Schwindratzheim II
Niveau: Championnat du Bas-Rhin, Division III poule A
Capitaine: KOCH Nicolas / / 03.88.59.16.64 / kochnic@wanadoo.fr
Responsable Comp.: MULLER Laurent / 19 rue des roses 67670 MOMMENHEIM / 03.88.51.54.10 / 06.87.46.91.50 / laurent.muller67@wanadoo.fr
Créneau et salle: mercredi 20:30 / Salle Polyvalente / route de Mutzenhouse 67270 SCHWINDRATZHEIM / 0388917276


  Rencontre Score Sets Points Validé Sanction
J1 Schwindratzheim II - Reichshoffen 2 - 6 5 - 13 169 - 239 X  
J2 Schwindratzheim II - Oberhausbergen II 0 - 8 1 - 16 129 - 241 X  
J3 Saverne IV - Schwindratzheim II 4 - 4 8 - 8 162 - 188 X X
J4 Schwindratzheim II - Thal 1 - 7 4 - 15 158 - 258 X  
J5 Phalsbourg II - Schwindratzheim II 5 - 3 11 - 6 214 - 133 X  
J6 Bouxwiller - Schwindratzheim II 3 - 5 9 - 11 205 - 196 X  
J7 Schwindratzheim II - Lampertheim IV 5 - 3 11 - 7 221 - 201 X  
J8 Reichshoffen - Schwindratzheim II 5 - 3 12 - 6 233 - 157 X  
J9 Oberhausbergen II - Schwindratzheim II 8 - 0 16 - 1 244 - 140 X  
J10 Schwindratzheim II - Saverne IV 5 - 3 10 - 7 194 - 180 X  
J11 Thal - Schwindratzheim II 7 - 1 14 - 3 232 - 124 X  
J12 Schwindratzheim II - Phalsbourg II 7 - 1 15 - 2 232 - 97 X X
J13 Schwindratzheim II - Bouxwiller 2 - 6 6 - 12 201 - 227 X  
J14 Lampertheim IV - Schwindratzheim II 5 - 3 10 - 8 208 - 185 X  


Schwindratzheim II - Reichshoffen : 2-6 D3A-67/J1
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 504     Date officielle: 12/10/2005     Joué le: 12/10/2005    

STELL Nicolas (V) E2
MARTIN Emmanuel F1
DH1
BASTIAN Alexandre E2
MAIO Grégory
10-15     6-15
KLEIN FABIEN F2
ROUHIER Frédéric F2
DH2
ZIEHMANN Richard F1
KLOPFENSTEIN Denis NC
15-8     15-10
PAULEN Mireille (V) E2
ROOS Françoise E1
DD
BEDU Patricia D2
BETETA Christelle E1
15-8     8-15     15-13
VARNIZY Didier (V) F1
SH1
MAIO Grégory
4-15     2-15
STELL Nicolas (V) NC
SH2
KOEHLER Patrice (V) E1
4-15     3-15
ROUHIER Frédéric NC
SH3
BASTIAN Alexandre E2
15-9     7-15     9-15
ROOS Françoise F2
SD
BEDU Patricia D2
8-11     10-13
VARNIZY Didier (V) E2
BOTT Caroline (V) F1
Mx
ZIEHMANN Richard F2
BETETA Christelle NC
8-15     15-17

Schwindratzheim II - Oberhausbergen II : 0-8 D3A-67/J2
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 507     Date officielle: 26/10/2005     Joué le: 26/10/2005    

