Schwindratzheim II
Niveau: Championnat du Bas-Rhin, Division III poule A
Capitaine: KOCH Nicolas / / 03.88.59.16.64 / 06.61.23.52.65 / kochnicolas@hotmail.fr
Responsable Comp.: MULLER Laurent / 5 rue de la paix 67670 MOMMENHEIM / 03.88.51.69.06 / 06.87.46.91.50 / laurent.muller67@wanadoo.fr
Créneau et salle: mercredi 20:30 / Salle Polyvalente / route de Mutzenhouse 67270 SCHWINDRATZHEIM / 0388917276


  Rencontre Score Sets Points Validé Sanction
J1 Bischwiller II - Schwindratzheim II 4 - 4 10 - 10 367 - 367 X  
J2 Bouxwiller - Schwindratzheim II 6 - 2 13 - 5 351 - 320    
J3 Schwindratzheim II - Westhoffen II 7 - 1 14 - 2 330 - 234    
J4 Still II - Schwindratzheim II 2 - 6 6 - 13 251 - 368    
J5 Thal II - Schwindratzheim II 4 - 4 9 - 11 340 - 357    
J7 Schwindratzheim II - Obernai II 8 - 0 16 - 1 360 - 262    
J8 Schwindratzheim II - Bischwiller II 5 - 3 11 - 9 365 - 345    
J9 Schwindratzheim II - Bouxwiller 4 - 4 10 - 10 354 - 373    
J10 Westhoffen II - Schwindratzheim II 1 - 7 5 - 14 289 - 374    
J11 Schwindratzheim II - Still II 7 - 1 14 - 3 340 - 245    
J12 Schwindratzheim II - Thal II 4 - 4 9 - 10 336 - 363    
J14 Obernai II - Schwindratzheim II 1 - 7 5 - 15 319 - 385    


Bischwiller II - Schwindratzheim II : 4-4 D3A-67/J1
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 602     Date officielle: 13/10/2006     Joué le: 13/10/2006    

LARBRE Claude D1
KOEHLER Patrice (V) D1
DH1
KOCH Nicolas (V) D2
WOELFFEL Michel (V) D4
21-7     24-22
BALAND Florian NC
GEFFROY Cedric NC
DH2
SCHERER Olivier D3
FEGER Mickael NC
19-21     12-21
DEBLANC Karine C4
JUNG Blandine (V) D2
DD
BOTT Caroline (V) D1
HAGENSTEIN Roxane NC
17-21     18-21
KOEHLER Patrice (V) C4
SH1
SCHERER Olivier D4
18-21     21-14     23-21
SUSS Didier (V) D4
SH2
KOCH Nicolas (V) D4
17-21     21-12     21-15
BALAND Florian NC
SH3
FEGER Mickael NC
21-15     9-21     10-21
JUNG Blandine (V) D4
SD
HAGENSTEIN Roxane NC
11-21     21-17     21-23
LARBRE Claude D1
DEBLANC Karine D1
Mx
WOELFFEL Michel (V) D4
BOTT Caroline (V) D3
21-16     21-16

Bouxwiller - Schwindratzheim II : 6-2 D3A-67/J2
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 606     Date officielle: 10/11/2006     Joué le: 10/11/2006    

METTEMBERG Gilles (V) D2
DINH XUAN CUONG Michel D4
DH1
KOCH Nicolas (V) D2
WOELFFEL Michel (V) D4
21-19     21-12
RIETHERER Emmanuel D4
VOGLER Laurent D4
DH2
SCHERER Olivier D3
HARTER Arnaud D4
16-21     12-21
DAEHN Aurélie D1
METTEMBERG M.helene (V) D1
DD
HAGENSTEIN Roxane NC
BURGER Brigitte (V) C2
18-21     21-16     22-20
GRAEF René (V) D1
SH1
HARTER Arnaud D4
21-15     21-16
METTEMBERG Gilles (V) D2
SH2
SCHERER Olivier D4
21-18     19-21     12-21
VOGLER Laurent D4
SH3
FEGER Mickael NC
21-19     21-16
DAEHN Aurélie D3
SD
HAGENSTEIN Roxane NC
21-19     21-17
GRAEF René (V) C4
PENNEKAMP Sabine D1
Mx
WOELFFEL Michel (V) D4
BOTT Caroline (V) D3
21-15     21-13

