Schwindratzheim
Niveau: Championnat du Bas-Rhin, Division I
Capitaine: PHILIPPE Yann / / 03.88.91.98.68 / 06.18.86.18.19
Responsable Comp.: MULLER Laurent / 19 rue des roses 67670 MOMMENHEIM / 03.88.51.54.10 / 06.87.46.91.50 / laurent.muller67@wanadoo.fr
Créneau et salle: mercredi 20:30 / Salle Polyvalente / route de Mutzenhouse 67270 SCHWINDRATZHEIM / 0388917276


  Rencontre Score Sets Points Validé Sanction
J1 CEBA Strasbourg IV - Schwindratzheim 5 - 3 11 - 7 212 - 193 X X
J2 Schwindratzheim - Kriegsheim-Rottels. 6 - 2 13 - 4 218 - 148 X  
J3 Schwindratzheim - Hautepierre II 5 - 3 10 - 9 197 - 207 X  
J4 Mundolsheim III - Schwindratzheim 4 - 4 9 - 10 204 - 234 X  
J5 Schwindratzheim - Robertsau III 1 - 7 3 - 14 145 - 231 X  
J6 Schwindratzheim - Saverne II 6 - 2 13 - 7 254 - 232 X  
J7 Lampertheim - Schwindratzheim 7 - 1 14 - 5 256 - 176 X  
J8 Westhoffen - Schwindratzheim 2 - 6 6 - 12 169 - 222 X  
J9 Schwindratzheim - Oberhausbergen 5 - 3 12 - 8 233 - 204 X  
J10 Schwindratzheim - CEBA Strasbourg IV 5 - 3 11 - 6 209 - 177 X  
J11 Kriegsheim-Rottels. - Schwindratzheim 4 - 4 12 - 8 252 - 202 X  
J12 Hautepierre II - Schwindratzheim 5 - 3 11 - 6 203 - 162 X  
J13 Schwindratzheim - Mundolsheim III 5 - 3 11 - 6 226 - 179 X  
J14 Robertsau III - Schwindratzheim 7 - 1 15 - 3 242 - 167 X  
J15 Saverne II - Schwindratzheim 5 - 3 12 - 9 271 - 240 X  
J16 Schwindratzheim - Lampertheim 5 - 3 12 - 7 230 - 207 X  
J17 Schwindratzheim - Westhoffen 6 - 2 13 - 5 255 - 175 X  
J18 Oberhausbergen - Schwindratzheim 1 - 7 4 - 14 135 - 232 X  
J100 Staff-Bollwiller - Schwindratzheim 5 - 3 10 - 8 213 - 191 X  


CEBA Strasbourg IV - Schwindratzheim : 5-3 D1-67/J1
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 203     Date officielle: 14/10/2005     Joué le: 14/10/2005    

PHANPHENGDY Vani (V) C2
SCHIEL Frédéric C2
DH1
STEINMETZ Marc-André D1
GOETZ Luc E1
15-7     15-10
SERAFINI Matthieu C2
ASSANI Philippe (V) D1
DH2
MULLER LAURENT D2
PHILIPPE YANN D2
15-7     12-15     15-7
etienney candice (C) E2
DELAGNEAU Céline E1
DD
LENGENFELDER Cathie D1
LENGENFELDER Estelle D2
3-15     11-15
ASSANI Philippe (V) D1
SH1
STEINMETZ Marc-André E1
15-10     15-13
SERAFINI Matthieu D2
SH2
LUTTMANN Thomas E1
8-15     3-15
SCHIEL Frédéric E2
SH3
PHILIPPE YANN E1
15-13     15-11
etienney candice (C) E1
SD
LENGENFELDER Estelle E2
11-3     2-11     5-0     ab.
PHANPHENGDY Vani (V) D1
DELAGNEAU Céline E1
Mx
MULLER LAURENT D2
LENGENFELDER Cathie D2
8-15     15-10     10-15

ceba 4 : 22 euros d'amende pour 1 jour de retard à l'envoi de la feuille de match (art.5.2)

Schwindratzheim - Kriegsheim-Rottels. : 6-2 D1-67/J2
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 208     Date officielle: 26/10/2005     Joué le: 26/10/2005    

LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
DH1
BEHE Jean-Marc (V) D1
SCHALBER ROMAIN (C) D1
15-11     15-7
MULLER LAURENT D2
PHILIPPE YANN D2
DH2
ZORN Philippe NC
MULLER Guillaume D1
15-6     15-9
LENGENFELDER Cathie D1
BURGER Brigitte (V) D2
DD
HOFFMANN Kilisitina D1
KRETZ Valérie D2
15-11     6-15     11-15
PHILIPPE YANN E1
SH1
SCHALBER ROMAIN (C) D2
15-8     15-10
LUTTMANN Thomas E1
SH2
WENDLING Christophe (V) F2
15-0     15-0
MULLER LAURENT E1
SH3
ZORN Philippe NC
15-8     15-2
LENGENFELDER Cathie E2
SD
STEINMETZ Céline (C) E2
11-5     13-11
STEINMETZ Marc-André D2
BURGER Brigitte (V) D2
Mx
BEHE Jean-Marc (V) D1
HOFFMANN Kilisitina C2
1-15     11-15

Schwindratzheim - Hautepierre II : 5-3 D1-67/J3
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 212     Date officielle: 09/11/2005     Joué le: 09/11/2005    

LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
DH1
BARADARAN Achkaw C2
OHREL Valentin (J) C1
2-15     8-15
MULLER LAURENT D2
PHILIPPE YANN D2
DH2
FEHLMANN Laurent D1
FUCHS Philippe D1
6-15     15-10     15-4
LENGENFELDER Cathie D1
BURGER Brigitte (V) D2
DD
FEHLMANN Cindy F1
HENNINGER Anne-Sophie F1
15-6     15-2
LUTTMANN Thomas E1
SH1
OHREL Valentin (J) D1
15-9     7-15     15-8
PHILIPPE YANN E1
SH2
BARADARAN Achkaw D1
9-15     4-15
MULLER LAURENT E1
SH3
JACQUEMIN Grégory D2
9-15     2-15
LENGENFELDER Cathie E2
SD
HENNINGER Anne-Sophie F1
11-5     11-6
STEINMETZ Marc-André D2
BURGER Brigitte (V) D2
Mx
FEHLMANN Laurent D2
FEHLMANN Cindy D2
8-15     15-12     15-10

Mundolsheim III - Schwindratzheim : 4-4 D1-67/J4
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 217     Date officielle: 18/11/2005     Joué le: 18/11/2005    

RUIZ Emmanuel D1
KOHL Jean-Luc D1
DH1
GOETZ Luc E1
LUTTMANN Thomas D1
15-14     8-15     15-4
CAO Tri-Binh D2
KLEIN Gilbert (V) D2
DH2
MULLER LAURENT D2
PHILIPPE YANN D2
15-8     17-14
SCHEER Carole D2
ZITVOGEL Marie-Hélène E1
DD
BURGER Brigitte (V) D2
LENGENFELDER Cathie D1
1-15     10-15
RUIZ Emmanuel D2
SH1
STRUB Thomas
15-7     15-9
CAO Tri-Binh D2
SH2
LUTTMANN Thomas E1
11-15     8-15
SCHLAGDENHAUFEN Misuki E1
SH3
PHILIPPE YANN E1
9-15     17-15     15-13
SCHEER Carole E1
SD
LENGENFELDER Cathie E2
4-11     11-8     7-11
KLEIN Gilbert (V) E2
ZITVOGEL Marie-Hélène D2
Mx
MULLER LAURENT D2
BURGER Brigitte (V) D2
2-15     9-15

Schwindratzheim - Robertsau III : 1-7 D1-67/J5
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 221     Date officielle: 23/11/2005     Joué le: 23/11/2005    

STEINMETZ Marc-André D1
STRUB Thomas
DH1
VINCENTI Romain (C) C1
WIND Patrice A1
7-15     9-15
MULLER LAURENT D2
PHILIPPE YANN D2
DH2
HECK Grégory A2
HECK Lionel C2
15-17     10-15
BURGER Brigitte (V) D2
LENGENFELDER Cathie D1
DD
CADO Gwenaelle D1
TROMP Delphine (C) C2
7-15     7-15
STRUB Thomas
SH1
VINCENTI Romain (C) B1
7-15     4-15
PHILIPPE YANN E1
SH2
WIND Patrice B2
13-15     5-15
STEINMETZ Marc-André E1
SH3
HECK Lionel E1
3-15     15-4     7-15
LENGENFELDER Cathie E2
SD
CADO Gwenaelle E1
11-8     11-7
MULLER LAURENT D2
BURGER Brigitte (V) D2
Mx
HECK Grégory A1
TROMP Delphine (C) C2
5-15     9-15

