Schwindratzheim
Niveau: Championnat d'Alsace, Division II poule A
Capitaine: STEINMETZ Marc André / / 06.70.54.78.33 / masteinmetz@yahoo.fr
Responsable Comp.: MULLER Laurent / 5 rue de la paix 67670 MOMMENHEIM / 03.88.51.69.06 / 06.87.46.91.50 / laurent.muller67@wanadoo.fr
Créneau et salle: mercredi 20:30 / Salle Polyvalente / route de Mutzenhouse 67270 SCHWINDRATZHEIM / 0388917276


  Rencontre Score Sets Points Validé Sanction
J1 Schwindratzheim - BC Mulhouse II 7 - 1 15 - 4 380 - 313 X  
J2 Ostwald II - Schwindratzheim 7 - 1 14 - 4 367 - 300 X  
J3 Schwindratzheim - Lampertheim II 7 - 1 14 - 4 350 - 302 X  
J4 Schwindratzheim - Colmar 5 - 3 12 - 7 355 - 332 X  
J5 Staff-Bollwiller - Schwindratzheim 4 - 4 10 - 10 367 - 369 X  
J6 Thann - Schwindratzheim 4 - 4 9 - 11 350 - 350 X  
J7 Schwindratzheim - Red Star Mulh. III 2 - 6 5 - 12 289 - 326 X  
J8 BC Mulhouse II - Schwindratzheim 5 - 3 11 - 8 354 - 340 X  
J9 Schwindratzheim - Ostwald II 3 - 5 7 - 11 307 - 338 X  
J10 Lampertheim II - Schwindratzheim 5 - 3 12 - 8 388 - 378 X  
J11 Colmar - Schwindratzheim 6 - 2 14 - 6 401 - 335 X  
J12 Schwindratzheim - Staff-Bollwiller 5 - 3 11 - 6 327 - 313 X  
J13 Schwindratzheim - Thann 6 - 2 13 - 4 337 - 273 X  
J14 Red Star Mulh. III - Schwindratzheim 1 - 7 2 - 14 207 - 331 X  
J100 Mundolsheim III - Schwindratzheim 6 - 2 14 - 7 411 - 352 X  


Schwindratzheim - BC Mulhouse II : 7-1 R2A/J1
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 101     Date officielle: 10/10/2007     Joué le: 10/10/2007    

STEINMETZ Marc-andré C1
STRUB Thomas C1
DH1
PARASMO Lucas B4
ZIEGLER Pascal (V) B4
21-19     21-18
DINH XUAN Cuong duy C4
PHILIPPE Yann C2
DH2
RINALDI Pierre (J) D3
BONNET Vincent (V) B4
21-9     21-14
LENGENFELDER Cathie B4
LENGENFELDER Estelle C1
DD
BONNET Patricia (V) C1
RIETTE Martine (V) C3
21-12     21-19
STRUB Thomas C1
SH1
PARASMO Lucas C2
14-21     21-9     21-17
DINH XUAN Cuong duy C2
SH2
ZIEGLER Pascal (V) C3
21-10     21-17
PHILIPPE Yann C4
SH3
RINALDI Pierre (J) D3
21-15     23-21
LENGENFELDER Estelle D1
SD
BONNET Patricia (V) C3
16-21     21-16     17-21
STEINMETZ Marc-andré D1
LENGENFELDER Cathie C2
Mx
BONNET Vincent (V) C2
RIETTE Martine (V) C2
21-18     16-21     21-15

Ostwald II - Schwindratzheim : 7-1 R2A/J2
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 109     Date officielle: 07/11/2007     Joué le: 07/11/2007    

