Schwindratzheim
Niveau: Championnat d'Alsace, Division II poule A
Capitaine: STEINMETZ Marc André / / 06.70.54.78.33 / masteinmetz@yahoo.fr
Responsable Comp.: STEINMETZ Marc-André / 14 rue de l'école 67270 SCHWINDRATZHEIM / 06.70.54.78.33 / masteinmetz@yahoo.fr
Créneau et salle: mercredi 20:30 / Salle Polyvalente / route de Mutzenhouse 67270 SCHWINDRATZHEIM / 0388917276


  Rencontre Score Sets Points Validé Sanction
J1 Red Star Mulh. III - Schwindratzheim 4 - 4 8 - 10 315 - 344 X  
J2 Schwindratzheim - Wittelsheim 7 - 1 14 - 5 365 - 337 X  
J4 Schwindratzheim - CEBA Strasbourg II 0 - 8 2 - 16 270 - 370 X  
J5 Kembs - Schwindratzheim 3 - 5 7 - 12 301 - 357 X  
J6 Schwindratzheim - ASPTT Strasbg IV 3 - 5 9 - 10 319 - 344 X  
J8 Volant des 3F II - Schwindratzheim 4 - 4 9 - 9 324 - 355 X  
J9 Schwindratzheim - Obernai 4 - 4 9 - 8 316 - 311 X  
J10 Schwindratzheim - Red Star Mulh. III 6 - 2 13 - 6 369 - 321 X  
J11 Wittelsheim - Schwindratzheim 7 - 1 14 - 5 374 - 295 X  
J13 CEBA Strasbourg II - Schwindratzheim 7 - 1 14 - 4 362 - 313 X  
J14 Schwindratzheim - Kembs 7 - 1 14 - 2 325 - 241 X  
J15 ASPTT Strasbg IV - Schwindratzheim 5 - 3 10 - 7 329 - 297 X  
J16 Schwindratzheim - Volant des 3F II 3 - 5 9 - 11 357 - 353 X  
J17 Obernai - Schwindratzheim 3 - 5 8 - 11 341 - 360    
J100 Saverne II - Schwindratzheim 5 - 3 11 - 8 365 - 331    


Red Star Mulh. III - Schwindratzheim : 4-4 R2A/J1
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 101     Date officielle: 10/10/2008     Joué le: 10/10/2008    

MOEUN Touch (V) B3
WOOG Sébastien B4
DH1
DINH XUAN Cuong duy B4
STRUB Thomas C1
21-19     8-21     21-19
MULLER Jean-philippe
MIESCH Geoffroy
DH2
STEINMETZ Marc-andré C1
PHILIPPE Yann B4
22-24     9-21
BENASSOU KHADIJA
PONCET PATRICIA
DD
LENGENFELDER Cathie C1
BURGER Brigitte (V) D1
12-21     4-21
MIESCH Geoffroy
SH1
STRUB Thomas B4
20-22     23-25
MULLER Jean-philippe
SH2
DINH XUAN Cuong duy C1
10-21     19-21
WOOG Sébastien C4
SH3
STEINMETZ Marc-andré C4
18-21     21-15     23-21
HAINAUT Emmanuelle B3
SD
LENGENFELDER Cathie C4
21-15     21-11
MOEUN Touch (V) B3
HAINAUT Emmanuelle A4
Mx
PHILIPPE Yann C4
BURGER Brigitte (V) D2
21-12     21-14

Schwindratzheim - Wittelsheim : 7-1 R2A/J2
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 109     Date officielle: 05/11/2008     Joué le: 05/11/2008    

DINH XUAN Cuong duy B4
STRUB Thomas C1
DH1
HITTER Olivier B4
SCHWANGER Julien C1
21-19     21-6
STEINMETZ Marc-andré C1
PHILIPPE Yann B4
DH2
GUEDEU Stéphane B4
ROUBY Geoffroy (J) C3
21-19     13-21     21-19
HAGENSTEIN Roxane D1
LENGENFELDER Cathie C1
DD
STILLITANO Ornella C3
TAABANI Fatima D1
21-17     26-24
STRUB Thomas B4
SH1
GUEDEU Stéphane B4
21-14     21-16
DINH XUAN Cuong duy C1
SH2
SCHWANGER Julien C3
19-21     21-10     21-12
STEINMETZ Marc-andré C4
SH3
ROUBY Geoffroy (J) D2
21-17     30-29
HAGENSTEIN Roxane D3
SD
TAABANI Fatima D3
9-21     6-21
PHILIPPE Yann C4
LENGENFELDER Cathie B4
Mx
HITTER Olivier B4
STILLITANO Ornella B4
10-21     21-11     21-19