Schwindratzheim II - Westhoffen II : 7-1 D3A-67/J3
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 613     Date officielle: 22/11/2006     Joué le: 22/11/2006    

SCHERER Olivier D3
HARTER Arnaud D4
DH1
WUNDERLICH Jean-Michel D3
REYSER Lionel NC
21-19     21-13
FEGER Mickael NC
KOCH Nicolas (V) D2
DH2
WELSCH Remy (V) D4
SCARBOLO Frederic NC
21-16     21-10
HAGENSTEIN Roxane NC
PAULEN Mireille (V) C4
DD
THUMM Isabelle D3
ZOLLER Anne D4
21-19     21-11
SCHERER Olivier D4
SH1
WUNDERLICH Jean-Michel D3
14-21     19-21
WOELFFEL Michel (V) D4
SH2
REYSER Lionel NC
24-22     21-15
FEGER Mickael NC
SH3
FRITZ Maurice NC
21-11     21-9
HAGENSTEIN Roxane NC
SD
FORNOFF Dominique NC
21-14     21-13
HARTER Arnaud D4
BOTT Caroline (V) D3
Mx
LE LUC Xavier (V) NC
THUMM Isabelle D4
21-10     21-10

Still II - Schwindratzheim II : 2-6 D3A-67/J4
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 617     Date officielle: 05/12/2006     Joué le: 05/12/2006    

FASSEL Michel (V) D2
GEISPIELER Pascal NC
DH1
HARTER Arnaud D4
SCHERER Olivier D3
14-21     11-21
JUCHS Tharcisse (V) D4
SIEGEL Mathieu (J) D4
DH2
KOCH Nicolas (V) D2
FEGER Mickael NC
21-16     21-16
HEISSLER Viviane D4
GEYER Olivia NC
DD
BURGER Brigitte (V) C2
PAULEN Mireille (V) C4
14-21     21-19     12-21
MARTINEZ Jose D4
SH1
SCHERER Olivier D4
8-21     12-21
SIEGEL Mathieu (J) D4
SH2
WOELFFEL Michel (V) D4
21-14     7-21     21-13
GROSSHANS Dimitri NC
SH3
FEGER Mickael NC
9-21     3-21
HEISSLER Viviane D4
SD
HAGENSTEIN Roxane NC
4-21     8-21
FERNANDES Victor C4
FASSEL Carole D4
Mx
HARTER Arnaud D4
BOTT Caroline (V) D3
21-17     8-21     15-21

Thal II - Schwindratzheim II : 4-4 D3A-67/J5
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 622     Date officielle: 15/12/2006     Joué le: 15/12/2006    

KAETZEL Christian (V) D1
SUSS Raphael C4
DH1
HARTER Arnaud D4
SCHERER Olivier D3
18-21     21-13     21-18
OSSWALD Didier (V) D2
MEYER Fabien D4
DH2
KOCH Nicolas (V) D2
FEGER Mickael NC
16-21     21-10     21-19
HENNING Karen C4
HOPFNER Celine C4
DD
BURGER Brigitte (V) C2
HAGENSTEIN Roxane NC
13-21     19-21
OSSWALD Didier (V) D2
SH1
KOCH Nicolas (V) D4
21-9     21-7
KAETZEL Christian (V) D3
SH2
SCHERER Olivier D4
11-21     13-21
HURSTEL Laurent NC
SH3
WOELFFEL Michel (V) D4
10-21     16-21
HOPFNER Celine D2
SD
HAGENSTEIN Roxane NC
21-13     13-21     21-19
SUSS Raphael D2
HER Corinne (V) NC
Mx
HARTER Arnaud D4
BOTT Caroline (V) D3
21-18     11-21     11-21

Schwindratzheim II - Obernai II : 8-0 D3A-67/J7
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 633     Date officielle: 17/01/2007     Joué le: 17/01/2007    