Schwindratzheim - Saverne II : 6-2 D1-67/J6
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 229     Date officielle: 07/12/2005     Joué le: 07/12/2005    

STEINMETZ Marc-André D1
LUTTMANN Thomas D1
DH1
BONNET Jean-Marc (V) C2
PARISSE J.Noël D1
13-15     17-14     1-15
MULLER LAURENT D2
PHILIPPE YANN D2
DH2
RUFFENACH Eric D1
SILBERREIS Pierre D2
15-12     10-15     17-16
BURGER Brigitte (V) D2
LENGENFELDER Cathie D1
DD
BECKER Muriel E1
BODLENNER Anne NC
15-3     15-7
STEINMETZ Marc-André E1
SH1
PARISSE J.Noël D1
8-15     2-15
LUTTMANN Thomas E1
SH2
RUFFENACH Eric D2
15-10     15-5
PHILIPPE YANN E1
SH3
SILBERREIS Pierre E1
11-15     15-13     15-5
LENGENFELDER Cathie E2
SD
BECKER Muriel E1
13-10     11-7
MULLER LAURENT D2
BURGER Brigitte (V) D2
Mx
BONNET Jean-Marc (V) D1
BODLENNER Anne NC
15-10     16-17     15-13

Lampertheim - Schwindratzheim : 7-1 D1-67/J7
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 234     Date officielle: 15/12/2005     Joué le: 15/12/2005    

BRAME Grégory C1
PASTEWSKI Olivier C2
DH1
LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
15-2     15-5
STEINMETZ Mathieu (J) C1
FAULLIMMEL Damien D1
DH2
PHILIPPE YANN D2
MULLER LAURENT D2
15-11     15-7
MEHN Caroline D1
SCHMITT Marie D1
DD
LENGENFELDER Cathie D1
LENGENFELDER Estelle D2
11-15     15-6     15-11
PASTEWSKI Olivier B2
SH1
PHILIPPE YANN E1
15-8     15-5
STEINMETZ Mathieu (J) C2
SH2
STEINMETZ Marc-André E1
15-13     15-8
FAULLIMMEL Damien D1
SH3
LUTTMANN Thomas E1
11-15     13-15
MEHN Caroline D1
SD
LENGENFELDER Cathie E2
11-5     5-11     13-12
BRAME Grégory C2
SCHMITT Marie D2
Mx
MULLER LAURENT D2
BURGER Brigitte (V) D2
12-15     15-7     15-5

Westhoffen - Schwindratzheim : 2-6 D1-67/J8
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 240     Date officielle: 03/01/2006     Joué le: 03/01/2006    

KRAUSS JULIEN C2
EHRHARDT Alain D2
DH1
LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
13-15     9-15
SCHLUTH Olivier E1
HIMBER Vincent D2
DH2
MULLER LAURENT D2
PHILIPPE YANN D2
8-15     2-15
KUTSCH Frédérique E1
HIMBER Stéphanie E1
DD
LENGENFELDER Cathie D1
LENGENFELDER Estelle D2
6-15     8-15
EHRHARDT Alain E1
SH1
LUTTMANN Thomas E1
12-15     3-15
SCHLUTH Olivier E1
SH2
PHILIPPE YANN E1
17-15     3-15     8-15
Mayeur gilles E2
SH3
STEINMETZ Marc-André E1
15-10     15-9
KUTSCH Frédérique E1
SD
LENGENFELDER Cathie E2
5-11     11-5     4-11
KRAUSS JULIEN C2
SCHMITT Elodie E2
Mx
MULLER LAURENT D2
LENGENFELDER Estelle E2
15-5     15-6

Schwindratzheim - Oberhausbergen : 5-3 D1-67/J9
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 245     Date officielle: 11/01/2006     Joué le: 11/01/2006    

LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
DH1
SAVA Jérôme D1
STEY Olivier D1
12-15     15-8     0-15
PHILIPPE YANN D2
MULLER LAURENT D2
DH2
CACI Gaetan D2
MERTZ Christophe D2
11-15     15-3     15-9
LENGENFELDER Estelle D2
BURGER Brigitte (V) D2
DD
COLSON Séverine E1
NERAUD Véronique E1
15-10     6-15     2-15
LUTTMANN Thomas E1
SH1
CACI Gaetan D2
15-12     15-10
PHILIPPE YANN E1
SH2
STEY Olivier D2
15-5     15-9
STEINMETZ Marc-André E1
SH3
CHAOUCHE Maamar E2
15-0     15-13
ROOS Françoise F2
SD
COLSON Séverine E1
6-11     6-11
MULLER LAURENT D2
BURGER Brigitte (V) D2
Mx
SAVA Jérôme D1
NERAUD Véronique D1
15-12     10-15     15-1

Schwindratzheim - CEBA Strasbourg IV : 5-3 D1-67/J10
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 248     Date officielle: 25/01/2006     Joué le: 25/01/2006    

LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
DH1
PHANPHENGDY Vani (V) C2
STEPHAN Thomas C2
15-13     15-8
MULLER LAURENT D2
PHILIPPE YANN D2
DH2
BONHOMME Pierre-Yves D1
HEUPEL Christian E2
15-7     15-3
LENGENFELDER Cathie D1
LENGENFELDER Estelle D2
DD
etienney candice (C) E2
MISCHEL Yolande (V) D2
15-11     15-7
STEINMETZ Marc-André E1
SH1
STEPHAN Thomas C2
12-15     0-15
LUTTMANN Thomas E1
SH2
BONHOMME Pierre-Yves E1
15-11     10-15     12-15
PHILIPPE YANN E1
SH3
HEUPEL Christian E2
15-1     15-11
LENGENFELDER Cathie E2
SD
etienney candice (C) E1
11-8     11-7
MULLER LAURENT D2
BURGER Brigitte (V) D2
Mx
PHANPHENGDY Vani (V) D1
MISCHEL Yolande (V) D2
7-15     11-15

Kriegsheim-Rottels. - Schwindratzheim : 4-4 D1-67/J11
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 253     Date officielle: 03/02/2006     Joué le: 03/02/2006    

BEHE Jean-Marc (V) D1
SCHALBER ROMAIN (C) D1
DH1
MULLER LAURENT D2
PHILIPPE YANN D2
15-6     17-15
MULLER Guillaume D1
HEIM Vivien (J) NC
DH2
GOETZ Luc E1
STRUB Thomas D2
8-15     15-11     15-17
HOFFMANN Kilisitina D1
STEINMETZ Céline (C) D1
DD
LENGENFELDER Cathie D1
BURGER Brigitte (V) D2
15-13     15-11
SCHALBER ROMAIN (C) D2
SH1
STRUB Thomas D2
6-15     15-2     10-15
HEIM Vivien (J) NC
SH2
MULLER LAURENT E1
15-3     15-3
ZORN Philippe NC
SH3
PHILIPPE YANN E1
8-15     15-13     7-15
STEINMETZ Céline (C) E2
SD
LENGENFELDER Cathie E2
11-13     11-6     9-11
BEHE Jean-Marc (V) D1
HOFFMANN Kilisitina C2
Mx
GOETZ Luc E2
BURGER Brigitte (V) D2
15-2     15-1

Hautepierre II - Schwindratzheim : 5-3 D1-67/J12
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 257     Date officielle: 10/02/2006     Joué le: 10/02/2006    

FUCHS Philippe C2
OHREL Valentin (J) C1
DH1
LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
15-4     15-1
BARADARAN Achkaw C2
FEHLMANN Laurent D1
DH2
MULLER LAURENT D1
PHILIPPE YANN D1
15-12     15-5
FEHLMANN Cindy F1
MARTINEZ Florence F1
DD
LENGENFELDER Cathie D1
LENGENFELDER Estelle D2
2-15     10-15
JACQUEMIN Grégory D1
SH1
LUTTMANN Thomas D1
15-8     15-4
BARADARAN Achkaw D1
SH2
STEINMETZ Marc-André E1
15-6     13-15     9-15
OHREL Valentin (J) D2
SH3
PHILIPPE YANN E1
15-7     15-9
MARTINEZ Florence F2
SD
LENGENFELDER Cathie D2
2-11     2-11
FEHLMANN Laurent D2
FEHLMANN Cindy D2
Mx
MULLER LAURENT D2
LENGENFELDER Estelle E2
15-13     15-11

