
MENARD Pascale NC
KLING Sophie NC
21-9     21-7
FEGER Mickaël D3
SH1
WENDLING Christophe (V) D4
21-14     21-7
ROUHIER Frédéric D4
SH2
GAME Jean-philippe D4
21-5     21-5
CHEVALLEY Guillaume NC
SH3
SCHMITT Christian (V) NC
21-6     21-12
HAGENSTEIN Roxane D3
SD
KLING Sophie NC
21-7     21-6
HARTER Arnaud D4
BURGER Brigitte (V) D1
Mx
LE DRET Eric NC
MENARD Pascale NC
21-14     21-11

Schwindratzheim II - Bouxwiller II : 2-6 D3B-67/J10
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 746     Date officielle: 27/02/2008     Joué le: 27/02/2008    

WOELFFEL Michel (V) D1
SCHERER Olivier C4
DH1
DINH XUAN CUONG Michel D1
ALBERTI Fabien D1
21-13     16-21     21-23
KOCH Nicolas (V) D2
FEGER Mickaël D3
DH2
RIETHERER Emmanuel D4
VOGLER Laurent D3
11-21     21-18     21-10
BURGER Brigitte (V) C4
HAGENSTEIN Roxane C4
DD
METTEMBERG M.hélène (V) D1
DAEHN Aurélie C4
21-15     17-21     20-22
FEGER Mickaël D3
SH1
ALBERTI Fabien C4
11-21     14-21
SCHERER Olivier D3
SH2
VOGLER Laurent D4
24-22     21-14
ROUHIER Frédéric D4
SH3
MOURIER Antoine
17-21     9-21
HAGENSTEIN Roxane D3
SD
DUTT Hélène (J) D3
15-21     21-17     13-21
HARTER Arnaud D4
BURGER Brigitte (V) D1
Mx
DINH XUAN CUONG Michel D4
DAEHN Aurélie D3
17-21     21-16     17-21

Schwindratzheim II - Bischwiller II : 0-8 D3B-67/J11
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 753     Date officielle: 12/03/2008     Joué le: 12/03/2008    

CHEVALLEY Guillaume NC
SCHERER Olivier C4
DH1
KOEHLER Patrice (V) D1
HUBER Nicolas D1
18-21     27-29
KOCH Nicolas (V) D2
FEGER Mickaël D3
DH2
BALAND Florian D2
LARBRE Claude D3
15-21     18-21
BURGER Brigitte (V) C4
HAGENSTEIN Roxane C4
DD
JUNG Blandine (V) D1
KOEHLER Isabelle (V) D1
21-16     23-25     18-21
FEGER Mickaël D3
SH1
BALAND Florian D2
20-22     12-21
SCHERER Olivier D3
SH2
HUBER Nicolas D2
21-7     12-21     18-21
KOCH Nicolas (V) D4
SH3
LARBRE Claude D4
10-21     19-21
HARTER Sylvie D4
SD
DEPLANO Virginie D3
11-21     5-21
CHEVALLEY Guillaume NC
BURGER Brigitte (V) D1
Mx
KOEHLER Patrice (V) C4
KOEHLER Isabelle (V) D1
15-21     20-22

Saverne V - Schwindratzheim II : 3-5 D3B-67/J12
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 758     Date officielle: 28/03/2008     Joué le: 28/03/2008    

CARON Olivier D4
LACROIX Josselin (C) D4
DH1
KOCH Nicolas (V) D2
FEGER Mickaël D3
21-14     21-17
ROUQUETTE Olivier (C) D4
CANDY Yannick D4
DH2
WOELFFEL Michel (V) D1
CHEVALLEY Guillaume NC
14-21     17-21
KALANQUIN Valérie NC
WURTZ Valentine (C) D4
DD
HAGENSTEIN Roxane C4
BURGER Brigitte (V) C4
13-21     9-21
LACROIX Josselin (C) D3
SH1
FEGER Mickaël D3
11-21     18-21
ROUQUETTE Olivier (C) D4
SH2
KOCH Nicolas (V) D4
21-23     21-15     21-13
CANDY Yannick D4
SH3
CHEVALLEY Guillaume NC
13-21     21-19     13-21
LELEU Aurore (C) D4
SD
MULLER Myriam D3
21-13     21-14
CARON Olivier D4
KALANQUIN Valérie NC
Mx
WOELFFEL Michel (V) D4
BURGER Brigitte (V) D1
15-21     21-19     19-21

