Niveau: |
Championnat du Bas-Rhin,
Division II poule B |
Capitaine: |
KOCH Nicolas
/
/ 03.88.59.16.64
/ kochnic@wanadoo.fr
|
Responsable Comp.: |
MULLER Laurent
/ 19 rue des roses 67670 MOMMENHEIM
/ 03.88.51.54.10
/ 06.87.46.91.50
/ laurent.muller67@wanadoo.fr
|
Créneau et salle: |
samedi 17:30
/ Salle Polyvalente
/ route de Mutzenhouse 67270 SCHWINDRATZHEIM
/ 0388917276
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 402
Date officielle: 09/10/2004
Joué le: 09/10/2004
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
HARTER ARNAUD |
NC |
|
DH1 |
BONNIER Raoul (C) |
D2 |
FERRANDI Joël (V) |
E2 |
|
11-15 4-15
|
STELL Nicolas (V) |
E2 |
KLEIN FABIEN |
F1 |
|
DH2 |
VIGNOT Christophe |
E2 |
DAHL Marc (V) |
E2 |
|
10-15 3-15
|
BOTT Caroline |
D2 |
PAULEN Mireille (V) |
E1 |
|
DD |
LANNE Karine |
NC |
ULSEMER VALERIE |
NC |
|
15-9 15-0
|
|
SH1 |
|
3-15 8-15
|
|
SH2 |
|
15-7 7-15 15-4
|
|
SH3 |
|
7-15 5-15
|
|
SD |
|
11-6 3-11 4-11
|
DE BUTLER Bruno (V) |
E1 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
Mx |
DAHL Marc (V) |
E2 |
ULSEMER VALERIE |
F2 |
|
15-12 10-15 9-15
|
Schwindratzheim II: erreur de hiérarchie en double hommes; le DH1vaut 3
points, le DH2 5 points. Sanctions: perte des deux doubles, amende de
11 euros (article 4.8)
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 409
Date officielle: 22/10/2004
Joué le: 22/10/2004
BORGES Carlos (J) |
D2 |
FEHLMANN Laurent |
D1 |
|
DH1 |
DE BUTLER Bruno (V) |
E2 |
STELL Nicolas (V) |
E2 |
|
15-1 15-3
|
FUCHS Philippe |
D1 |
OHREL Valentin (C) |
E1 |
|
DH2 |
HARTER ARNAUD |
NC |
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
|
15-2 15-3
|
HENNINGER Anne-Sophie |
NC |
FEHLMANN Cindy |
E2 |
|
DD |
BOTT Caroline |
D2 |
WICKER Peggy |
E2 |
|
15-9 7-15 4-15
|
|
SH1 |
|
15-1 15-1
|
|
SH2 |
|
15-13 15-8
|
|
SH3 |
|
15-2 15-2
|
|
SD |
|
11-3 11-8
|
JOLIVALT Daniel (V) |
D2 |
WURTZ Denise |
D2 |
|
Mx |
DE BUTLER Bruno (V) |
E1 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
15-7 15-6
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 411
Date officielle: 06/11/2004
Joué le: 06/11/2004
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
STELL Nicolas (V) |
E2 |
|
DH1 |
GIRAULT François |
D2 |
DOLOIRE Cedric |
F2 |
|
17-14 15-6
|
HARTER ARNAUD |
NC |
KLEIN FABIEN |
F1 |
|
DH2 |
HEUPEL Christian |
E2 |
PERRIN Philippe |
E2 |
|
8-15 13-15
|
BOTT Caroline |
D2 |
ROOS Françoise |
NC |
|
DD |
RICHTER Elise |
NC |
ETIENNEY CANDICE (C) |
NC |
|
15-4 15-10
|
|
SH1 |
|
2-15 11-15
|
|
SH2 |
|
3-15 7-15
|
|
SH3 |
|
15-8 15-8
|
|
SD |
|
2-11 4-11
|
DE BUTLER Bruno (V) |
E1 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
Mx |
GIRAULT François |
E2 |