Schwindratzheim - CEBA Strasbourg II : 0-8 R2A/J4
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 112     Date officielle: 19/11/2008     Joué le: 18/11/2008    

DINH XUAN Cuong duy B4
STRUB Thomas C1
DH1
STEPHAN Thomas B4
SERAFINI Matthieu B4
19-21     21-23
PHILIPPE Yann B4
STEINMETZ Marc-andré C1
DH2
STEINER Christian B3
CRETON-MARCHAL Louis (J) C3
11-21     9-21
DUB Vanessa NC
BOTT Caroline (V) D2
DD
DELAGNEAU Sabine B4
SLADEK Lauriane (J) C1
13-21     10-21
STRUB Thomas B4
SH1
CRETON-MARCHAL Louis (J) B4
14-21     21-16     18-21
DINH XUAN Cuong duy C1
SH2
STEINER Christian B4
12-21     15-21
STEINMETZ Marc-andré C4
SH3
BURLETT Thibaut C4
21-14     8-21     18-21
DUB Vanessa NC
SD
SLADEK Lauriane (J) C2
10-21     10-21
PHILIPPE Yann C4
BOTT Caroline (V) D2
Mx
SERAFINI Matthieu C2
DELAGNEAU Sabine B3
19-21     21-23

Kembs - Schwindratzheim : 3-5 R2A/J5
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 118     Date officielle: 01/12/2008     Joué le: 01/12/2008    

PEREIRA Enrique C3
SIEGEL Pascal (V) C3
DH1
DINH XUAN Cuong duy B4
STRUB Thomas C1
21-13     15-21     21-15
LAURENT Benoit D1
CAPEL Lionel D3
DH2
STEINMETZ Marc-andré C1
PHILIPPE Yann B4
15-21     14-21
RAVEL Celine D3
FABRES Pauline D4
DD
LENGENFELDER Cathie C1
HERRMANN Marie-hélène NC
18-21     21-15     21-16
PEREIRA Enrique C2
SH1
STRUB Thomas B4
21-14     11-21     17-21
POUSSARDIN Régis (V) C4
SH2
DINH XUAN Cuong duy C1
11-21     12-21
CAPEL Lionel D3
SH3
PHILIPPE Yann C4
18-21     11-21
FABRES Pauline D4
SD
LENGENFELDER Cathie C4
6-21     6-21
SIEGEL Pascal (V) C2
RAVEL Celine C4
Mx
STEINMETZ Marc-andré C2
HERRMANN Marie-hélène NC
21-14     21-18

Schwindratzheim - ASPTT Strasbg IV : 3-5 R2A/J6
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 124     Date officielle: 10/12/2008     Joué le: 11/12/2008    

DINH XUAN Cuong duy B4
STRUB Thomas C1
DH1
DAHLEN Daniel (V) B2
SIAT Etienne (V) C1
21-17     21-7
STEINMETZ Marc-andré C1
PHILIPPE Yann B4
DH2
NGO Van tuyen (V) B3
MICHEL Maxime (C) C2
20-22     21-14     15-21
LENGENFELDER Cathie C1
BURGER Brigitte (V) D1
DD
MARCHAND Hélène C2
FISCHER Helene (C) C4
11-21     21-19     11-21
STRUB Thomas B4
SH1
DAHLEN Daniel (V) C2
21-16     21-13
DINH XUAN Cuong duy C1
SH2
MICHEL Maxime (C) C3
17-21     9-21
STEINMETZ Marc-andré C4
SH3
BEHE Jean-marc (V) C4
21-14     21-14
LENGENFELDER Cathie C4
SD
FISCHER Helene (C) C2
7-21     15-21
PHILIPPE Yann C4
BURGER Brigitte (V) D2
Mx
NGO Van tuyen (V) B4
MARCHAND Hélène C1
21-19     12-21     13-21