DIENST Christophe B4
SCHAEFFER Francois (V) C1
DH1
STEINMETZ Marc-andré C1
STRUB Thomas C1
21-12     21-18
MAILLET Cédric B4
BONNIER Raoul C2
DH2
DINH XUAN Cuong duy C4
PHILIPPE Yann C2
21-16     16-21     25-23
KLUMPP Audrey B3
FASSEL Cathy (V) B3
DD
ROOS Françoise B4
LENGENFELDER Cathie B4
21-18     21-13
MAILLET Cédric B4
SH1
STRUB Thomas C1
21-19     17-21     21-12
DIENST Christophe C1
SH2
DINH XUAN Cuong duy C2
21-12     21-12
BONNIER Raoul D1
SH3
PHILIPPE Yann C4
24-22     21-12
KLUMPP Audrey B4
SD
ROOS Françoise C4
21-14     21-13
SCHAEFFER Francois (V) C1
FASSEL Cathy (V) C1
Mx
STEINMETZ Marc-andré D1
LENGENFELDER Cathie C2
18-21     15-21

Schwindratzheim - Lampertheim II : 7-1 R2A/J3
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 113     Date officielle: 21/11/2007     Joué le: 21/11/2007    

STEINMETZ Marc-andré C1
STRUB Thomas C1
DH1
MUHL Cyril C2
GRADT Alain (V) B4
21-15     21-8
DINH XUAN Cuong duy C4
PHILIPPE Yann C2
DH2
GREUSARD Marc C2
EDEL Pascal C2
21-23     21-18     21-15
LENGENFELDER Cathie B4
LENGENFELDER Estelle C1
DD
SCHMITT Marie C4
URBAN Marie-paule (V) D1
21-17     22-20
STRUB Thomas C1
SH1
MUHL Cyril C2
9-21     21-16     21-13
DINH XUAN Cuong duy C2
SH2
GREUSARD Marc C4
21-17     21-19
PHILIPPE Yann C4
SH3
COQUELIN Nicolas D1
21-11     21-15
ROOS Françoise C4
SD
SCHMITT Marie C4
17-21     8-21
STEINMETZ Marc-andré D1
LENGENFELDER Cathie C2
Mx
GRADT Alain (V) C2
URBAN Marie-paule (V) C2
21-17     21-15

Schwindratzheim - Colmar : 5-3 R2A/J4
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 117     Date officielle: 05/12/2007     Joué le: 05/12/2007    

STRUB Thomas C1
STEINMETZ Marc-andré C1
DH1
ROBBE Julien B4
KEMPF Sonny B4
21-19     21-13
MULLER Laurent C1
PHILIPPE Yann C2
DH2
DUBREMETZ Sébastien C3
GROB Frédéric D1
21-17     21-14
LENGENFELDER Cathie B4
LENGENFELDER Estelle C1
DD
KLEIN Elisabeth B4
MOUYEAUX Sandrine C2
18-21     21-19     8-21
STRUB Thomas C1
SH1
ROBBE Julien C1
21-11     17-21     21-18
STEINMETZ Marc-andré C3
SH2
GROB Frédéric C1
16-21     21-19     19-21
PHILIPPE Yann C4
SH3
DUBREMETZ Sébastien D3
21-9     21-10
ROOS Françoise C4
SD
MOUYEAUX Sandrine C2
14-21     11-21
MULLER Laurent C2
LENGENFELDER Cathie C2
Mx
KEMPF Sonny C4
KLEIN Elisabeth C2
21-18     21-18

Staff-Bollwiller - Schwindratzheim : 4-4 R2A/J5
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 124     Date officielle: 10/12/2007     Joué le: 10/12/2007    

DOS SANTOS Ricardo B2
BLUMSTEIN Sébastien B4
DH1
STEINMETZ Marc-andré C1
STRUB Thomas C1
16-21     21-16     21-17
DURAIN Daniel (V) B4
WOOG Sébastien C1
DH2
DINH XUAN Cuong duy C4
PHILIPPE Yann C2
12-21     18-21
HORTER Carinne D3
JANON Catherine C4
DD
LENGENFELDER Cathie B4
ROOS Françoise B4
14-21     21-18     6-21
DOS SANTOS Ricardo B4
SH1
STRUB Thomas C1
21-16     21-19
BLUMSTEIN Sébastien B4
SH2
DINH XUAN Cuong duy C2
19-21     18-21
STUDER Yves (V) B4
SH3
PHILIPPE Yann C4
19-21     21-14     21-13
JANON Catherine C4
SD
LENGENFELDER Estelle D1
21-9     21-15
WOOG Sébastien C3
SALOMON Marie C3
Mx
STEINMETZ Marc-andré D1
LENGENFELDER Cathie C2
20-22     23-21     13-21