KOCH Nicolas (V) D2
WOELFFEL Michel (V) D4
DH1
JURION Julien NC
BOUARAVONG Nicolas NC
21-15     18-21     22-20
SCHERER Olivier D3
DOSSMANN Fabrice D4
DH2
REBITZER Alexis NC
ERB Jean NC
21-9     21-18
HAGENSTEIN Roxane NC
BOTT Caroline (V) D1
DD
KUSOWSKI Marion D1
CRINQUAND Raphaele NC
21-17     21-19
KOCH Nicolas (V) D4
SH1
JURION Julien NC
21-16     22-20
SCHERER Olivier D4
SH2
BOUARAVONG Nicolas NC
25-23     21-16
DOSSMANN Fabrice D4
SH3
ERB Jean NC
21-15     21-6
HAGENSTEIN Roxane NC
SD
KUSOWSKI Marion D3
21-15     21-6
WOELFFEL Michel (V) D4
BOTT Caroline (V) D3
Mx
REBITZER Alexis NC
CRINQUAND Raphaele NC
21-13     21-13

Schwindratzheim II - Bischwiller II : 5-3 D3A-67/J8
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 637     Date officielle: 31/01/2007     Joué le: 31/01/2007    

HARTER Arnaud D4
SCHERER Olivier D3
DH1
KOEHLER Patrice (V) D1
HUBER Nicolas D4
21-14     16-21     21-15
KOCH Nicolas (V) D2
FEGER Mickaël NC
DH2
LARBRE Claude D1
BALAND Florian NC
12-21     19-21
BURGER Brigitte (V) C2
HAGENSTEIN Roxane NC
DD
ABGRALL Francine (V) D1
JUNG Blandine (V) D2
21-18     21-23     21-13
SCHERER Olivier D4
SH1
KOEHLER Patrice (V) C4
17-21     21-12     4-21
WOELFFEL Michel (V) D4
SH2
SUSS Didier (V) D4
22-20     21-14
FEGER Mickaël NC
SH3
BALAND Florian NC
17-21     15-21
HAGENSTEIN Roxane NC
SD
ABGRALL Francine (V) D1
21-10     12-21     21-14
HARTER Arnaud D4
BOTT Caroline (V) D3
Mx
LARBRE Claude D1
JUNG Blandine (V) D2
21-12     21-12

Schwindratzheim II - Bouxwiller : 4-4 D3A-67/J9
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 641     Date officielle: 07/02/2007     Joué le: 07/02/2007    

HARTER Arnaud D1
SCHERER Olivier D2
DH1
BIGAY Nicolas D2
METTEMBERG Gilles (V) D2
18-21     21-13     15-21
KOCH Nicolas (V) D3
FEGER Mickaël D4
DH2
RIETHERER Emmanuel D3
VOGLER Laurent D3
21-15     21-12
HAGENSTEIN Roxane D3
PAULEN Mireille (V) C4
DD
PENNEKAMP Sabine D3
DAEHN Aurélie D1
21-13     7-21     22-20
SCHERER Olivier D3
SH1
BIGAY Nicolas D2
21-19     8-21     19-21
WOELFFEL Michel (V) D4
SH2
METTEMBERG Gilles (V) D3
11-21     16-21
FEGER Mickaël D4
SH3
VOGLER Laurent D3
25-23     21-17
HAGENSTEIN Roxane D3
SD
DAEHN Aurélie D3
9-21     21-14     21-16
HARTER Arnaud D4
BOTT Caroline (V) D3
Mx
RIETHERER Emmanuel D2
PENNEKAMP Sabine D1
20-22     16-21

Westhoffen II - Schwindratzheim II : 1-7 D3A-67/J10
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 648     Date officielle: 20/02/2007     Joué le: 20/02/2007    

FRITSCH Simon D4
WUNDERLICH Jean-michel D4
DH1
SCHERER Olivier D2
STELL Nicolas (V) D3
16-21     21-17     15-21
REYSER Lionel NC
FRITZ Maurice NC
DH2
KOCH Nicolas (V) D3
FEGER Mickaël D4
6-21     14-21
ZOLLER Anne D4
FORNOFF Dominique NC
DD
HAGENSTEIN Roxane D3
PAULEN Mireille (V) C4
10-21     23-21     20-22
WUNDERLICH Jean-michel D3
SH1
STELL Nicolas (V) D4
21-12     21-10
FRITSCH Simon D4
SH2
FEGER Mickaël D4
14-21     10-21
FRITZ Maurice NC
SH3
KOCH Nicolas (V) D4
14-21     7-21
ZOLLER Anne D4
SD
HAGENSTEIN Roxane D3
17-21     21-19     19-21
REYSER Lionel NC
FORNOFF Dominique NC
Mx
SCHERER Olivier D4
PAULEN Mireille (V) C1
12-21     8-21