KOCH Nicolas (V) E2
STELL Nicolas (V) E2
DH1
EHRHARDT Philippe D2
NERAUD Richard D2
5-15     4-15
KLEIN FABIEN F2
WOELFFEL Michel (V) NC
DH2
ALLES Christian (V) D2
BRUDER Jean E2
14-15     11-15
ROOS Françoise E1
BOTT Caroline (V) E2
DD
KOERIN Christiane E2
KOEGLER Céline D2
13-15     9-15
VARNIZY Didier (V) F1
SH1
BRUDER Jean E2
5-15     3-15
ROUHIER Frédéric NC
SH2
NERAUD Richard E2
4-15     6-15
WOELFFEL Michel (V) NC
SH3
EHRHARDT Philippe E2
9-15     9-15
ROOS Françoise F2
SD
KOEGLER Céline E2
11-9     7-11     4-11
MARTIN Emmanuel F1
BOTT Caroline (V) F1
Mx
ALLES Christian (V) E1
KOERIN Christiane D2
7-15     8-15

Saverne IV - Schwindratzheim II : 5-3 corrigé à 4-4 D3A-67/J3
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 514     Date officielle: 11/11/2005     Joué le: 09/11/2005    

THIEN Dominique F1
WIRTH Sébastien E2
DH1
STELL Nicolas (V) E2
ROUHIER Frédéric F2
15-4     15-13
OSTER Fabien E2
SCHEFFER Pierre (V) NC
DH2
KOCH Nicolas (V) E2
WOELFFEL Michel (V) NC
15-13     15-8
BEYELER Chantal (V) NC
GNAEDIG Elodie NC
DD
PAULEN Mireille (V) E2
ROOS Françoise E1
5-15     6-15
BIRKY Steve (V) E2
SH1
VARNIZY Didier (V) F1
15-9     15-4
DEVILLERS Jean NC
SH2
WOELFFEL Michel (V) NC
8-15     8-15
ROUSSEL Frédéric NC
SH3
ROUHIER Frédéric NC
15-13     15-10
OBERLE Marie-Pierre NC
SD
ROOS Françoise F2
11-13     4-11
MERGNER Fabrice F1
BEYELER Chantal (V) F2
Mx
VARNIZY Didier (V) E2
BOTT Caroline (V) F1
15-13     15-5

Saverne 4 : Chantal Beyeler est vétéran, sans surclassement sénior.
Sanction : perte du dmx, 1 point puni (art.4.1)

Schwindratzheim II - Thal : 1-7 D3A-67/J4
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 518     Date officielle: 16/11/2005     Joué le: 16/11/2005    

STELL Nicolas (V) E2
KOCH Nicolas (V) E2
DH1
BUCHY Fabien D2
HUMANN Alexandre D2
6-15     2-15
ROUHIER Frédéric F2
KLEIN FABIEN F2
DH2
KAETZEL Christian E1
SUSS Raphael E1
12-15     11-15
BOTT Caroline (V) E2
PAULEN Mireille (V) E2
DD
HOPFNER Céline E1
KRAEMER Aurélie D2
8-15     15-13     5-15
VARNIZY Didier (V) F1
SH1
HUMANN Alexandre E1
7-15     5-15
WOELFFEL Michel (V) NC
SH2
MEYER Fabien F1
15-5     11-15     15-12
ROUHIER Frédéric NC
SH3
BUCHY Fabien F2
9-15     1-15
PAULEN Mireille (V) NC
SD
HOPFNER Céline E2
3-11     5-11
WOELFFEL Michel (V) NC
BOTT Caroline (V) F1
Mx
KAETZEL Christian F1
KRAEMER Aurélie E1
15-11     6-15     7-15

Phalsbourg II - Schwindratzheim II : 5-3 D3A-67/J5
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 521     Date officielle: 23/11/2005     Joué le: 23/11/2005    

HUTHER Frédéric
LANG Dimitri
DH1
KOCH Nicolas (V) E2
STELL Nicolas (V) E2
15-8     15-5
LEY Yoan
JEANGEORGES Damien
DH2
MARTIN Emmanuel F1
ROUHIER Frédéric F2
15-7     15-4
schleininger christelle
STINUS Laurence
DD
PAULEN Mireille (V) E2
ROOS Françoise E1
15-17     8-15
JEANGEORGES Damien
SH1
VARNIZY Didier (V) F1
15-2     15-1
LANG Dimitri
SH2
KOCH Nicolas (V) F1
15-2     15-4
LEQUEFFELLEC Alex
SH3
ROUHIER Frédéric NC
12-15     15-8     7-15
saunier angélique
SD
ROOS Françoise F2
7-11     0-11
LEY Yoan
KLEIN Stéphanie
Mx
MARTIN Emmanuel F1
BOTT Caroline (V) F1
15-4     15-4