Thann - Schwindratzheim : 4-4 R2A/J6
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 129     Date officielle: 13/01/2008     Joué le: 10/01/2008    

RICCI Thomas C2
DALLE Emilien (J) C1
DH1
STRUB Thomas C1
STEINMETZ Marc-andré C1
21-15     19-21     21-14
GARNY Pascal C3
BEAU Matthieu C1
DH2
MULLER Laurent C1
PHILIPPE Yann C2
11-21     21-13     16-21
VITOUX Maeva (J) C3
GOLLY Anne B3
DD
LENGENFELDER Cathie B4
LENGENFELDER Estelle C1
19-21     21-11     21-12
RICCI Thomas C1
SH1
STRUB Thomas C1
21-14     10-21     21-9
GARNY Pascal C3
SH2
STEINMETZ Marc-andré C3
16-21     12-21
BEAU Matthieu D1
SH3
PHILIPPE Yann C4
6-21     17-21
VITOUX Maeva (J) C3
SD
LENGENFELDER Cathie C4
15-21     20-22
DALLE Emilien (J) B3
GOLLY Anne B4
Mx
MULLER Laurent C2
ROOS Françoise C4
21-18     21-12

Schwindratzheim - Red Star Mulh. III : 2-6 R2A/J7
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 133     Date officielle: 16/01/2008     Joué le: 16/01/2008    

MULLER Laurent C1
STEINMETZ Marc-andré C1
DH1
GRUNFELDER Christophe B2
RILINGER Samuel B4
19-21     17-21
PHILIPPE Yann C2
DINH XUAN Cuong duy C4
DH2
ESTEVE Enrique A4
FREY Nicolas D1
14-21     25-27
LENGENFELDER Estelle C1
ROOS Françoise B4
DD
SAGLIO Caroline D2
KUPEK Nane B4
21-18     21-8
DINH XUAN Cuong duy C2
SH1
ESTEVE Enrique B1
13-21     17-21
STEINMETZ Marc-andré C3
SH2
RILINGER Samuel B2
17-21     8-21
PHILIPPE Yann C4
SH3
FREY Nicolas C3
8-21     21-18     17-21
LENGENFELDER Cathie C4
SD
SAGLIO Caroline D2
21-13     21-11
MULLER Laurent C2
LENGENFELDER Estelle D1
Mx
GRUNFELDER Christophe B4
KUPEK Nane B3
14-21     15-21

BC Mulhouse II - Schwindratzheim : 5-3 R2A/J8
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 136     Date officielle: 30/01/2008     Joué le: 30/01/2008    

PARASMO Lucas B4
ZIEGLER Pascal (V) B4
DH1
MULLER Laurent C1
STRUB Thomas C1
16-21     21-19     21-17
BONNET Vincent (V) B4
RINALDI Pierre (J) D3
DH2
LUTZ Marc C3
PHILIPPE Yann C2
21-8     24-22
BONNET Patricia (V) C1
RIETTE Martine (V) C3
DD
LENGENFELDER Estelle C1
ROOS Françoise B4
21-15     21-7
PARASMO Lucas C2
SH1
STRUB Thomas C1
13-21     11-21
ZIEGLER Pascal (V) C3
SH2
PHILIPPE Yann C4
16-21     21-19     17-21
RINALDI Pierre (J) D3
SH3
LUTZ Marc D1
21-18     17-21     21-16
BONNET Patricia (V) C3
SD
ROOS Françoise C4
16-21     14-21
BONNET Vincent (V) C2
RIETTE Martine (V) C2
Mx
MULLER Laurent C2
LENGENFELDER Estelle D1
21-16     21-15

Schwindratzheim - Ostwald II : 3-5 R2A/J9
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 144     Date officielle: 06/02/2008     Joué le: 06/02/2008    