RICHTER Elise |
F1 |
|
6-15 5-15
|
Schwindratzheim II: 22 euros d'amende pour 1 jour de retard à l'envoi de la feuille de match (article 5.1)
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 418
Date officielle: 13/11/2004
Joué le: 13/11/2004
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
STELL Nicolas (V) |
E2 |
|
DH1 |
GARNIER PATRICK |
D2 |
HOPFNER Sébastien |
D2 |
|
1-15 4-15
|
KLEIN FABIEN |
F1 |
HARTER ARNAUD |
NC |
|
DH2 |
CAO Tri dzung |
E2 |
FEUERSTOSS François (J) |
D2 |
|
4-15 10-15
|
ROOS Françoise |
NC |
MARY-ETTER Véronique |
NC |
|
DD |
KOEBERLE Gwendoline (J) |
D2 |
LEOBOLD Claire (J) |
E1 |
|
13-15 2-15
|
|
SH1 |
|
0-15 4-15
|
|
SH2 |
FEUERSTOSS François (J) |
E2 |
|
5-15 3-15
|
|
SH3 |
|
10-15 4-15
|
|
SD |
|
5-11 2-11
|
DE BUTLER Bruno (V) |
E1 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
Mx |
GARNIER PATRICK |
E2 |
KOEBERLE Gwendoline (J) |
F1 |
|
15-17 9-15
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 422
Date officielle: 25/11/2004
Joué le: 25/11/2004
EMOND Emmanuel |
D2 |
JARNOUX Yannick (V) |
D2 |
|
DH1 |
STELL Nicolas (V) |
E2 |
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
|
15-4 15-1
|
BERKAT Amar |
E2 |
BOUKHRISSA Mohamed |
NC |
|
DH2 |
HARTER ARNAUD |
NC |
KLEIN FABIEN |
F1 |
|
15-1 15-7
|
SCHOLLAERT Odile |
E2 |
SPENGLER Myriam |
D2 |
|
DD |
BOTT Caroline |
D2 |
ROOS Françoise |
NC |
|
15-7 15-8
|
|
SH1 |
|
15-3 15-3
|
|
SH2 |
|
15-5 15-0
|
|
SH3 |
|
15-7 7-15 15-7
|
|
SD |
|
11-4 11-9
|
COMBEAU François |
C1 |
SPENGLER Myriam |
D1 |
|
Mx |
VARNIZY Didier (V) |
E2 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
15-10 15-3
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 430
Date officielle: 01/12/2004
Joué le: 01/12/2004
HUMANN Alexandre |
D2 |
HUCK Cédric |
D2 |
|
DH1 |
STELL Nicolas (V) |
E2 |
HARTER ARNAUD |
NC |
|
15-7 15-4
|
LOBSTEIN MARC |
E2 |
OSSWALD Didier |
D2 |
|
DH2 |
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
DUB Olivier (J) |
NC |
|
15-10 15-3
|
BURCK Cathy |
E1 |
LONJARET Florence |
E2 |
|
DD |
PAULEN Mireille (V) |
E1 |
ROOS Françoise |
NC |
|
15-12 12-15 9-15
|
|
SH1 |
|
15-0 15-7
|
|
SH2 |
|
15-1 15-4
|
|
SH3 |
|
15-7 15-0
|
|
SD |
|
11-5 10-13 13-10
|
OSSWALD Didier |
E2 |
BURCK Cathy |
F1 |
|
Mx |
VARNIZY Didier (V) |
E2 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
15-6 11-15 14-17
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 433
Date officielle: 18/12/2004
Joué le: 18/12/2004
STELL Nicolas (V) |
E2 |
DUB Olivier (J) |
NC |
|
DH1 |
PECQUEUR Frédéric |
E2 |
THIEMONGE Sylvain |
E2 |
|
5-15 5-15
|
HARTER ARNAUD |
NC |
DOSSMANN Fabrice |
NC |
|
DH2 |
BOUGRAIN Romuald |
E2 |
MAETZ Yvan |
E2 |
|
9-15 4-15