Bouxwiller - Schwindratzheim II : 3-5 D3A-67/J6
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 528     Date officielle: 09/12/2005     Joué le: 09/12/2005    

METTEMBERG Gilles (V) E2
GRAEF René (V) E1
DH1
KOCH Nicolas (V) E2
STELL Nicolas (V) E2
15-5     8-15     15-0
DINH Michel
JOLY Didier NC
DH2
KLEIN FABIEN F2
ROUHIER Frédéric F2
3-15     5-15
METTEMBERG M.Hélène (V) E2
PENNEKAMP Sabine F1
DD
PAULEN Mireille (V) E2
ROOS Françoise E1
8-15     8-15
GRAEF René (V) E2
SH1
KOCH Nicolas (V) F1
15-1     15-0
VOGLER Laurent F2
SH2
ROUHIER Frédéric NC
8-15     15-2     8-15
RIETHERER Emmanuel NC
SH3
STELL Nicolas (V) NC
15-9     15-12
DAEHN Aurélie F1
SD
ROOS Françoise F2
11-4     2-11     5-11
DINH Michel
PENNEKAMP Sabine NC
Mx
WOELFFEL Michel (V) NC
BOTT Caroline (V) F1
4-15     15-4     15-17

Schwindratzheim II - Lampertheim IV : 5-3 D3A-67/J7
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 532     Date officielle: 14/12/2005     Joué le: 14/12/2005    

MARTIN Emmanuel F1
STELL Nicolas (V) E2
DH1
BRUNET Lionel E2
GAME Jean-Philippe E2
12-15     9-15
ROUHIER Frédéric F2
KLEIN FABIEN F2
DH2
MINCK Antoine F1
COQUELIN Nicolas (J) F2
15-10     15-10
BOTT Caroline (V) E2
ROOS Françoise E1
DD
MASTEAU Fabienne E1
THOMAS Laetitia E2
15-8     15-7
VARNIZY Didier (V) F1
SH1
GAME Jean-Philippe F1
13-15     17-16     3-15
KOCH Nicolas (V) F1
SH2
COQUELIN Nicolas (J) F2
2-15     7-15
ROUHIER Frédéric NC
SH3
BRUNET Lionel F2
14-17     15-8     17-15
ROOS Françoise F2
SD
BISCH Christiane (V) F2
11-4     11-0
WOELFFEL Michel (V) NC
BOTT Caroline (V) F1
Mx
MINCK Antoine E2
THOMAS Laetitia E2
15-3     15-13

Reichshoffen - Schwindratzheim II : 5-3 D3A-67/J8
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 539     Date officielle: 07/01/2006     Joué le: 07/01/2006    

BECKER François D1
MAIO Grégory E1
DH1
KOCH Nicolas (V) E2
STELL Nicolas (V) E2
15-2     15-1
BASTIAN Alexandre E2
KOEHLER Patrice (V) E2
DH2
MARTIN Emmanuel F1
ROUHIER Frédéric F2
15-4     15-7
BEDU Patricia D2
BETETA Christelle E1
DD
PAULEN Mireille (V) E2
ROOS Françoise E1
15-10     7-15     13-15
BECKER François D2
SH1
KOCH Nicolas (V) F1
15-6     15-9
MAIO Grégory E1
SH2
WOELFFEL Michel (V) NC
15-2     15-4
ZIEHMANN Richard F2
SH3
ROUHIER Frédéric NC
15-11     9-15     11-15
BEDU Patricia D2
SD
ROOS Françoise F2
5-11     8-11
KOEHLER Patrice (V) D1
JOCHUM Isabelle (V) D1
Mx
WOELFFEL Michel (V) NC
BOTT Caroline (V) F1
15-8     15-11