STEINMETZ Marc-andré B4
STRUB Thomas B4
DH1
ZIEGLER Paul (V) B3
VECCHIA Rocco B2
16-21     20-22
DINH XUAN Cuong duy C2
PHILIPPE Yann C2
DH2
SCHAEFFER Francois (V) B4
BONNIER Raoul C3
21-17     21-17
LENGENFELDER Estelle C2
ROOS Françoise B4
DD
KLUMPP Audrey B3
FASSEL Cathy (V) B3
5-21     21-19     8-21
STRUB Thomas B4
SH1
VECCHIA Rocco B4
21-15     15-21     21-17
DINH XUAN Cuong duy C1
SH2
ZIEGLER Paul (V) B4
17-21     13-21
PHILIPPE Yann C4
SH3
BONNIER Raoul D1
21-17     21-3
ROOS Françoise C4
SD
KLUMPP Audrey B4
12-21     17-21
STEINMETZ Marc-andré C3
LENGENFELDER Estelle D1
Mx
SCHAEFFER Francois (V) C2
FASSEL Cathy (V) C2
20-22     17-21

Lampertheim II - Schwindratzheim : 5-3 R2A/J10
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 148     Date officielle: 28/02/2008     Joué le: 28/02/2008    

GRADT URBAN Jonas (J) C4
GRADT Alain (V) B4
DH1
STEINMETZ Marc-andré B4
STRUB Thomas B4
13-21     21-15     22-20
GREUSARD Marc C3
EDEL Pascal C3
DH2
DINH XUAN Cuong duy C2
PHILIPPE Yann C2
23-21     12-21     14-21
BIEGEL Frédérique C4
STEINMETZ Céline (J) C2
DD
LENGENFELDER Estelle C2
ROOS Françoise B4
21-17     21-18
MUHL Cyril C2
SH1
STRUB Thomas B4
17-21     21-19     21-16
GRADT URBAN Jonas (J) C4
SH2
DINH XUAN Cuong duy C1
19-21     21-23
GREUSARD Marc C4
SH3
PHILIPPE Yann C4
21-15     21-17
STEINMETZ Céline (J) C4
SD
ROOS Françoise C4
21-12     16-21     20-22
GRADT Alain (V) C2
BIEGEL Frederique D1
Mx
STEINMETZ Marc-andré C3
LENGENFELDER Estelle D1
21-17     22-20

Colmar - Schwindratzheim : 6-2 R2A/J11
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 152     Date officielle: 11/03/2008     Joué le: 11/03/2008    

ROBBE Julien B4
KEMPF Sonny B4
DH1
STEINMETZ Marc-andré B4
STRUB Thomas B4
19-21     21-14     21-19
DUBREMETZ Sébastien C4
PICAVET Jérémy C3
DH2
MULLER Laurent C1
PHILIPPE Yann C2
23-25     21-18     18-21
KLEIN Elisabeth B4
WERNERT Dominique C4
DD
DUB Vanessa NC
LENGENFELDER Estelle C2
21-11     21-19
GROB Frédéric C1
SH1
STRUB Thomas B4
19-21     21-10     16-21
ROBBE Julien C2
SH2
STEINMETZ Marc-andré C3
21-15     21-16
KEMPF Sonny C4
SH3
PHILIPPE Yann C4
12-21     21-18     21-19
MOUYEAUX Sandrine C2
SD
DUB Vanessa NC
21-10     21-14
GROB Frédéric C2
KLEIN Elisabeth C2
Mx
MULLER Laurent C2
LENGENFELDER Estelle D1
21-9     21-13

Schwindratzheim - Staff-Bollwiller : 5-3 R2A/J12
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 159     Date officielle: 26/03/2008     Joué le: 26/03/2008    

STEINMETZ Marc-andré B4
STRUB Thomas B4
DH1
DOS SANTOS Ricardo B2
WOOG Sébastien C1
14-21     17-21
DINH XUAN Cuong duy C2
PHILIPPE Yann C2
DH2
BLUMSTEIN Sébastien B4
MERKLE Philippe (V) B4
21-17     22-20
ROOS Françoise B4
LENGENFELDER Estelle C2
DD
JANON Catherine D1
SALOMON Marie D3
21-19     21-14
STRUB Thomas B4
SH1
DOS SANTOS Ricardo B4
21-9     21-19
DINH XUAN Cuong duy C1
SH2
BLUMSTEIN Sébastien B4
21-17     21-19
PHILIPPE Yann C4
SH3
WOOG Sébastien C4
16-21     21-14     14-21
ROOS Françoise C4
SD
JANON Catherine C4
21-19     21-19
STEINMETZ Marc-andré C3
LENGENFELDER Estelle D1
Mx
MERKLE Philippe (V) C4
SALOMON Marie C3
14-21     20-22