Oberhausbergen III - Schwindratzheim II : 1-7 D3B-67/J13
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 763     Date officielle: 04/04/2008     Joué le: 04/04/2008    

COLIN Gilles D4
GISSELMANN Loïc D4
DH1
WOELFFEL Michel (V) D1
SCHERER Olivier C4
21-14     22-24     15-21
OUDOT Mickaël NC
LAUQUE Pierre NC
DH2
KOCH Nicolas (V) D2
CHEVALLEY Guillaume NC
11-21     19-21
LANNE Karine D2
ULRICH-SPEZIARI Isabelle D3
DD
BURGER Brigitte (V) C4
HAGENSTEIN Roxane C4
18-21     17-21
OUDOT Mickaël NC
SH1
SCHERER Olivier D3
19-21     14-21
ARELLA Fabrice (V) NC
SH2
KOCH Nicolas (V) D4
9-21     15-21
LOTZ Jean marc (V) NC
SH3
CHEVALLEY Guillaume NC
6-21     7-21
ULRICH-SPEZIARI Isabelle D4
SD
HAGENSTEIN Roxane D3
15-21     10-21
GISSELMANN Loïc D4
LANNE Karine D1
Mx
WOELFFEL Michel (V) D4
BURGER Brigitte (V) D1
21-14     17-21     21-16

Schwindratzheim II - Reichstett II : 7-1 Null
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 1605     Date officielle: 04/06/2008     Joué le: 04/06/2008    

WOELFFEL Michel (V) D1
SCHERER Olivier C4
DH1
BONNARD Eric (V) C2
HAAS Gilles (V) D2
21-18     21-11
FEGER Mickaël D3
CHEVALLEY Guillaume NC
DH2
LENTZ Cedric D3
HAMM J.paul (V) D3
21-19     21-15
BURGER Brigitte (V) C4
HAGENSTEIN Roxane C4
DD
MILLESCAMPS Francine (V) D4
NEUBURGER Nadine D4
21-11     21-14
FEGER Mickaël D3
SH1
LENTZ Cedric D3
15-21     15-21
HARTER Arnaud D3
SH2
HAAS Gilles (V) D4
21-15     21-17
SCHERER Olivier D3
SH3
SCHIEL Jean-françois (V) D4
21-8     21-15
HAGENSTEIN Roxane D3
SD
HINZELIN Jocelyne (V) D3
21-11     21-11
WOELFFEL Michel (V) D4
BURGER Brigitte (V) D1
Mx
BONNARD Eric (V) C4
NEUBURGER Nadine D4
21-11     21-16

Schwindratzheim II - Duttlenheim : 5-3 Null
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 1303     Date officielle: 14/05/2008     Joué le: 14/05/2008    

WOELFFEL Michel (V) D1
SCHERER Olivier C4
DH1
SCHMITT Laurent D2
HUBSCHER Patrick D3
17-21     21-14     17-21
KOCH Nicolas (V) D2
FEGER Mickaël D3
DH2
CIANI Manuele (V) D3
PETER Maurice (V) D4
21-16     21-16
HAGENSTEIN Roxane C4
BURGER Brigitte (V) C4
DD
SCHAAL Christine NC
PETER Fabienne (V) C4
21-17     21-7
FEGER Mickaël D3
SH1
HUBSCHER Patrick C4
21-16     17-21     16-21
SCHERER Olivier D3
SH2
SCHMITT Laurent D2
11-21     21-14     22-20
KOCH Nicolas (V) D4
SH3
CIANI Manuele (V) D2
19-21     6-21
HAGENSTEIN Roxane D3
SD
SCHAAL Christine NC
21-15     21-12
WOELFFEL Michel (V) D4
BURGER Brigitte (V) D1
Mx
PETER Maurice (V) D4
PETER Fabienne (V) D2
21-15     21-18