Oberhausbergen II - Schwindratzheim II : 8-0 D3A-67/J9
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 542     Date officielle: 13/01/2006     Joué le: 13/01/2006    

EHRHARDT Philippe D2
NERAUD Richard D2
DH1
STELL Nicolas (V) E2
MARTIN Emmanuel F1
15-3     15-12
PETER Patrick E1
MAURY Frédéric E2
DH2
KLEIN FABIEN F2
ROUHIER Frédéric F2
15-6     15-4
KOEGLER Céline D2
SCHOULLER-SPENLE Catherine E2
DD
BOTT Caroline (V) E2
PAULEN Mireille (V) E2
15-3     15-9
NERAUD Richard E2
SH1
STELL Nicolas (V) NC
15-7     15-0
MAURY Frédéric F1
SH2
ROUHIER Frédéric NC
10-15     15-11     15-12
FREY Hector (J) F1
SH3
WOELFFEL Michel (V) NC
15-5     15-13
KOEGLER Céline E2
SD
PAULEN Mireille (V) NC
11-1     11-9
EHRHARDT Philippe D2
SCHOULLER-SPENLE Catherine F2
Mx
WOELFFEL Michel (V) NC
BOTT Caroline (V) F1
15-14     17-16

Schwindratzheim II - Saverne IV : 5-3 D3A-67/J10
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 549     Date officielle: 25/01/2006     Joué le: 25/01/2006    

STELL Nicolas (V) E2
KOCH Nicolas (V) E2
DH1
WIRTH Sébastien E2
THIEN Dominique F1
5-15     8-15
ROUHIER Frédéric F2
WOELFFEL Michel (V) NC
DH2
OSTER Fabien E2
MERGNER Fabrice F1
17-15     15-11
PAULEN Mireille (V) E2
ROOS Françoise E1
DD
GNAEDIG Elodie NC
OBERLE Marie-Pierre NC
15-5     15-3
VARNIZY Didier (V) F1
SH1
THIEN Dominique NC
5-15     11-15
KOCH Nicolas (V) F1
SH2
WIRTH Sébastien NC
5-15     13-15
ROUHIER Frédéric NC
SH3
ROUSSEL Frédéric NC
15-6     3-15     15-9
ROOS Françoise F2
SD
OBERLE Marie-Pierre NC
11-5     11-1
WOELFFEL Michel (V) NC
BOTT Caroline (V) F1
Mx
MERGNER Fabrice F1
BEYELER Chantal (V) F2
15-8     15-12

Thal - Schwindratzheim II : 7-1 D3A-67/J11
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 553     Date officielle: 30/01/2006     Joué le: 30/01/2006    

BUCHY Fabien D2
KAETZEL Christian E1
DH1
STELL Nicolas (V) E2
KLEIN FABIEN F2
15-9     15-6
HUMANN Alexandre D2
SUSS Raphael E1
DH2
KOCH Nicolas (V) E2
ROUHIER Frédéric F2
15-3     15-7
HOPFNER Céline E1
KRAEMER Aurélie D2
DD
PAULEN Mireille (V) E2
ROOS Françoise E1
15-13     13-15     15-13
HUMANN Alexandre E1
SH1
VARNIZY Didier (V) F1
15-2     15-0
osswald didier (V) E2
SH2
WOELFFEL Michel (V) NC
15-4     15-7
BUCHY Fabien F2
SH3
ROUHIER Frédéric NC
15-1     17-14
HOPFNER Céline E2
SD
ROOS Françoise F2
3-11     4-11
osswald didier (V) E1
KRAEMER Aurélie E1
Mx
MARTIN Emmanuel F1
BOTT Caroline (V) F1
15-2     15-6