Schwindratzheim II - Still II : 7-1 D3A-67/J11
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 652     Date officielle: 14/03/2007     Joué le: 14/03/2007    

WOELFFEL Michel (V) D4
SCHERER Olivier D2
DH1
FERNANDES Victor D4
SIEGEL Mathieu (J) D3
21-19     16-21     21-15
KOCH Nicolas (V) D3
FEGER Mickaël D4
DH2
FASSEL Michel (V) D3
BENYOUCEF Omar NC
21-10     21-8
BURGER Brigitte (V) C3
PAULEN Mireille (V) C4
DD
FASSEL Carole D4
GEYER Olivia NC
21-18     21-16
WOELFFEL Michel (V) D4
SH1
SIEGEL Mathieu (J) D4
17-21     13-21
KOCH Nicolas (V) D4
SH2
GROSSHANS Dimitri NC
21-18     21-11
FEGER Mickaël D4
SH3
GEISPIELER Pascal NC
21-6     21-13
HAGENSTEIN Roxane D3
SD
GEYER Olivia NC
21-9     21-6
SCHERER Olivier D4
BOTT Caroline (V) D3
Mx
FERNANDES Victor D1
FASSEL Carole D4
21-14     21-19

Schwindratzheim II - Thal II : 4-4 D3A-67/J12
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 657     Date officielle: 21/03/2007     Joué le: 21/03/2007    

SCHERER Olivier D2
DOSSMANN Fabrice D4
DH1
SUSS Raphael C4
OSSWALD Didier (V) D2
15-21     11-21
KOCH Nicolas (V) D3
FEGER Mickaël D4
DH2
HURSTEL Laurent NC
ROCQUET Sylvain NC
23-21     22-20
BURGER Brigitte (V) C3
HAGENSTEIN Roxane D3
DD
HOPFNER Céline C3
HER Corinne (V) NC
18-21     21-17     22-20
KOCH Nicolas (V) D4
SH1
OSSWALD Didier (V) D3
15-21     8-21
FEGER Mickaël D4
SH2
HURSTEL Laurent NC
21-14     21-16
DOSSMANN Fabrice D4
SH3
ROCQUET Sylvain NC
11-21     17-21
HAGENSTEIN Roxane D3
SD
HOPFNER Céline D2
10-21     21-19     18-21
SCHERER Olivier D4
BOTT Caroline (V) D3
Mx
SUSS Raphael D2
HER Corinne (V) NC
20-22     21-16     21-9

Obernai II - Schwindratzheim II : 1-7 D3A-67/J14
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 668     Date officielle: 13/04/2007     Joué le: 13/04/2007    

RIEGLER Pierre NC
BOUARAVONG Nicolas NC
DH1
SCHERER Olivier D2
WOELFFEL Michel (V) D4
15-21     21-7     12-21
ERB Jean NC
REBITZER Alexis NC
DH2
KOCH Nicolas (V) D3
FEGER Mickaël D4
12-21     24-22     14-21
HARTZ Juliette D4
CRINQUAND Raphaële NC
DD
BURGER Brigitte (V) C3
HAGENSTEIN Roxane D3
13-21     14-21
BOUARAVONG Nicolas NC
SH1
FEGER Mickaël D4
13-21     16-21
ERB Jean NC
SH2
WOELFFEL Michel (V) D4
17-21     15-21
REBITZER Alexis NC
SH3
KOCH Nicolas (V) D4
19-21     15-21
HARTZ Juliette D4
SD
HAGENSTEIN Roxane D3
21-17     12-21     21-12
RIEGLER Pierre NC
CRINQUAND Raphaële NC
Mx
SCHERER Olivier D4
BOTT Caroline (V) D3
21-12     7-21     17-21