Volant des 3F II - Schwindratzheim : 4-4 R2A/J8
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 127     Date officielle: 09/01/2009     Joué le: 09/01/2009    

RISS Alain B2
BLAISE Philippe C3
DH1
DINH XUAN Cuong duy B4
STRUB Thomas C1
23-21     22-20
MUESPACH Geoffroy C4
VINH Vincent C1
DH2
STEINMETZ Marc-andré C1
PHILIPPE Yann B4
21-19     18-21     18-21
WIEDERKEHR Stéphanie C4
BRAUN Fiona C2
DD
LENGENFELDER Cathie C1
STEINMETZ-BORNERT Stéphanie A4
11-21     13-21
VINH Vincent C2
SH1
STRUB Thomas B4
22-20     21-9
BLAISE Philippe C4
SH2
DINH XUAN Cuong duy C1
17-21     11-21
MUESPACH Geoffroy D4
SH3
PHILIPPE Yann C4
21-18     13-21     22-20
BRAUN Fiona C3
SD
STEINMETZ-BORNERT Stéphanie B1
18-21     10-21
RISS Alain C2
WIEDERKEHR Stéphanie C3
Mx
STEINMETZ Marc-andré C2
LENGENFELDER Cathie B4
21-19     22-20

Schwindratzheim - Obernai : 4-4 R2A/J9
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 133     Date officielle: 21/01/2009     Joué le: 21/01/2009    

DINH XUAN Cuong duy B4
STRUB Thomas C1
DH1
ZEMAN Lukas B4
ROMAN Maxime (J) B2
16-21     20-22
PHILIPPE Yann B4
STEINMETZ Marc-andré C1
DH2
MARTIN Fabrice (V) B4
JEANJEAN Thibault C3
21-17     21-16
LENGENFELDER Cathie C1
BURGER Brigitte (V) D1
DD
DELOYE Juliette (J) C1
JEANJEAN Marion C1
21-16     21-13
STRUB Thomas B4
SH1
MARTIN Fabrice (V) B4
21-18     21-18
DINH XUAN Cuong duy C1
SH2
ZEMAN Lukas C2
25-23     18-21     15-21
PHILIPPE Yann C4
SH3
JEANJEAN Thibault D3
21-11     21-9
LENGENFELDER Cathie C4
SD
JEANJEAN Marion D1
14-21     20-22
STEINMETZ Marc-andré C2
BURGER Brigitte (V) D2
Mx
ROMAN Maxime (J) B3
DELOYE Juliette (J) C1
9-21     11-21

Schwindratzheim - Red Star Mulh. III : 6-2 R2A/J10
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 136     Date officielle: 04/02/2009     Joué le: 04/02/2009    

PHILIPPE Yann B4
STEINMETZ Marc-andré C1
DH1
PENZ Jérôme B2
CHAMBLANC Sebastien (J) C4
21-14     21-16
DINH XUAN Cuong duy B4
HARTER Arnaud C4
DH2
GRUNFELDER Christophe (V) B2
CHAMBLANC Benjamin (M) C4
14-21     21-16     18-21
BURGER Brigitte (V) C4
LENGENFELDER Cathie C2
DD
SAGLIO Caroline (V) C4
NIVOIX Sabine (V) D4
21-15     21-13
DINH XUAN Cuong duy C1
SH1
PENZ Jérôme B4
21-15     21-19
STEINMETZ Marc-andré C4
SH2
CHAMBLANC Benjamin (M) C2
21-23     12-21
PHILIPPE Yann C4
SH3
CHAMBLANC Sebastien (J) C4
21-19     10-21     21-19
LENGENFELDER Cathie C4
SD
NIVOIX Sabine (V) D4
21-7     21-5
HARTER Arnaud D4
BURGER Brigitte (V) D1
Mx
GRUNFELDER Christophe (V) B4
SAGLIO Caroline (V) C4
19-21     23-21     21-14

Wittelsheim - Schwindratzheim : 7-1 R2A/J11
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 144     Date officielle: 13/02/2009     Joué le: 13/02/2009    