Schwindratzheim II - Phalsbourg II : 5-3 corrigé à 7-1 D3A-67/J12
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 556     Date officielle: 08/02/2006     Joué le: 08/02/2006    

STELL Nicolas (V) E2
KLEIN FABIEN F2
DH1
JEANGEORGES Damien
NIGON Franck
12-15     7-15
KOCH Nicolas (V) E2
ROUHIER Frédéric F2
DH2
BLANCHEMAIN C
BALZER Thierry
15-2     15-12
PAULEN Mireille (V) E1
ROOS Françoise D2
DD
saunier angélique
MULLER Caroline
15-10     15-8
KOCH Nicolas (V) F1
SH1
NIGON Franck
4-15     5-15
ROUHIER Frédéric F2
SH2
BALZER Thierry
15-3     15-5
WOELFFEL Michel (V) NC
SH3
BLANCHEMAIN C
15-7     15-2
ROOS Françoise E2
SD
saunier angélique
11-4     11-1
WOELFFEL Michel (V) F2
BOTT Caroline (V) F1
Mx
JEANGEORGES Damien
MULLER Caroline
15-13     3-15     12-15

Phalsbourg 2 : Franck NIGON est brûlé, a joué plus de trois journées avec Phalsbourg en D2A-67.
Sanction : perte du DH1 et du SH1, 1 point puni, 27 euros d’amende (art. 4.6).
Score rectifié à 7 – 1 .

Schwindratzheim II - Bouxwiller : 2-6 D3A-67/J13
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 563     Date officielle: 01/03/2006     Joué le: 01/03/2006    

STELL Nicolas (V) E2
KLEIN FABIEN F2
DH1
DINH Michel
METTEMBERG Gilles (V) E2
17-16     11-15     7-15
MARTIN Emmanuel F1
ROUHIER Frédéric F2
DH2
RIETHERER Emmanuel NC
GRAEF René (V) E1
15-12     15-17     11-15
PAULEN Mireille (V) E1
ROOS Françoise D2
DD
DAEHN Aurélie E2
METTEMBERG M.Hélène (V) E2
11-15     13-15
KOCH Nicolas (V) F1
SH1
GRAEF René (V) E2
9-15     5-15
VARNIZY Didier (V) F1
SH2
METTEMBERG Gilles (V) E2
12-15     5-15
ROUHIER Frédéric F2
SH3
RIETHERER Emmanuel NC
15-4     15-7
ROOS Françoise E2
SD
DAEHN Aurélie F2
11-3     11-3
WOELFFEL Michel (V) F2
PAULEN Mireille (V) D1
Mx
DINH Michel
METTEMBERG M.Hélène (V) E2
10-15     8-15

Lampertheim IV - Schwindratzheim II : 5-3 D3A-67/J14
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 567     Date officielle: 10/03/2006     Joué le: 10/03/2006    

BRUNET Lionel E2
MASSE Bruno F1
DH1
STELL Nicolas (V) E2
KLEIN FABIEN F2
15-7     15-8
MINCK Antoine F1
COQUELIN Nicolas (J) E2
DH2
ROUHIER Frédéric F2
MARTIN Emmanuel F1
15-4     15-9
MASTEAU Fabienne E1
BISCH Christiane (V) F1
DD
ROOS Françoise D2
PAULEN Mireille (V) E1
3-15     9-15
COQUELIN Nicolas (J) F1
SH1
KOCH Nicolas (V) F1
15-2     15-12
GAME Jean-Philippe F1
SH2
ROUHIER Frédéric F2
15-7     13-15     15-6
MASSE Bruno NC
SH3
WOELFFEL Michel (V) NC
15-6     8-15     15-12
MASTEAU Fabienne F2
SD
ROOS Françoise E2
8-11     1-11
MINCK Antoine F1
BISCH Christiane (V) E2
Mx
WOELFFEL Michel (V) F2
PAULEN Mireille (V) D1
11-15     5-15