Schwindratzheim - Thann : 6-2 R2A/J13
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 164     Date officielle: 02/04/2008     Joué le: 02/04/2008    

STEINMETZ Marc-andré B4
STRUB Thomas B4
DH1
RICCI Thomas C1
DALLE Emilien (J) B4
21-14     16-21     16-21
PHILIPPE Yann C2
DINH XUAN Cuong duy C2
DH2
GARNY Pascal C4
BEAU Matthieu C1
21-11     21-16
DUB Vanessa NC
ROOS Françoise B4
DD
MAURER Jocelyne (V) D4
VITOUX Maeva (J) C2
21-14     21-18
STRUB Thomas B4
SH1
RICCI Thomas C1
21-15     21-13
DINH XUAN Cuong duy C1
SH2
DALLE Emilien (J) C3
21-16     21-13
PHILIPPE Yann C4
SH3
GARNY Pascal C4
18-21     14-21
ROOS Françoise C4
SD
MAURER Jocelyne (V) D4
21-16     21-11
STEINMETZ Marc-andré C3
DUB Vanessa NC
Mx
BEAU Matthieu C4
VITOUX Maeva (J) C4
21-15     21-17

Red Star Mulh. III - Schwindratzheim : 1-7 R2A/J14
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 168     Date officielle: 25/04/2008     Joué le: 25/04/2008    

PENZ Jérôme A4
LANDRY Antonius C4
DH1
DINH XUAN Cuong duy C2
STRUB Thomas B4
18-21     7-21
OCHS Luc (V) D4
MULLER Jean-philippe D1
DH2
STEINMETZ Marc-andré B4
PHILIPPE Yann C2
7-21     18-21
SAGLIO Caroline C4
PONCET Patricia D4
DD
LENGENFELDER Cathie B4
ROOS Françoise B4
11-21     11-21
PENZ Jérôme B4
SH1
STRUB Thomas B4
22-20     21-17
OCHS Luc (V) D4
SH2
DINH XUAN Cuong duy C1
9-21     3-21
LANDRY Antonius D4
SH3
STEINMETZ Marc-andré C3
15-21     15-21
PONCET Patricia D4
SD
ROOS Françoise C4
12-21     15-21
MULLER Jean-philippe C3
SAGLIO Caroline C2
Mx
PHILIPPE Yann D2
LENGENFELDER Cathie C2
13-21     10-21

Mundolsheim III - Schwindratzheim : 6-2 Null
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 1004     Date officielle: 14/05/2008     Joué le: 14/05/2008    

FAHRNER Stéphane B3
SCHLAGDENHAUFFEN Mizuki C2
DH1
DINH XUAN Cuong duy C2
STRUB Thomas B4
21-13     15-21     21-18
CAO Tri Dzung B4
SCHOTTER Anthony C3
DH2
STEINMETZ Marc-andré B4
PHILIPPE Yann C2
18-21     21-11     17-21
HARQUEL Séverine C4
ZITVOGEL Francoise C4
DD
ROOS Françoise B4
LENGENFELDER Cathie B4
16-21     22-20     18-21
FAHRNER Stéphane B3
SH1
STRUB Thomas B4
21-14     19-21     21-6
SCHLAGDENHAUFFEN Mizuki C1
SH2
DINH XUAN Cuong duy C1
13-21     21-18     21-19
SCHOTTER Anthony D1
SH3
PHILIPPE Yann C4
21-19     21-17
HARQUEL Séverine C3
SD
ROOS Françoise C4
21-10     21-10
CAO Tri Dzung C4
ZITVOGEL Francoise C2
Mx
STEINMETZ Marc-andré C3
LENGENFELDER Cathie C2
21-12     21-18