HITTER Olivier B4
SCHWANGER Julien B4
DH1
STEINMETZ Marc-andré C1
PHILIPPE Yann B4
18-21     12-21
SCHNEIDER Sébastien B4
ROUBY Geoffroy (J) C1
DH2
DINH XUAN Cuong duy B4
LUTZ Marc C4
21-19     21-14
STILLITANO Ornella C1
TAABANI Fatima C4
DD
LENGENFELDER Cathie C2
BURGER Brigitte (V) C4
19-21     21-16     21-10
SCHNEIDER Sébastien B3
SH1
DINH XUAN Cuong duy C1
21-14     21-10
GUEDEU Stéphane B4
SH2
PHILIPPE Yann C4
21-14     21-7
SCHWANGER Julien C3
SH3
LUTZ Marc D2
21-18     12-21     21-15
PETER Manon (C) D3
SD
LENGENFELDER Cathie C4
21-13     19-21     21-12
HITTER Olivier C1
TAABANI Fatima C2
Mx
STEINMETZ Marc-andré C3
BURGER Brigitte (V) D1
21-11     21-17

CEBA Strasbourg II - Schwindratzheim : 7-1 R2A/J13
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 147     Date officielle: 13/03/2009     Joué le: 13/03/2009    

STEPHAN Thomas B3
SERAFINI Matthieu B4
DH1
PHILIPPE Yann B4
STEINMETZ Marc-andré C1
21-17     21-23     21-16
TAILFER Laurent (V) B4
SCHIEL Frédéric B3
DH2
DINH XUAN Cuong duy B4
MULLER Laurent C2
21-17     21-18
DELAGNEAU Sabine C1
SLADEK Lauriane (J) C2
DD
LENGENFELDER Cathie C2
LENGENFELDER Estelle C4
21-14     21-11
CRETON-MARCHAL Louis (J) B4
SH1
DINH XUAN Cuong duy C1
21-19     21-14
STEPHAN Thomas B4
SH2
STEINMETZ Marc-andré C4
21-19     24-22
SERAFINI Matthieu C3
SH3
PHILIPPE Yann C4
16-21     10-21
SLADEK Lauriane (J) C3
SD
LENGENFELDER Estelle D4
21-17     21-14
SCHIEL Frédéric C3
DELAGNEAU Sabine B3
Mx
MULLER Laurent C4
LENGENFELDER Cathie C1
21-10     18-21     21-19

Schwindratzheim - Kembs : 7-1 R2A/J14
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 153     Date officielle: 18/03/2009     Joué le: 18/03/2009    

PHILIPPE Yann B4
STEINMETZ Marc-andré C1
DH1
PEREIRA Enrique C1
SIEGEL Pascal (V) C2
21-12     21-18
DINH XUAN Cuong duy B4
MULLER Laurent C2
DH2
LAURENT Benoit D1
CAPEL Lionel D2
21-17     21-11
LENGENFELDER Cathie C2
LENGENFELDER Estelle C4
DD
FABRES Pauline D4
POUSSARDIN Sandrine
21-12     21-14
DINH XUAN Cuong duy C1
SH1
PEREIRA Enrique C2
21-11     21-19
PHILIPPE Yann C4
SH2
LAURENT Benoit D3
26-24     21-8
STEINMETZ Marc-andré C4
SH3
CAPEL Lionel D3
21-19     21-16
LENGENFELDER Cathie C4
SD
RAVEL Celine D4
21-9     21-9
MULLER Laurent C4
LENGENFELDER Estelle D3
Mx
SIEGEL Pascal (V) C1
RAVEL Celine C4
12-21     14-21

ASPTT Strasbg IV - Schwindratzheim : 5-3 R2A/J15
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 159     Date officielle: 03/04/2009     Joué le: 03/04/2009    

FABRICIUS Alexandre (V) B1
DAHLEN Daniel (V) B3
DH1
PHILIPPE Yann B4
STEINMETZ Marc-andré C1
21-13     21-14
VERGNET Sylvain C3
MICHEL Maxime (C) C2
DH2
DINH XUAN Cuong duy B4
STRUB Thomas C1
23-25     21-16     21-15
MARCHAND Hélène B4
NORMAND Julie (M) C4
DD
LENGENFELDER Cathie C2
STEINMETZ-BORNERT Stéphanie B1
16-21     14-21
FABRICIUS Alexandre (V) B3
SH1
STRUB Thomas B4
21-15     21-16
MICHEL Maxime (C) C2
SH2
DINH XUAN Cuong duy C1
14-21     15-21
VERGNET Sylvain D2
SH3
PHILIPPE Yann C4
21-15     21-12
NORMAND Julie (M) C4
SD
STEINMETZ-BORNERT Stéphanie B2
17-21     20-22
DAHLEN Daniel (V) C3
MARCHAND Hélène C1
Mx
STEINMETZ Marc-andré C3
BURGER Brigitte (V) D1
21-14     21-15