|
PAULEN Mireille (V) |
E1 |
BOTT Caroline |
D2 |
|
DD |
JOUBAUD Solange |
E2 |
SCHNEIDER M.Anne (V) |
D1 |
|
14-17 2-15
|
|
SH1 |
|
8-15 1-15
|
|
SH2 |
|
4-15 12-15
|
|
SH3 |
|
5-15 4-15
|
|
SD |
|
11-1 11-13 5-11
|
DE BUTLER Bruno (V) |
E1 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
Mx |
PECQUEUR Frédéric |
F1 |
SCHNEIDER M.Anne (V) |
D2 |
|
9-15 9-15
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 440
Date officielle: 08/01/2005
Joué le: 08/01/2005
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
STELL Nicolas (V) |
E2 |
|
DH1 |
BECKER Raphael |
|
PFEIFFER Pierre |
|
|
13-15 2-15
|
KLEIN FABIEN |
F1 |
HARTER ARNAUD |
NC |
|
DH2 |
SAULNIER Jérome |
|
NIGON Franck |
|
|
17-14 12-15 13-15
|
ROOS Françoise |
NC |
MARY-ETTER Véronique |
NC |
|
DD |
LEROUX Christine |
|
THOMAS Valérie |
|
|
3-15 3-15
|
|
SH1 |
|
7-15 4-15
|
|
SH2 |
|
5-15 8-15
|
|
SH3 |
|
15-17 8-15
|
|
SD |
|
11-1 3-11 9-11
|
DE BUTLER Bruno (V) |
E1 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
Mx |
BECKER Raphael |
|
LEROUX Christine |
|
|
14-15 7-15
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 444
Date officielle: 11/01/2005
Joué le: 11/01/2005
KRAUSS JULIEN (J) |
C2 |
HIMBER Vincent |
D1 |
|
DH1 |
STELL Nicolas (V) |
E2 |
VARNIZY Didier (V) |
E2 |
|
15-7 15-3
|
BONIS J.Luc |
D2 |
Mayeur gilles |
E2 |
|
DH2 |
KLEIN FABIEN |
F1 |
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
|
15-9 10-15 15-8
|
HIMBER Stéphanie |
E1 |
KUTSCH Frédérique |
E1 |
|
DD |
BOTT Caroline |
D2 |
DUB Vanessa (J) |
NC |
|
9-15 15-0 15-1
|
|
SH1 |
|
15-2 15-5
|
|
SH2 |
|
15-4 15-0
|
|
SH3 |
|
15-1 15-2
|
|
SD |
|
11-1 11-5
|
HIMBER Vincent |
E2 |
HIMBER Stéphanie |
E2 |
|
Mx |
VARNIZY Didier (V) |
E2 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
15-5 15-11
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 447
Date officielle: 19/01/2005
Joué le: 19/01/2005
FRITSCH Alain (V) |
D1 |
RAUSCHENBERGER Bruno (C) |
E1 |
|
DH1 |
DE BUTLER Bruno (V) |
E2 |
STELL Nicolas (V) |
E2 |
|
15-5 15-6
|
BONNIER Raoul (C) |
D2 |
DAHL Marc (V) |
E2 |
|
DH2 |
HARTER ARNAUD |
NC |
DUB Olivier (J) |
NC |
|
15-9 15-10
|
ROSSO Isabelle |
E1 |
TSCHANN Aurelie |
NC |
|
DD |
BOTT Caroline |
D2 |
ROOS Françoise |
NC |
|
13-15 14-17
|
|
SH1 |
|
15-5 15-4
|
|
SH2 |
|
15-6 15-9
|
RAUSCHENBERGER Bruno (C) |
F1 |
|
SH3 |
|
15-2 15-6
|
|
SD |
|
11-7 11-5
|
DAHL Marc (V) |
E2 |
ULSEMER VALERIE |
F2 |
|
Mx |
VARNIZY Didier (V) |
E2 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
7-15 15-13 15-7
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 454
Date officielle: 05/02/2005
Joué le: 05/02/2005
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