Schwindratzheim - Mundolsheim III : 5-3 D1-67/J13
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 262     Date officielle: 01/03/2006     Joué le: 01/03/2006    

LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
DH1
FERBER Laurent C2
KOHL Jean-Luc C2
7-15     13-15
MULLER LAURENT D1
PHILIPPE YANN D1
DH2
CAO Tri-Binh D1
RUIZ Emmanuel D1
15-6     17-14
LENGENFELDER Cathie D1
LENGENFELDER Estelle D2
DD
BOUS Chloe (J) NC
VECCHIONE Stephanie (J) NC
15-2     15-5
LUTTMANN Thomas D1
SH1
RUIZ Emmanuel D1
15-11     15-17     5-15
STEINMETZ Marc-André E1
SH2
FERBER Laurent D2
15-10     15-9
PHILIPPE YANN E1
SH3
CAO Tri-Binh D2
15-11     15-8
LENGENFELDER Cathie D2
SD
SCHEER Carole E1
11-3     11-6
MULLER LAURENT D2
LENGENFELDER Estelle E2
Mx
KOHL Jean-Luc D2
SCHEER Carole D1
16-17     11-15

Robertsau III - Schwindratzheim : 7-1 D1-67/J14
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 266     Date officielle: 10/03/2006     Joué le: 10/03/2006    

VINCENTI Romain (C) C1
WIND Patrice A2
DH1
LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
15-6     15-6
HECK Lionel D1
LEMLE Julien D1
DH2
MULLER LAURENT D1
PHILIPPE YANN D1
15-7     9-15     15-9
CADO Gwenaelle C2
TROMP Delphine (C) B2
DD
LENGENFELDER Cathie D1
LENGENFELDER Estelle D2
15-10     15-13
VINCENTI Romain (C) A2
SH1
LUTTMANN Thomas D1
15-13     15-4
HECK Lionel D2
SH2
STEINMETZ Marc-André E1
15-10     15-4
LEMLE Julien E1
SH3
PHILIPPE YANN E1
15-4     9-15     7-15
TROMP Delphine (C) B2
SD
LENGENFELDER Estelle E2
11-5     11-6
WIND Patrice B2
CADO Gwenaelle D1
Mx
MULLER LAURENT D2
LENGENFELDER Cathie D2
15-12     15-13

Saverne II - Schwindratzheim : 5-3 D1-67/J15
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 274     Date officielle: 24/03/2006     Joué le: 24/03/2006    

BONNET Jean-Marc (V) C2
PARISSE J.Noël C2
DH1
LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
15-8     12-15     12-15
RUFFENACH Eric D1
SILBERREIS Pierre D1
DH2
PHILIPPE YANN D1
MULLER LAURENT D1
15-10     11-15     15-13
BECKER Muriel D2
GNAEDIG Elodie NC
DD
LENGENFELDER Cathie D1
LENGENFELDER Estelle D2
3-15     10-15
PARISSE J.Noël D1
SH1
LUTTMANN Thomas D1
10-15     15-7     15-1
RUFFENACH Eric D2
SH2
STEINMETZ Marc-André E1
12-15     15-4     15-7
SILBERREIS Pierre E1
SH3
PHILIPPE YANN E1
15-12     13-15     16-17
BECKER Muriel E1
SD
LENGENFELDER Cathie D2
11-7     11-8
BONNET Jean-Marc (V) D1
GNAEDIG Elodie F1
Mx
MULLER LAURENT D2
LENGENFELDER Estelle E2
15-13     15-13

Schwindratzheim - Lampertheim : 5-3 D1-67/J16
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 279     Date officielle: 29/03/2006     Joué le: 29/03/2006    

LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
DH1
FAULLIMMEL Damien D1
STEINMETZ Mathieu (J) C1
5-15     15-10     1-15
MULLER LAURENT D1
PHILIPPE YANN D1
DH2
MASSE Bruno F1
GRADT URBAN Jonas (C) NC
15-8     15-7
LENGENFELDER Cathie D1
LENGENFELDER Estelle D2
DD
MEHN Caroline D1
SCHMITT Marie D2
15-10     15-9
LUTTMANN Thomas D1
SH1
STEINMETZ Mathieu (J) C2
4-15     11-15
STEINMETZ Marc-André E1
SH2
MASSE Bruno NC
15-12     15-7
PHILIPPE YANN E1
SH3
GRADT URBAN Jonas (C) NC
15-7     17-14
LENGENFELDER Cathie D2
SD
MEHN Caroline D1
10-13     11-3     11-7
MULLER LAURENT D2
BURGER Brigitte (V) D2
Mx
FAULLIMMEL Damien D2
SCHMITT Marie D1
12-15     15-10     13-15

Schwindratzheim - Westhoffen : 6-2 D1-67/J17
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 285     Date officielle: 05/04/2006     Joué le: 05/04/2006    

LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
DH1
BONIS Jean-Luc D1
EHRHARDT Alain D2
15-12     15-13
MULLER LAURENT D1
PHILIPPE YANN D1
DH2
HIMBER Vincent D1
SCHLUTH Olivier E1
15-5     15-6
LENGENFELDER Cathie D1
LENGENFELDER Estelle D2
DD
KUTSCH Frédérique E1
SCHMITT Elodie E2
15-4     15-5
LUTTMANN Thomas D1
SH1
KRAUSS JULIEN D2
14-17     15-13     17-16
PHILIPPE YANN E1
SH2
BONIS Jean-Luc D2
15-12     13-15     9-15
STEINMETZ Marc-André E1
SH3
SCHLUTH Olivier E1
15-1     15-1
LENGENFELDER Cathie D2
SD
KUTSCH Frédérique E1
12-13     10-13
MULLER LAURENT D2
LENGENFELDER Estelle E2
Mx
KRAUSS JULIEN D1
SCHMITT Elodie D1
15-5     15-9

Oberhausbergen - Schwindratzheim : 1-7 D1-67/J18
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 290     Date officielle: 05/05/2006     Joué le: 05/05/2006    

EHRHARDT Philippe D1
MAURY Frédéric E1
DH1
LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
17-14     7-15     7-15
CACI Gaetan D2
MERTZ Christophe D2
DH2
MULLER LAURENT D1
PHILIPPE YANN D1
3-15     9-15
KOEGLER Céline D2
SCHOULLER-SPENLE Catherine E2
DD
LENGENFELDER Cathie D1
LENGENFELDER Estelle D2
0-15     3-15
CACI Gaetan D2
SH1
LUTTMANN Thomas D1
15-8     15-3
FREY Hector (J) F1
SH2
PHILIPPE YANN E1
4-15     12-15
MAURY Frédéric F2
SH3
STEINMETZ Marc-André E1
15-5     3-15     6-15
KOEGLER Céline E2
SD
LENGENFELDER Cathie D2
8-11     2-11
EHRHARDT Philippe D2
SCHOULLER-SPENLE Catherine E1
Mx
MULLER LAURENT D2
LENGENFELDER Estelle E2
4-15     5-15

Staff-Bollwiller - Schwindratzheim : 5-3 barrage D1/R2
[Précédent] [Suivant] [Index]

Match numéro: 2001     Date officielle: 09/06/2006     Joué le: 09/06/2006    

BLUMSTEIN Sébastien D1
MINERY Pascal D1
DH1
LUTTMANN Thomas D1
STEINMETZ Marc-André D1
15-13     15-3
MERKLE Philippe (V) D1
WOOG Sébastien D1
DH2
MULLER LAURENT D1
PHILIPPE YANN D1
10-15     9-15
GIORDANI Nathalie E1
JANON Catherine E1
DD
LENGENFELDER Cathie D1
LENGENFELDER Estelle D2
6-15     4-15
BLUMSTEIN Sébastien C2
SH1
LUTTMANN Thomas D1
15-8     15-4
MINERY Pascal D2
SH2
STEINMETZ Marc-André E1
14-17     15-8     15-10
WOOG Nicolas (C) F1
SH3
PHILIPPE YANN E1
15-13     13-15     15-8
JANON Catherine E2
SD
LENGENFELDER Cathie D2
4-11     3-11
WOOG Sébastien D2
SALOMON Marie D2
Mx
MULLER LAURENT D2
LENGENFELDER Estelle E2
15-2     15-8