Schwindratzheim - Volant des 3F II : 3-5 R2A/J16
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 162     Date officielle: 08/04/2009     Joué le: 08/04/2009    

PHILIPPE Yann B4
STEINMETZ Marc-andré C1
DH1
BERTAZZI Dimitri B4
VINH Vincent B4
17-21     17-21
DINH XUAN Cuong duy B4
STRUB Thomas C1
DH2
GRANDJEAN-BRINGOLD Kevin (C) D1
MUESPACH Geoffroy C3
23-21     21-9
LENGENFELDER Cathie C2
LENGENFELDER Estelle C4
DD
WIEDERKEHR Stéphanie C3
BRAUN Fiona C3
21-10     11-21     14-21
STRUB Thomas B4
SH1
BERTAZZI Dimitri B3
12-21     17-21
DINH XUAN Cuong duy C1
SH2
VINH Vincent C2
21-4     19-21     12-21
PHILIPPE Yann C4
SH3
MUESPACH Geoffroy D1
21-16     21-17
LENGENFELDER Cathie C4
SD
BRAUN Fiona C4
18-21     21-12     16-21
STEINMETZ Marc-andré C3
BURGER Brigitte (V) D1
Mx
GRANDJEAN-BRINGOLD Kevin (C) D4
WIEDERKEHR Stéphanie C1
13-21     21-14     21-19

Obernai - Schwindratzheim : 3-5 R2A/J17
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 168     Date officielle: 24/04/2009     Joué le: 24/04/2009    

ZEMAN Lukas B4
ROMAN Maxime (J) B2
DH1
DINH XUAN Cuong duy B4
STRUB Thomas C1
24-26     21-16     21-12
ROMAN Matthieu C1
JEANJEAN Thibault C1
DH2
PHILIPPE Yann B4
STEINMETZ Marc-andré C1
22-20     23-25     13-21
JEANJEAN Marion C2
DELOYE Juliette (J) C1
DD
LENGENFELDER Cathie C2
STEINMETZ-BORNERT Stéphanie B1
17-21     8-21
MARTIN Fabrice (V) B4
SH1
STRUB Thomas B4
16-21     10-21
ZEMAN Lukas B4
SH2
DINH XUAN Cuong duy C1
21-14     13-21     20-22
JEANJEAN Thibault D1
SH3
PHILIPPE Yann C4
12-21     16-21
GRIESSER Kelly (J) B2
SD
STEINMETZ-BORNERT Stéphanie B2
21-11     21-15
ROMAN Maxime (J) B4
DELOYE Juliette (J) C2
Mx
STEINMETZ Marc-andré C3
LENGENFELDER Cathie C1
21-13     21-18

Saverne II - Schwindratzheim : 5-3 classt R2 9-10
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 1005     Date officielle: 22/05/2009     Joué le: 22/05/2009    

RUFFENACH Eric C2
LEMLE Julien B4
DH1
PHILIPPE Yann B4
STEINMETZ Marc-andré C1
21-19     21-19
HEITZ David C2
PARISSE Jean-noël (V) C2
DH2
DINH XUAN Cuong duy B4
STRUB Thomas C1
15-21     16-21
MOOG Stéphanie C4
WEBER Carmen C2
DD
LENGENFELDER Cathie C2
LENGENFELDER Estelle C4
17-21     19-21
RUFFENACH Eric B4
SH1
STRUB Thomas B4
21-11     21-14
HEITZ David C1
SH2
DINH XUAN Cuong duy C1
17-21     21-17     21-11
PARISSE Jean-noël (V) C1
SH3
PHILIPPE Yann C4
19-21     21-17     21-12
MOOG Stéphanie D1
SD
LENGENFELDER Cathie C4
21-16     17-21     14-21
LEMLE Julien C3
WEBER Carmen C2
Mx
STEINMETZ Marc-andré C3
BURGER Brigitte (V) D1
21-10     21-17