STELL Nicolas (V) |
E2 |
|
DH1 |
FEHLMANN Laurent |
D1 |
FUCHS Philippe |
D1 |
|
3-15 9-15
|
DUB Olivier (J) |
NC |
HARTER ARNAUD |
NC |
|
DH2 |
BORGES Carlos (J) |
D2 |
OHREL Valentin (C) |
E1 |
|
2-15 6-15
|
BOTT Caroline |
D2 |
PAULEN Mireille (V) |
E1 |
|
DD |
FEHLMANN Cindy |
E2 |
HENNINGER Anne-Sophie |
NC |
|
15-13 12-15 15-6
|
|
SH1 |
|
3-15 1-15
|
|
SH2 |
|
3-15 1-15
|
|
SH3 |
|
6-15 7-15
|
|
SD |
|
11-1 8-11 9-11
|
DE BUTLER Bruno (V) |
E1 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
Mx |
FUCHS Philippe |
D2 |
WURTZ Denise |
D2 |
|
14-15 6-15
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 456
Date officielle: 11/02/2005
Joué le: 11/02/2005
GIRAULT François |
D2 |
WERLEN Martin (C) |
E1 |
|
DH1 |
DE BUTLER Bruno (V) |
E2 |
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
|
15-4 15-4
|
HEUPEL Christian |
E2 |
PERRIN Philippe |
E2 |
|
DH2 |
HARTER ARNAUD |
NC |
DUB Olivier (J) |
NC |
|
15-1 15-2
|
MAIO Nathalie |
F2 |
ETIENNEY CANDICE (C) |
NC |
|
DD |
DUB Vanessa (J) |
NC |
ROOS Françoise |
F1 |
|
11-15 12-15
|
|
SH1 |
|
15-8 15-7
|
|
SH2 |
|
11-15 15-7 15-11
|
|
SH3 |
|
15-1 15-13
|
|
SD |
|
11-4 11-2
|
GIRAULT François |
D1 |
MAIO Nathalie |
E1 |
|
Mx |
STELL Nicolas (V) |
NC |
BOTT Caroline |
E2 |
|
15-4 15-10
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 463
Date officielle: 25/02/2005
Joué le: 25/02/2005
GARNIER PATRICK |
D2 |
HOPFNER Sébastien |
D2 |
|
DH1 |
KLEIN FABIEN |
F2 |
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
|
15-5 15-4
|
SUFFERT Jean (V) |
E2 |
XAYAPHOUMMINE Man (V) |
D1 |
|
DH2 |
STELL Nicolas (V) |
E2 |
ROUHIER Frédéric |
NC |
|
15-6 15-6
|
KOEBERLE Gwendoline (J) |
D2 |
LEOBOLD Hélène (C) |
E2 |
|
DD |
PAULEN Mireille (V) |
E1 |
ROOS Françoise |
F1 |
|
15-6 15-1
|
|
SH1 |
|
15-4 15-0
|
|
SH2 |
|
15-6 15-11
|
FEUERSTOSS François (J) |
E2 |
|
SH3 |
|
15-2 15-2
|
|
SD |
|
11-1 13-10
|
GARNIER PATRICK |
E2 |
KOEBERLE Gwendoline (J) |
E1 |
|
Mx |
VARNIZY Didier (V) |
E2 |
PAULEN Mireille (V) |
D1 |
|
15-9 15-2
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 467
Date officielle: 05/03/2005
Joué le: 05/03/2005
STELL Nicolas (V) |
E2 |
ROUHIER Frédéric |
NC |
|
DH1 |
EMOND Emmanuel |
D1 |
JARNOUX Yannick (V) |
D2 |
|
2-15 0-15
|
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
DUB Olivier (J) |
NC |
|
DH2 |
MAILLET Cédric |
D2 |
LITTNER Didier |
E1 |
|
11-15 4-15
|
PAULEN Mireille (V) |
E1 |
ROOS Françoise |
F1 |
|
DD |
SCHOLLAERT Odile |
E1 |
RAMEAU Pascale (V) |
F2 |
|
15-5 15-12
|
|
SH1 |
|
2-15 4-15
|
|
SH2 |
|
13-15 0-15
|
|
SH3 |
|
15-12 15-5
|
|
SD |
|
11-3 11-3
|
VARNIZY Didier (V) |
E2 |
ROOS Françoise |
F1 |
|
Mx |
MAILLET Cédric |
E2 |
SCHOLLAERT Odile |
D2 |
|
9-15 5-15
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 475
Date officielle: 19/03/2005
Joué le: 19/03/2005
VARNIZY Didier (V) |
E2 |
STELL Nicolas (V) |
E2 |
|
DH1 |
HUCK Cédric |
D2 |
HUMANN Alexandre |
D2 |
|
5-15 9-15
|
DUB Olivier (J) |
NC |
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
|
DH2 |
LOBSTEIN MARC |
E2 |
OSSWALD Didier |
E1 |
|
5-15 17-14 9-15
|
ROOS Françoise |
F1 |
PAULEN Mireille (V) |
E1 |
|
DD |
BURCK Cathy |
E1 |
FERROUDJ Muriel |
F2 |
|
15-9 6-15 15-6
|
|
SH1 |
|
11-15 14-15
|
|
SH2 |
|
9-15 5-15
|
|
SH3 |
|
1-15 13-15
|
|
SD |
|
11-8 11-3
|
DE BUTLER Bruno (V) |
E2 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
Mx |
OSSWALD Didier |
E2 |
BURCK Cathy |
E1 |
|
14-17 11-15
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 478
Date officielle: 10/04/2005
Joué le: 10/04/2005
PECQUEUR Frédéric |
E1 |
THIEMONGE Sylvain |
E2 |
|
DH1 |
STELL Nicolas (V) |
E2 |
MARTIN Emmanuel |
E2 |
|
15-9 15-8
|
BOUGRAIN Romuald |
E2 |
MAETZ Yvan |
E2 |
|
DH2 |
DUB Olivier (J) |
NC |
KLEIN FABIEN |
F2 |
|
15-5 15-9
|
JOUBAUD Solange |
E1 |
SCHNEIDER M.Anne (V) |
D2 |
|
DD |
DUB Vanessa (J) |
NC |
BOTT Caroline |
E1 |
|
15-5 15-8
|
|
SH1 |
|
15-1 15-0
|
|
SH2 |
|
15-1 15-9
|
|
SH3 |
|
15-3 15-1
|
|
SD |
|
12-13 11-3 11-4
|
PECQUEUR Frédéric |
E2 |
SCHNEIDER M.Anne (V) |
D2 |
|
Mx |
MARTIN Emmanuel |
E2 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
15-7 15-9
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 485
Date officielle: 13/04/2005
Joué le: 13/04/2005
SAULNIER Jérome |
|
NIGON Franck |
|
|
DH1 |
DUB Olivier (J) |
NC |
MARTIN Emmanuel |
E2 |
|
15-12 15-11
|
|
DH2 |
DOSSMANN Fabrice |
NC |
HARTER ARNAUD |
NC |
|
15-4 15-4
|
LEROUX Christine |
|
THOMAS Valérie |
|
|
DD |
ROOS Françoise |
F1 |
PAULEN Mireille (V) |
E1 |
|
8-15 15-11 15-12
|
|
SH1 |
|
15-3 15-7
|
|
SH2 |
|
15-7 15-2
|
|
SH3 |
|
15-9 15-6
|
|
SD |
|
11-4 11-2
|
MUTLU Yasar |
|
LEROUX Christine |
|
|
Mx |
STELL Nicolas (V) |
NC |
BOTT Caroline |
E2 |
|
15-6 15-8
|
[Précédent]
[Suivant]
[Index]
Match numéro: 489
Date officielle: 30/04/2005
Joué le: 27/04/2005
KOCH Nicolas (V) |
E2 |
HARTER ARNAUD |
NC |
|
DH1 |
KRAUSS JULIEN (J) |
C2 |
HIMBER Vincent |
D2 |
|
4-15 4-15
|
DUB Olivier (J) |
NC |
MARTIN Emmanuel |
E2 |
|
DH2 |
BONIS J.Luc |
D2 |
Mayeur gilles |
E1 |
|
11-15 13-15
|
BOTT Caroline |
E1 |
PAULEN Mireille (V) |
E1 |
|
DD |
HIMBER Stéphanie |
E2 |
KUTSCH Frédérique |
E1 |
|
8-15 10-15
|
|
SH1 |
|
0-15 2-15
|
|
SH2 |
|
3-15 1-15
|
|
SH3 |
|
2-15 1-15
|
|
SD |
|
6-11 1-11
|
VARNIZY Didier (V) |
E2 |
BOTT Caroline |
E2 |
|
Mx |
BONIS J.Luc |
E1 |
HIMBER Stéphanie |
E2 |
|
5-15 10-15
|